LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Javanese Patchouli Eau de Parfum, Ermenegildo Zegna - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Javanese Patchouli Eau de Parfum, Ermenegildo Zegna

Javanese Patchouli Eau de Parfum Ermenegildo Zegna — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе кожаные.
Javanese Patchouli Eau de Parfum выпущен в 2021 году. Парфюмер: Frank Voelkl.

Верхние ноты: Итальянский бергамот, Розовый перец и Базилик;
средние ноты: Абсолют ладанника, Нагармота, Кожа и Ветивер;
базовые ноты: Пачули с Явы, Кедр, Мох и Clearwood.

В парфюмерной коллекции модного итальянского бренда Ermenegildo Zegna появилась новая мужская композиция Essenze - Javanese Patchouli, построенная на глубоких контрастах.

«Сочетание интенсивных землистых контрастов, созданное вручную».

Javenese Patchouli Eau de Parfum - это композиция с интенсивными землистыми контрастами. Парфюмер Франк Фёлькль (Firmenich) исследует универсальность одноименного ингредиента и представляет аромат, который кажется загадочным, но знакомым с сильно концентрированным обонятельным характером.

На старте композиции звучит яркое освежающее вступление из нот бергамота, дополненное пикантностью розового перца и пахучими базиликовыми нотами. В итого получается ароматное вступление, схожее с контрастной атмосферой острова Ява — жаркого и прохладного, влажного и сухого. В сердце композиции в свои права вступает зеленое очарование мелкого кустарника, ветви которого касаются разгоряченной кожи. И вот мы заходим в густые заросли, где благоухает древесина, наполняя атмосферу глубокими ароматами и невероятной энергетикой.

Флакон новинки является квинтэссенцией современного дизайнерского искусства Италии — столь же мощного и роскошного. Его изготовили из тяжелого дымчатого стекла, увенчанного черным колпачком. Бутылка представляет собой равновесие элементов — от мощного дна до самого верха. Золотой декор подчеркивает стильность композиции, заключенной во флаконе.

Новинка Essenze - Javanese Patchouli (Eau de Parfum) представлена в объемах по 100 мл.

Матвей Юдов (Фрагрантика):
Ещё один недавний аромат, под завязку загруженный пачулями — это новая версия Zegna Essence Javanese Patchouli в концентрации EdP. Туалетную воду, выпущенную в 2012 году, придумали четыре именитых парфюмера компании Firmenich: Жак Кавалье, Гарри Фремон, Пьер Негрен и Франк Фёлькль. Сгустить краски в новинке доверили последнему из них.

Новая версия практически ушла от фужерного контекста в сторону шипра с ориентальными нюансами. Второй план композиции складывается из множества дружественных материалов: это ветивер и нагармота, кедр, дубовый мох, кожаный аккорд. Шипровую вертикаль, практически как в старинных прописях, формирует бергамот, сладко-бальзамический задумчивый абсолют лабданума и уже упомянутый выше мох.

Масло индонезийских пачулей соседствует в этом аромате с клирвудом: это позволяет добиться оптимального баланса плотности и прозрачности. Аромат получился одновременно очень "натуральный" и при этом выпуклый, контрастный и чётко структуированный.

Кстати, насчёт Явы: как вы понимаете, это остров в составе Индонезии, того самого места, откуда родом большинство пачулиевого масла. Ява не то чтобы такой островок из мультика с одиноко торчащей пальмой: это самый густонаселённый остров в мире и живёт там почти столько же народу, что и в России.

Какое-то время назад ботаники даже выделяли "яванские пачули" отдельный биологический вид, Pogostemon javanicus Backer ex Adelb, но сейчас их считают представителями всё того же Pogostemon cablin (Blanco) Benth.

Если в Figolo для яркого акцента в старте была выбрана мята, то в Javanese Patchouli открывает аромат ещё один родственник пачулей — базилик, придающий старту лёгкую анисовую сладость и подчёркивающий травянисто-пряные грани композиции. Вообще аромат примечателен тем, что в нём не пытаются скрыть собственный характер пачулей, оставив лишь безопасные древесные составляющие, каждая особенность: землистость, пряность, камфорность — аккуратно обрамлена и поддержана другими материалами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 148600_c073f3624df25ae78e66be8a23bb80fa_essenze-javanese-patchouli-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148600_c8be8de85a11cbb9583f5053ff1c6c90_essenze-javanese-patchouli-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148600_b9b08b1a42e10af191a513e2792bedfb_essenze-javanese-patchouli-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148600_09b74f3eff9504f2b5537fd1c1c8a943_essenze-javanese-patchouli-eau-de-parfum.jpg

0 отзывов