LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moonlight In Chiangmai, Parfums Dusita - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Aromagolic и Mrs Wilde
 

Moonlight In Chiangmai, Parfums Dusita

Делятся:  GJKGKJGKG (EDP - 3000р за 10мл)   Pnandrey (EDP - 1150р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  СавелиЯ (EDP - 599р за флакон 3/3мл)   katrin22 (EDP - 400р за флакон 2/3мл)  
В отливантах:  Lusimaks (EDP - 650р за отливант 5/10мл)   Just_Liana (EDP - 390р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Moonlight In Chiangmai Parfums Dusita принадлежит к группе древесные фужерных ароматов.
Moonlight In Chiangmai выпущен в 2020 году. Парфюмер: Pissara Umavijani.

Верхние ноты: Юзу и Ночной жасмин;
средние ноты: Мускатный орех и Сиамский бензоин;
базовые ноты: Мирра, Пачули из Индонезии, Таитянский ветивер и Тиковое дерево из Таиланда.

Парфюмерный бренд Parfums Dusita объявил о запуске своего нового, десятого аромата 15 октября 2020 года, и это будет аромат для мужчин (конечно, никто не может запретить носить его и девушкам). Названный Moonlight in Chiangmai, он связан с Таиландом, и был задуман Писсарой Умавиджани (Pissara Umavijani), парфюмером и хозяйкой бренда, во время её визита на её Родину.

"Наше понимание приходит не потому, что мы вместе на земле, а потому, что мы находимся под одним небом" .

- Montri Umavijami

«Несколько лет назад я совершила поездку в город Чиангмай, в туманные горы на севере Таиланда. Я пережила незабываемые ощущения, когда я посетила буддийский храм Дой Сутхеп в полночь, что и привело к созданию десятого аромата Dusita!
Аромат отличается успокаивающей яркостью японского юдзу в контрасте с богатым и темным аккордом тикового дерева, создавая ночное настроение, пронизанное цветочным богатством ночного жасмина.
Moonlight in Chiangmai символизирует понимание и терпимость, которые необходимы для построения значимых связей между людьми в наше время. Я глубоко надеюсь, что этот обонятельный опыт послужит просвещению вашего духа».
- из письма парфюмера Писсары Умавиджани.

"Ночной аромат тайны, который играет с двойственностью между светом и тенями, рисуя чудесную сцену, если ночь в городе купается в лунном свете.
Лунный свет в Чиангмае был вдохновлен веселостью и безмятежной атмосферой между небом и землей.
Он изображает момент тишины и созерцания, глядя на город Чиангмай с вершины Doi Suthep.
Луна полная, и Лунный свет сталкивается с прожекторами, которые освещают знаменитые позолоченные Чеди и Королевские зонтики в сливающемся объятии огней." - официальный сайт бренда.

Энергичная цитрусовая свежесть экзотического японского Юзу сочетается с цветочным богатством ночного цветущего жасмина.Теплая пряность Индийского мускатного ореха, смешанная с ванилиновой сладостью Бензоинового Сиама, создает удивительно плотное сердце. Смолистое прикосновение Мирры красиво обернуто древесными тонами пачули Индонезии, ветивера Гаити и тайского дерева в удобном длительном объятии.
Как можно видеть, Писсара снова использовала тайские ингредиенты - на этот раз, бензоин и аккорд тикового дерева собственного изготовления.

Moonlight in Chiangmai Dusita Paris будет доступен в концентрации Eau de Parfum (19%) объемом 50 и 100 мл, а также в формате для путешествий (3x7,5 мл) по цене 170, 240 и 85 евро соответственно, с 15 октября 2020 года, на официальном сайте бренда и в парижском бутике. Там же доступны сэмплы.

Elena Prokofeva :
С тех пор, как я влюбилась в Parfums Dusita, я каждый год жду ее новые ароматы, жду радостно, потому что уверена – это будет прекрасно, это будет поразительно, только я пока еще не знаю, какой будет красота и чем меня поразит Pissara Umavijani.
«Moonlight In Chiangmai» заявлен как мужской аромат, но я, конечно, буду его носить. В нем изумительно передано ощущение света во тьме – лунного света, отражающегося от белых лепестков жасмина… Открывающийся свежей нотой юзу и сладковатым запахом древесины, бальзамической сладостью бензоина и мирры, «Moonlight In Chiangmai» постепенно расцветает жасмином, все слаще и ярче.
«Moonlight In Chiangmai» — не цветочный аромат, но жасмин в нем уникальной красоты.

Igor Masyukov :
прекрасным проникновенным опытом стал для меня Moonlight In Chiangmai by Parfums Dusita. Он напоминает мне целую плеяду зелёных кожано-мшистых шипров из 70-х, при этом его характер не считывается как винтажный. Может быть секрет в том, что главным структурным элементом композиции стал материал, который обрёл особенную популярность в последние годы? Речь об эверниле. Эвернил имеет свежий, хвойно-мшистый ольфакторный профиль, который идеально вписывается в картинку с вечнозелёным лесом и пандами, которыми так знаменит Чиангмай. Представьте себе естественную среду обитания панды, и вы приблизительно поймёте, как пахнет Moonlight In Chiangmai: горным воздухом, хвойным лесом, ковром иголок под ногами, корой, по которой струится смола, мхом и душистой древесиной, терпкой, танинной кожей, собранной из изобутилхинолина, и… ананасом.
Если знаменитый Le Sillage Blanc от Dusita — это явная отсылка к Bandit Robert Piguet, то Moonlight In Chiangmai тоже можно назвать отсылкой, но не явной. На месте горько-зелёного гальбанума здесь расположился дурашливый кисло-сладкий ананас, который, впрочем, не скрывает несерьезности своих намерений. Довольно быстро он улетучивается, и наступает любопытная фаза раскрытия аромата, когда можно почувствовать его древесно-кожаную базу. Совсем скоро её перекроют другие ноты и вновь она покажет себя только в финале.
По словам Писсары, в базе аромата изобутилхинолина нет, но мой нос спорит с разумом и настаивает на его присутствии. Moonlight In Chiangmai напоминает мне целую плеяду зелёных кожано-мшистых шипров из 70-х, при этом его характер не считывается как винтажный. Возможно секрет в том, что главным структурным элементом композиции стал материал, который обрёл особенную популярность в последние годы. Речь об эверниле. Эвернил имеет свежий хвойно-мшистый характер, который идеально вписывается в картинку с вечнозелёным лесом и пандами.
В какие-то моменты Moonlight In Chiangmai напоминает мне любимый и давно утраченный артизанальный шипр Norne со всеми его хвойно-бальзамическими, пачулистыми нюансами. Как же сложно его добыть, находясь в России! Но есть ли в этом необходимость теперь? Ведь я знаю, что существует его более лёгкий и элегантный аналог, да ещё и с такой замечательной нотой кожи в базе.Ещё одно удивительное путешествие во времени и пространстве, за которое я благодарен парфюмерии.

от Sergey Borisov :
Я никогда не был в Чиангмае и не смотрел, как Писсара Умавиджани, на освещенные лунным светом золотые конусы буддийских ступ и королевские зонтики. Но я был в Таиланде во время разных местных праздников, и помню полоску пляжа, с которого в небо запускались десятки и сотни бумажных куполов со свечами внутри во время праздника Йи Пенг.
Мне рассказали, что в Таиланде этот ритуал связан не с просьбами лучшей жизни у верховного божества, а с отпусканием на волю ветра невзгод и проблем, беспокойств и печалей. Отпустить, увидеть, как улетают проблемы и забыть о них - это красиво звучит и выглядит.
Мои впечатления от аромата Moonlight In Chiangmai начинались очень странно - прежде всех цитрусовых и сладких фруктовых нот мой нос почувствовал пряный табачно-кожаный оттенок из шлейфа аромата. Характерная пряная шершавость мужских ароматов прошлого. Теплая и терпкая эта пряность и определила для меня отношение ко всей композиции: для меня Moonlight In Chiangmai - это аромат ностальгии. Теплое воспоминание о больших пряных мужских ароматах, таких как Cacharel Pour Homme, Catalyst For Men Halston, Armani Eau Pour Homme, John Player Special. Воспоминание об ароматах наших молодых отцов, пусть даже и придуманное
Вторая же волна сразу напомнила мне Таиланд. Это сладкий и острый ананасовый аккорд, собранный из жасмина, цитрусовых и фруктовых (мне чудится зеленое яблоко) материалов. Писсара сообщила мне, что она пыталась создать аккорд ананаса Chiangrai Phulae Pineapple, который растет на севере Таиланда, его отличают маленькие и очень сладкие плоды. Желтое сияние ананасов - и есть лунный свет в ночном небе. Бензоин обнимает ананасовый аккорд Moonlight In Chiangmaiсвоей молочно-сливочной сладостью. Дополнительный оттенок вкуса, характерный для ананасов, щиплющий язык и не дающий съесть чересчур много, создан за счет пряности мускатного ореха, пачулей и чего-то терпко-кожаного, с винтажным ощущением "где-то я уже слышал такое".
Судя по описанию аромата, за терпко-кожаный оттенок отвечает парфюмерная база тикового дерева, созданная парфюмером несколько лет назад - тиковое дерево пахнет кожей. Мне упорно чудится изобутилхинолин, которого в этой базе нет - по словам Писсары, тиковый аккорд создан ей на основе кожаных, древесных и смолистых материалов: пачулей, лабданума, ветивера, сосны, кедра, кумарина, дубового мха, стиракса. Немного мягкого дыма и горечи добавляет и мирра. Кожаная тиковая база изображает ночное небо, бесконечное, загадочное и темное.
Шлейф Moonlight In Chiangmaiсухой и древесно-кожаный с отчетливым табачным духом - как раз для тех, кто сам не курит, но иногда любит постоять с друзьями в курилке. При желании в его шлейфе можно увидеть сухие лесные фужерные мотивы (кумарин, кедр, мох), знакомые по аромату Issara.
Большой, теплый, пряный, кожаный и с дымком - аромат архетипического Отца, знающего и умеющего, улыбающегося и готового защитить своих детей, что бы они ни натворили. Отца как верховного арбитра всех споров, заставляющего своих детей помириться между собой. Со своими убеждениями, привычками и запахами. Отца, молчания и улыбки которого так не хватает теперь.
Ссылки:
0

5 отзывов

Благородный, древесный, красивый и определённо вечерний аромат. Было большой ошибкой нанести его воскресным утром :).
Некоторая ассоциация с Баккарой у меня появилась при первом же использовании, с его самой "спорной" медицинской частью, при это ароматы конечно совсем разные.
2
что-то такое сейчас витает в воздухе, что у всех из всего получается Баккара. Думаю, что у Писсары и в мыслях не было, и был собственный четкий план... но пахнет в итоге Бакарой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Кто-нибудь может сказать, чем пахнет лунный свет? А лунный свет в Чиангмае? А лунный свет в Чиангмае, сочинённый Писсарой Умавиджани?
Никто не может. Но аромат прекрасен! И пусть вас не вводит в заблуждение то, что он позиционируется как мужской. Все лгут(с). Я согласна есть эту ложь ложками, купаться в ней от заката до рассвета, погружаясь в бездну с головой.
У Dusita всегда очень точно подобрана картинка-образ к аромату (не поленитесь, погуглите). И топоним тоже погуглите. Возможно, пазл сложится и цепь ассоциаций замкнётся. Потому что описывать словами, чем пахнет Moonlight In Chiangmai - дело абсолютно бессмысленное. Да, там есть жасмин. Но совершенно не тот, который мы привыкли слышать в цветочных композициях. И пачули есть, и смола, и мускатный орех. Но небанальные. Нездешние. Собранные при лунном свете в Doi Inthanon National Park.
Аромат-волшебство, аромат-откровение, аромат-обращение к звёздному небу и внутрь себя.
Пожалуй, самый любимый у Dusita.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Похоже на Баккару, но аромат самостоятельный и интересный. Баккару не выношу, мне ее пришлось смывать, а этот Лунный свет вполне приятный на мой нюх. Но вот что странно, слышу в нем отчетливо табачок, и очень сильный. Я бы вообще сказала, что шлейфище от меня такой, как будто я курю много лет, что-то безусловно дорогое и хорошее курю, шлейф приятный. Цитрус слышен отчетливо и он нестандартный. И еще аромат мне кажется больше мужским, чем женским, хотя особой брутальности и нет. Согласна, стойкость убойная, душ пережил дважды.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Жаль, что сейчас ароматы этого направления от меня слишком далеки, но оценить качество аромата могу. Очень теплый уютный древесных аромат. Слегка смолистый, но не резкий. Он округлый, ничего не выбивается из оркестра. Хотя вот юзу заявленного я вообще не услышала, никакой заявленной в описании цитрусовой яркости. Мягко, тепло, уютно.
Стойкость кстати просто супер зачетная! Шлейф не особо выделяется дальше вытянутой руки.
3
Страница 1 из 1