LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Odorat - Étude 1.5, Pentalogies - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Odorat - Étude 1.5, Pentalogies

L'Odorat - Étude 1.5 Pentalogies — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
L'Odorat - Étude 1.5 выпущен в 2020 году. Парфюмер: Clémentine Humeau.

Верхние ноты: Цикламен, Семена ангелики, Анис, Лаванда и Тимьян;
средние ноты: Кофе, Чернила, Амбра и Амирис;
базовые ноты: Папирус, Ветивер, Кожа, Опопонакс, Мирра, Лабданум и Шафрановая кожа.

Pentalogies - новый бренд, созданный Дороти Доре, основательницей нишевого концептуального магазина Le Nez Insurgé в Бордо, Франция. Увлеченная искусством, она исследует чувства через призму обоняния, «кардинального чувства, лишенного собственного языка, но богатого силой визуальных, звуковых, тактильных и вкусовых ощущений». С этим новым брендом, сотрудничающим с независимым носом Клементиной Юмо, она описывает свой жизненный путь, используя сенсорные метафоры.

"Pentalogies - это призма, которая деконструирует нашу среду так, что мы читаем ее ощущение за ощущением, освобождая язык зрения, слуха, осязания, вкуса и обоняния. Через аналогии, которые теоретизируют их воображаемое, чувства раскрывают сингулярность их языка", - информация бренда. В этом первом исследовании, Pentalogies (буквально: произведение, состоящее из пяти сцен или пяти частей) овладевают нашими пятью чувствами, чтобы подвергнуть сомнению восприятие окружающего нас мира.

ETUDE 1.5: L’ODORAT

И “последний, но не менее важный”, пятый аромат, Etude 1.5: L’Odorat (обоняние). На первый взгляд сладкая композиция с водными цветочными нотами и нотой ангелики в верхней части. Однако за кажущейся откровенностью верхних нот скрывается кофейно - чернильный аккорд, более темный и животный. Если фон основан на амбровых отблесках лабданума, благоухающих миррой и опопонаксом, то здесь преобладает скорее кожаный, анималистичный характер (кастореум). Эта грань столь же тревожная, сколь и интригующая.

Коллекция Pentalogies разработана в сдержанном, изысканном и утонченном стиле, с абстрактными и интеллектуальными устремлениями.

Коллекция Pentalogies доступна в режиме онлайн на веб-сайте бренда (включая набор из 5 образцов объемом 2 мл за 25 евро) по цене 180 евро за 100 мл. Также эксклюзивно предлагается в Le Nez Insurgé, нишевом парфюмерном бутике в Бордо.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 143748_dab2bac9578139f3b39a77103f974fc7_l-odorat-etude-1-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов