LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sakura Imperial, Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Sakura Imperial, Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur

Делятся:  ники (EDP - 1100р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Sakura Imperial Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Sakura Imperial выпущен в 2020 году. Парфюмер: Lucien Ferrero.

Верхние ноты: Итальянский лимон, Ромашка, Мадагаскарский кипарис и Черный перец;
средние ноты: Цветок сакуры, Салицилаты, Яблоневый цвет, Абсолют жасмина и Цветок черной смородины;
базовые ноты: Сандал, Бобы тонка и Малиновый цвет.

Итальянский нишевый парфюмерный бренд Lucien Ferrero Maitre Parfumeur только что выпустил два новых аромата: Sakura Imperial и Harmonie Pastorale.

Люсьен Ферреро родился в Грассе, во французском Провансе. После изучения парфюмерии в Женеве он развивал свои творческие навыки в Париже, а затем присоединился к Expressions Parfumees в Грассе. Он страстно любит природные ароматы и разделяет свою любовь к французскому региону Прованса, источнику эмоций и обонятельных воспоминаний. За свою 46-летнюю карьеру он создал около 50 000 композиций.

Посвятив всю свою жизнь искусству парфюмерии, мастер-парфюмер Люсьен Ферреро сапустил свой собственный бренд, основанный на его опыте работы в Belle Parfumerie, а также из большой страсти и преданности этой работе.

"Есть множество ароматов, которые будут сопровождать нас к бесконечным пунктам назначения, которые всегда были нашими мечтами ... поэтому Sakura Imperial - наш гид, способный увлечь нас в цветущую сакуру Японии. Этот аромат - идеальное представление о сплоченности и балансе между первичными материалами разной природы. Сладкий, цветочный, теплый ...

Блестящее раскрытие благодаря эфирным маслам итальянского лимона, мадагаскарского кипариса и черного перца с оттенком цветов ромашки уступает место средним нотам с чувственным величием и весенними цветами сакуры в сопровождении салицилатов и цветов яблони, с утонченной элегантностью абсолюта жасмина и цветов черной смородины. Успокаивающее эфирное масло сандалового дерева вместе с мягкостью бобов тонка и цветов малины в базе завершает наше путешествие в страну восходящего солнца. Цветочный, фруктовый и древесный аромат". - информация бренда.


«Эта парфюмерная композиция черпает вдохновение в гармонии нот, которую можно почувствовать в Симфонии № 6 Бетховена, получившей второе название «Пасторальная», одном из самых любимых музыкальных произведений Люсьена Ферреро. Он решил использовать свой опыт, чтобы дать голос природе и её элементам, как если бы они были нотами партитуры, принимая их за музыкальные инструменты, управляемые дирижером с подиума.

Ароматный перевод музыкального шедевра открывается интенсивными нотами листьев мастичной фисташки, лаванды и кислого мандарина, которые объединяются в сердце композиции со свежестью зеленых нот, мяты, мускатного шалфея, тимьяна и белого жасмина. В базе к зеленым растительным нотам присоединяется древесный аккорд: абсолют мастичной фисташки охватывает эфирные масла пачули, яванского ветивера и тикового дерева, соединяясь в воздушном, радостном и переливающемся танце» - информация бренда.

Оба новых аромата, Sakura Imperial и Harmonie Pastorale, доступны в официальном интернет-магазине бренда в концентрации Eau de Parfum, разлитых по флаконам объемом 100 мл по цене 148 евро.
В России ароматы представлены в магазинах Ароматека и магазинах-партнерах.

Sergey Borisov :
Честно говоря, после первых трех ароматов Люсьена Ферреро у меня были очень высокие ожидания.
На мой взгляд, женский аромат цветов японской вишни звучит гораздо более современно. В начальном аккорде Sakura Imperialчувствуется фруктовая сладость и ветер, несущий аромат цветущих майских яблонь. Но эта цветущая сладость розовой дымки быстро заканчивается - время цветения всегда коротко.

Ей на смену приходит самая знакомая часть - прозрачный и влажный цветочный аккорд, который обычно называют фрезией, Флоргидраль с его характерным сочетанием дождя и серой каменной пыли, вместе с солоноватым Гелионалем. Популярный аккорд акватической свежести 90-х и нулевых, он еще не успел стереться из памяти, как его снова стали использовать нишевые бренды. К сожалению, этот влажный ветер с пляжа заслоняет для моего носа всю обещанную цветочную радость.

Акватический морок спадает в последней трети развития аромата, где сладкая жасминово-сандаловая база Sakura Imperialначала напоминать мне J’Adore Christian Dior. С коммерческой точки зрения - правильное решение, ведь чаще покупают что-то уже знакомое, пусть и не оригинальное.

от Anastasia Privalova:
Некоторые ароматы «говорят» вполголоса, или даже тихим шёпотом, но к ним хочется прислушаться. В отличие от упомянутого выше Seringa Blanc, Sakura Imperial — мастер-класс по сдержанности в духе модного тренда skin scents: ароматов, которые пахнут тобой. Ничего лишнего: мускус и абстрактные цветы.
Аромат, вдохновлённый церемонией ханами, напоминает, как ни парадоксально, XX ± Latex UERMI, в котором убрали контрастность на минимум, оставив только нежный, clean-yet-sensual запах чистой кожи и её тепло. В Sakura Imperial нет ярких аккордов, нет в нём и развития (он, скорее, линейный), но его немногословность и некая отрешённость, интровертность, подкупают.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sakura-Imperial-100ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sakura-Imperial-scatola-100ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sakura-Imperial-scatola-flacone-30ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sakura-Imperial-scatola-30-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sakura-imperial-30ml.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А вот это абсолютно моя песня! Нежнейший, в меру заявляющий о себе, очень красивый аромат. Слишком назойливый вишневый цвет я не люблю, а здесь он просто прекрасен и красиво обыгран остальными нотами. В нем есть и нежность, и перчинка небольшая, сладости капля буквально. Очень понравился!
2
Страница 1 из 1