LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shaghaf Oud Abyad, Swiss Arabian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shaghaf Oud Abyad, Swiss Arabian

Делятся:  Мухаллат (EDP - 560р за 10мл)   shcher (EDP - 600р за 10мл)  
В обменнике:  Alouette (EDP - 1750р за флакон 75/75мл)   Songe (EDP - 1650р за флакон 30/75мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Shaghaf Oud Abyad Swiss Arabian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.

Восточная парфюмерная вода Swiss Arabian Shaghaf Oud Abyad черпает вдохновение в искусстве соблазнения. Она пробудит скрытую в вас манящую силу и окутает вас аурой, привлекающей внимание.

Парфюмерная вода Swiss Arabian Shaghaf Oud Abyad раскрывается захватывающими нотами душицы в сочетании с бергамотом и ягодами пименты. Сердце аромата — это переплетение насыщенных аккордов янтаря, мирры и ладана. Затем свежие цитрусовые ноты сливаются с тёплым дымом агарового дерева. Чувственные эссенции кожи и сандалового дерева создают чарующую основу композиции.

верхние ноты
бергамот, орегано, пименто

ноты сердца
опопонакс, ладан, амбра, мирра, цитрусы

ноты базы
сандал, уд, пачули, кожа

от Igor Masyukov:
Shaghaf Oud Abyad Swiss Arabian — это феномен. Белый уд, так переводится название этого аромата, предлагает обычному потребителю познакомиться с ольфакторным профилем, который раньше считался нишевым. Если попытаться описать этот профиль коротко, то получится что-то вроде «красивый дым». Этот дым мог бы исходить из костра, в который кинули сухую насыщенную смолами древесину, например, ели, вперемешку с еще зелеными ветками растения. За зелень здесь отвечает нота орегано, а за все дымное-древесное — опопонакс, мирра и другие смолы.

Многие сравнивают Oud Abyad с Interlude Man, и по делу. Ароматы и правда похожи. Для меня разница в нюансах: Oud Abyad воспринимается как более повседневная, менее дымная вариация на тему Interlude Man. Раньше я думал, что композицию подобного типа можно надевать только по особым поводам, очень уж вызывающей была сладость Interlude Man и идущая с ней в комплекте гарь, очень уж аккуратно надо было дозировать нанесение. Сейчас я думаю иначе. Oud Abyad — вполне повседневный аромат на тему «опопонакс-орегано». Его по-прежнему надо дозировать, но он уже не открывает двери ногой, и я рад такому характеру звучания не меньше, чем его дружелюбной цене.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 100749_389862c186134ad279a25127f354f36b_shaghaf_oud_abyad.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат. Да. Это интерлюд от амуаж. Но версия лайт что-ли. Подойдет всем практически. Если оригинал можно носить только в дорогущем костюме от бриони, рассуждая на заднем диване машины о текущих котировках на лондонской бирже. То этот... Этот будет рад каждому, кто скажет ему заветную фразу: мы с тобой одной крови.
3
Страница 1 из 1