LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pasha de Cartier, Cartier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Pasha de Cartier, Cartier

Делятся:  мазы (EDT - 790р за 10мл)  
В обменнике:  Uncia (EDT - 700р за флакон 5/5мл)   karabaS (EDT - 11500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Мужской аромат Pasha de Cartier от французского бренда Cartier вышел в 1992 году. Древесный фужерный аромат составили парфюмеры Жак Кавалье и Ален Вержю. Концепцию дизайна флакона разработала компания Studio de creation Cartier.
Композиция относится к группе ароматов древесные фужерные. Pasha de Cartier от Cartier станет верным спутником образу современного, уверенного в себе мужчины. На протяжении многих лет этот парфюм остается актуальным и востребованным. Дополняя собой серию древесных ароматов, парфюм Pasha de Cartier все же оставляет за собой место индивидуальности и креативность. Не такой как все, уникальный и неповторимый, этот аромат, как и его обладатель, не терпит повторов. Он адресован зрелому, состоявшемуся, сильному мужчине с уравновешенным и спокойным характером. Мужчина, который выбирает Pasha de Cartier, обладает безграничной силой воли и аристократичностью.

Парфюм Pasha de Cartier дарит своим благоуханием необыкновенные минуты покоя и расслабления, проникая в каждую клеточку вашего тела, он источает волшебный, удивительный, ни с чем не сравнимый аромат, окутывающий вас своим благоухающим облаком и уносящим за грани реальности. Острый, яркий, пряный аромат цитрусовых ноток, а также амбры и лаванды, великолепно сочетающийся с аккордами свежей мяты, спелых, сочных фруктов, томного мускатного ореха и благоухающего леса, делает аромат идеальным вариантом для дневного выхода. Верхние нотки аромата раскрываются аккордами лаванды, мандарина, мяты и тимьяна. Благодаря богатому, насыщенному сердцу аромата, раскрывающегося нотами алиссума, кориандра и красного дерева, эти духи приобретают роскошный оттенок. Шлейф аромата, сплетенный из ноток дубового мха, лабданума, пачулей и сандалового дерева оставляет место для фантазий и мечтаний.

John Biebel, Fragrantica in English:
Вряд ли можно найти более мужественный аромат, чем этот. Определенно, он — классический и даже старомодный, но помните, что он был создан Жаком Кавалье в 1992 году. Парфюмер обратился к легендарным компонентам, отражающим мужественность, и соединил их вместе в одном аромате.

Сильный и дерзкий, аромат открывается мятным взрывом и цитрусами, стремительно спускаясь к сердцу классического фужера из лаванды, лабданума, пачули и большой дозы дубового мха. Но особенным Pasha делает грамотное использование пряностей. Анис, тмин, кориандр демонстрируют свою сладость и намекают на гурманский тон композиции. Pasha довольно сложно определить в какую-то одну категорию, но зато он весьма необычен. В нем есть кожа, табак, черты одеколона, но он является совершенно оригинальной композицией. У него отличный шлейф и стойкость, а в базе — чудесный молочный сандал и пряности, которые доживают до конца. Как и множество ароматов с большим количеством дубового мха, Pasha завершается пудрой.

Pasha может порадовать уже воспитанный вкус, потому что он очень силён и утверждает себя. Его можно ошибочно принять за хвойный колонь родом из из 70-х годов, но он требует пары минут, чтобы правильно сесть на кожу. И вскоре его магия начинает действовать, открывая свои секреты. Композиция никогда не проваливается во тьму, вбирая оптимизм от нежной лаванды и светлой древесины, заземляясь в едва заметной капле пачули. И так как весь характера аромата сформирован базовыми нотами, Pasha de Cartier рискует быть плоским, но на самом деле он не такой. Вместо плоскости фужер показывает свою светлую сторону, сохраняя при этом классические пропорции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Pasha Cartier, Cartier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pasha Cartier, Cartier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pasha Cartier, Cartier.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ну , какой такой "свежак"...полноте ...Респектабельный элегантный аромат , в меру теплый , в меру пряный , зазвеневшая было в верхушечке лаванда быстро расплавилась в сандалово-тминном флере и навсегда исчезла в палисандровом аккорде . Остроту ( но не свежесть ! ) композиции придают прохладный анис и белый перец , но они лишь подчеркивают благородность и статусность аромата .
И да ..."малиновые пиджаки" сплошь и рядом разили Фаренгейтом !
11
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Начало наступления свежаков 90-х.

Лаванда несколько замыливающаяся мятой, охлаждённая сандалом, пронзённая иглой кориандра-кардамона-тмина. И всё это - на полированном столе ... и уже со свежаковым настроением.
Ближе к базе проступает некоторая шипровость, но всё-равно освежённая (от слово "свежак")

Хотя, смотря на сегодняшний плоско-мускусный стекловатный кошмар, уже даже начинаешь радоваться этому ПашЕ. Почему-то, вдыхая его, представляется Калининский проспект в солнечный летний день, и от всех проходящих в "малиновых пиджаках" несёт ядовитыми свежаками. Ностальгия, однако :)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Имеем-с... Рекомендуем-с.. .
Вот только для меня, Паша - никакой не арабский мэн в джалабии, а вовсе даже юноша из Ливии, который учится в Кембридже, играет в сквош, но в маленьком мешочке под подушкой хранит горсточку песка и значок с изображением трех Зеленых Книг.. .

Интересно народ его позиционирует - от фужера до томного востока. Для меня он - ровно посередине. Эдакий абсолютный аромат, в том смысле что - ни убавить, ни прибавить. И если это, то, что в нем для меня звучит на первом месте, палисандр, то как должно волшебно пахнуть в доме, обставленной мебелью из него.. .
3
классика на все времена, очень по душе
2
Буду носить сама ) понравился очень специи обалденые
3
Страница 1 из 1