LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bourrasque 2020, Le Galion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bourrasque 2020, Le Galion

Bourrasque 2020 Le Galion — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые древесные.
Bourrasque 2020 выпущен в 2020 году. Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux.

Созданный в 1938 году Полем Ваше (Paul Vacher), аромат Bourrasqueбыл создан заново Родриго Флоресом-Ру (Givaudan), который был знаком с этим ароматом с юных лет. Родриго признался, что его вдохновила идея заново воссоздать аромат сильного порыва ветра, который возникает внезапно, этот торнадо в метафорическом и поэтическом смысле. Это энергичное, страстное, почти сексуальное или животное дыхание природы. Аромат, который должен был быть сильным, сильным, сильным... Первоначально он создал шипровую композицию, используя сильные древесные ноты, увенчанные интенсивными цветочными нотами. Затем следует колючая роза, взрывной османтус, малоизвестный цветок из Индии... запахи влажной земли, предвещающие приближающуюся бурю. Глубокая животная сущность, облаченная в кожу, оставляет после себя столь же желанный и тревожный след. Хранить в недоступном для невинных детей месте.

Верхние ноты: Ночной жасмин, Итальянские цитрусы, Имбирь, Пименто и Кардамон;
средние ноты: Болгарская роза, Османтус, Земляника, Стиракс и Опопонакс;
базовые ноты: Пачули, Петрикор, Африканский камень, Дуб, Дубовый мох и Конкрет испанского ладанника.

Новые ароматы Le Galion доступны в концентрации Eau de Parfum в традиционных флаконах-колоннах объемом 100 мл по цене 150 евро на официальном сайте Le Galion и в избранных бутиках-партнерах.

Sergey Borisov :
Французский парфюмерный дом Le Galion был основан в 1930 году принцем Мюратом и реанимирован в 2014 году усилиями энтузиаста парфюмерии Николя Шабо (Nicolas Chabot) и независимых парфюмеров Тома Фонтена (Thomas Fontaine), Давида Марюи (David Maruitte), Марии Дюшен (Marie Duchene). Таким образом, в 2020 году Le Galion отмечает свое 90-летие новой коллекцией из 9 ароматов. В прошлой статье мы рассказали о цветочных ароматах, а сегодняшний обзор будет посвящен в основном шипрам. Новым шипрам, унаследовавшим свои названия из славного прошлого парфюмерного дома Le Galion.
Bourrasque 2020.
Наиболее мужественный из всех шипров Le Galion, Bourrasque 2020был создан Родриго Флоресом-Ру (Givaudan), - надо признаться, что его ароматы понравились мне больше других. То ли он внимательнее изучил первоисточники и хорошо знает ароматы, то ли его почерк лучше подходит для создания глубоких и насыщенных шипров, то ли мне просто нравится, что Родриго не упускает случая использовать животные и кожаные ароматы в базе своих ароматов. И анималика прекрасно подходит в темные базовые аккорды шипров, а кожаные базы были в составе самых первых шипров. В данном случае, сильный порыв ветра создается холодными пряностями и ладаном на фоне пачулей, а смолистую глубину и бархатистое тепло шлейфа в основном создает лабданум, при участии пачулей и животного аккорда. Представьте себе черный вампирский плащ с красным подбоем - Bourrasque 2020именно такой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 143704_e5196a88412c49cb103dab06f9a4bd9a_bourrasque-2020.jpg

0 отзывов