LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L’histoire d’amour. La Nuit Magique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L’histoire d’amour. La Nuit Magique

В обменнике:  manynia 2008 (EDP - 500р за флакон 55/55мл)   Keltovski (EDP - 500р за флакон 54/55мл)  

La Nuit Magique Brocard — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
La Nuit Magique выпущен в 2020 году. Парфюмер: Sophie Truitard.

Верхние ноты: Бергамот, Персик и Фрезия;
средние ноты: Лилия, Ландыш, Лесной орех и Молоко;
базовые ноты: Мускус, Кедр, Амбра и Ваниль.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«L’histoire d’amour» — четыре запаха про эмоциональную историю: мечты, путешествие, ночь любви и медовый месяц. Но их вполне можно отвязать от матримониальной темы и считать просто четырьмя окошками в воспоминания.

«La Nuit Magique» («Волшебную ночь») я с самого начала не собирался заказывать: я не ношу гурманику и не уважаю ее. По счастью, это оказалось никакое не ванильно-ореховое пралине, а красивая и довольно богатая амбра с оттенками горького шоколада — даже не особенно сладкая.
Софи Трюитар действительно сделала ночь: темнота, свечи, уют, мирное уединение после бурного вечера. Темно-фиолетовая коробка и жидкость цвета арманьяка. Вы никогда не наносили на кожу хорошее спиртное с богатым букетом — шутки ради, посмотреть, как оно будет раскрываться? Не духи, конечно, но тоже интересно. Так вот, если убрать из арманьяка спиртуозность и оставить только выцветшую минут за 30 композицию, получится нечто подобное.

Итак, запах этот — преимущественно амбровый. На общем амбровом фоне играют две фракции. Первая — ванильно-орехово-шоколадная с молоком, причем это не молочный шоколад, а именно горький — но уроненный в чашку молока и уже начавший растворяться, выпуская в белизну темные арабески. Вторая — как ни странно, фруктовая: бергамот в начале и что-то вроде персикового конфитюра попозже. При желании можно вынюхать еще и третью — цветы, с острым-сладким-холодным ароматом (Софи, merci beaucoup, что не положили туда жасмина!), которые прячутся в глубине и почти не слышны невооруженным носом, но придают композиции глубины и нюансировки. Чем дальше к финалу, тем древеснее и джемовее становится запах, повторяя сюжет своего предшественника, но в отличие от него, постепенно стихая.
По-моему, это костюмный и гомерически-смешной «Распутник» 2000 года, хотя я не совсем уверен, кому отдать запах — загадочной Тербуш (Фанни Ардан), которая много знает, но решительно не умеет рисовать, или гастрономически озабоченной баронессе (Жозиан Баласко), у которой плохо с музыкальным слухом, зато есть мудрость и юмор.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.70172.jpg

0 отзывов