LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Loreto Remsing - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Loreto Remsing

Интервью с Лорето Ремсинг

Я полностью самоучка, я начала делать духи около 18 лет назад, когда изучала ароматерапию. Я собирала эфирные масла и узнавала об их целебных свойствах. Я наткнулась на редкие и драгоценные масла, которые больше соответствовали духовной и возвышенной сфере ароматерапии. Погружаясь в эти практики, я обнаружила и прочитала много текстов о традиционных методах экстракции, которые использовались травниками и парфюмерами прошлого до появления синтетической парфюмерии.

Сначала я делала только натуральные духи, но вскоре начала добавлять ароматические масла в некоторые формулы, чтобы добавить в свою линию духи смешанной природы. Около 5 лет назад я начала исследовать мир ароматических химикатов и начал создавать свои собственные синтетические ключевые аккорды, полностью исключив парфюмерные масла из своих формул.

Были ли ароматы большой частью вашей жизни, когда вы росли?

Ароматы всегда были огромной частью моей жизни, с самого детства. Когда мне было 5 лет, я попросила родителей купить мне набор для создания духов Барби, но они отказались. Я также пробовала варить лепестки роз в тщетной попытке сделать духи. Я была одержима наклейками с запахом и запахом, ароматизированными ластиками, куклами Strawberry Shortcake и цветами, которые собирала по дороге домой из школы (бархатные темно-фиолетовые петунии, золотые нарциссы, белые ватсонии, розы и т.д.). В подростковом возрасте я начала носить и собирать духи, копить жемчужные масла для ванн, мыло, лосьоны и конусы благовоний.

Чем вы занимались до того, как пришли в парфюмерный мир?

Я изучала графический дизайн, потому что всегда любила рисовать и заниматься искусством. Я также выросла в ремесленной семье, где в юном возрасте научилась вязать и шить. Мой папа фермер, так что это сыграло огромную роль в моей любви к природе и садоводству.

Где вы находитесь и отражается ли как-то местная культура в вашей работе?

Я жила в Сан-Франциско около 17 лет, но пару лет назад переехала на север, в Марин. Я бы сказала, что местная культура определенно отражается в моей работе. Меня постоянно вдохновляют природная красота района залива.

Если бы вы не были парфюмером, чем бы вы занимались?

Это отличный вопрос. Если бы я не была парфюмером, то, наверное, была бы прекрасным художником или каллиграфом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: iusa_400x400.60211340_t1vv.jpg
  • Прикрепленное изображение: avatars-000146549928-pz5o0m-t240x240.jpg
  • Прикрепленное изображение: загружено (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: MIJ-L-SNAPREMSING-0317-02.jpg

0 отзывов