LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Magenta Pop, Strangers Parfumerie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Magenta Pop, Strangers Parfumerie

Magenta Pop Strangers Parfumerie — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Magenta Pop выпущен в 2020 году. Парфюмер: Prin Lomros.

Для принна Ломроса надежды и страхи, триумфы и неудачи юной любви могут быть представлены несколько неожиданным аватаром: поп-роками. Это не так безумно, как может показаться - помимо того, что это надежный источник детской ностальгии, шипучие, взрывающиеся конфеты похожи на переживания, составляющие романтическое пробуждение отрочества: сладкие, болезненные, волнующие, непредсказуемые и мимолетные. Это концепция Magenta Pop, летнего аромата сладкого, сочного и порой болезненного романа, вдохновленного конфетами.

Magenta Pop построен вокруг винограда, но не на фруктовой размерности вина или столового винограда - на сглаженной пурпурной сладости вездесущего конфетного вкуса, сладкого и сладкого. Таким образом, контраст приходит с электрическими специями, призванными передать треск конфеты: черный перец, кориандр, корицу, имбирь. Тяжелые соты добавляют сладкий хруст, в то время как скрытые нотки пьяного красного вина и анималистической кожи намекают на более глубокие и взрослые удовольствия на дороге. Если вы хотите аромат винограда с небольшой примесью взрослого, скрытой по краям, Magenta Pop - это свидетельство совершеннолетия, от которого у вас слюнки текут, а сердце трепещет.

Композиция аромата включает ноты: Виноград, Амбра, Черника, Медовые соты, Роза, Ирис, Кориандр, Черный перец, Имбирный пряник, Лакричник, Красное вино, Кожа, Атласский кедр, Мандарин, Табак, Карамель, Циветта и Корица.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 30 мл.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Иногда название аромата не отражает то, как мы его воспринимаем; как в моём случае с Magenta Popот Strangers Parfumerie. Не знаю, почему, но мне пришлось убрать флакон из поля зрения, чтобы меня не смущала его этикетка. Аромат начинается с невероятно сильной ноты черники, и перед моим мысленным взором представала лишь пурпурная ягода (оттенка мадженты) – этот диссонанс сбивал с толку. Но давайте по порядку. Черничная нота в начале настолько необычная, резкая и приятная, что буквально застаёт вас врасплох. Не так много композиций, в которых используется эта нота, ещё меньше таких, в которых она звучит настолько хорошо и натуралистично. Ломрос говорит, что Magenta Pop – ода ароматам юности, вроде виноградных конфет и Pop Rocks. (При одной мысли об этих запахах моё воображение рисует летние каникулы и магазинчик за углом, куда мы бегали за всякими сахарными снэками.) Но со временем парфюм эволюционирует, превращаясь в коллекцию куда более "взрослых удовольствий", пахнущих кожей и алкоголем.

Сладкая сторона Magenta Pop состоит из множества отдельных нот и аккордов: мёда, винограда, корня ириса, лакрицы, амбры, имбирного пряника, мандарина. Ломрос смешал их таким образом, что они создают плавный, градиентный переход от летнего старта к намного более глубокому и несколько более мрачному сердцу, которое затем переходит в ещё более сексуальную и тёмную сладость в базе. И, тем не менее, во всей этой сладости есть какая-то невинность (или, возможно, наше воображение обманчиво рисует такой образ), хотя восхитительная черника сперва утопает в меду и карамели, а затем превращается в кусочек янтаря, плавающий в бокале тёмно-красного вина. Это любопытный и приятный переход. Однако одновременно с этим сладким потоком вы чувствуете другой, текущий параллельно, но в противоположном направлении. В его центре сияет кожаный аккорд, который становится доминирующим в сердце композиции, примерно через два часа после нанесения.

Кожаным аккордам – которые, впрочем, бывают самых разных типов – нужна некоторая поддержка, чтобы действительно пахнуть, как кожа – обычно щепотка пряностей, немного ароматических трав или что-то анималистическое. Кожа Magenta Pop – натуралистичная, кисловатая, но вместе с тем мягкая; тихая, но ощутимая, как обёртка для отголосков начальных фруктовых аккордов. Здесь также присутствуют некоторые дополнительные "серьёзные" ноты, например циветта (в этом парфюме едва заметная, выступающая не как самостоятельный ингредиент, а скорее как аккомпанемент к кожаному аккорду) и чуть-чуть чёрного перца и кедра, добавляющих "взрослой" строгости и древесно-ароматической глубины. Они не умаляют общей игривости Magenta Pop, но деликатно возвращают аромат с небес на землю. Даже шипучие конфетки Pop Rocks со временем перестают взрываться, превращаясь в простые мармеладки.

Вторая половина жизни Magenta Pop уже, на мой взгляд, совершенно не соответствует названию парфюма. На этом этапе аромат представляется мне глубоким красно-фиолетовым, почти чернильным. У него прекрасная база, основной акцент в которой сделан на кожу и отголоски черничного аккорда – самый резонансный момент. Ломрос использует в своей работе такие пассажи, в которых достигается нечто вроде гармонического равновесия, и ноты образуют эхо, подобно идеальному "затуханию" отличной поп-песни. Ох, слово "поп" опять пришло на ум. Может быть название всё-таки правильное? Это сочетание ягод и кожи звучит в Magenta Pop совершенно по-новому; я уверен, что такая комбинация использовалась и раньше, но здесь она кажется блестящей, новаторской концепцией – вы будто превращаетесь в ребёнка, увидевшего новую коробку конфет. К счастью, этот парфюм создавался для взрослых, поэтому он уравновешивает нашу ностальгию по запахам глубокого прошлого ароматами нашего относительно недавнего (и менее невинного) прошлого.
Ссылки:
0

0 отзывов