LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Royal Oud, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

pavel27 понравилось это
 

Royal Oud, Creed

В обменнике:  Olesya_rak (EDP - 20000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Базовые ноты: бергамот, розовый перец, лимон, ливанский кедр, ангелика, гальбанум, мускус, уд и сандал.

В парфюмерном мире не так много брендов, которые могут похвастаться столь славной историей, как история дома Creed. Удачное сочетание лучших традиций двух великих европейских народов, огромное количество успешных ароматов, многие из которых пользовались особой любовью великих мира сего, невероятно высокое качество и репутация, за которой фамилия Creed следит уже не одно десятилетие, и даже столетие. Немаловажным фактором успеха является и то, что и сейчас бренд находится в руках потомка его основателя, который гордится славным прошлым своей семьи.

Оливье Крид – владелец бренда Creed и представитель этой фамилии уже далеко не в первом поколении. И творческий талант, фантазия парфюмерного мастера передались ему из поколения в поколение. В этом году Оливье Крид представляет очередное безупречное творение, являющее собой настоящее воплощение ориентальной роскоши в отменном европейском качестве. Новинка 2011 года получила название Creed Royal Oud.

Дерево Уд – это священное дерево, с древних времен окутанное магическим ореолом, мистическим оттенком. Его экзотическое масло является наиболее ценным, поистине королевским компонентом, именно поэтому и аромат, в основе которого царит благородный и мистический запах удовой древесины, получил название, которое переводится как «Королевский уд».

Аромат относится к категории унисекс и имеет ярко выраженный древесно – ориентальный характер. Однако, как подчеркнул автор композиции, парфюм специально адаптирован для европейского потребителя. От настоящей ориентальной парфюмерии, для которой характерны тяжелые, насыщенные терпко – пряные композиции, этот аромат отличает то, что он - более свежий, легкий, утонченный и изысканный, он не наступает сразу во всеоружии своей чувственности, а раскрывает ее постепенно, деликатно.

от Eddie Bulliqi:
Самым противоречивым аспектом Royal Oud от Creed, несомненное, является его “удовая” нота. Дело в том, что этот парфюм не пахнет удом. Некоторые увидят в этом фальшь: заигрывание с экзотической ориентальной темой без честного и точного воссоздания заявленного материала. С тех пор, как в 2010-м популярность уда резко возросла, многие бренды начали использовать в своих творениях более дешёвые гибридные шафраново-розового-гваяковые аккорды с синтетическим удом, из-за того, что настоящее удовое масло было слишком дорогим или слишком специфичным. В отличие от настоящего уда – животного, грязного, почти ядовитого запаха сыра с плесенью, дизельного топлива и солёного пота – западные синтетические уды обычно пахнут смесью мягкой ореховой пасты, горьковатым инжирным маслом и некрепким кофе с нотками молочного шоколада и бриоши.
Creed Royal Oud интересен тем, что он не пахнет ни тем, ни другим; вместо этого мы имеем фантазию на тему уда, без цветочности и сладострастия (без нот розы и амбры, которые так часто сопровождают уд в композициях); аромат предлагает сухие, ореховые древесные ноты в окружении пряного пепла и тяжёлых, плотных текстур. В результате получается нечто уникальное, своей тёмной, чернильной глубиной напоминающее табак; но, в отличие, например, от Tobacco Vanille, Royal Oud отказывается от сладости в пользу хруста сухих осенних листьев и шипения газировки. Две его стороны – одна – влажная и лесная другая – сухая и пряная – работают в тандеме, создавая вибрирующую, динамичную композицию, полную жизни, но при этом тихую и сдержанную.
Пряная грань образована преимущественно розовым перцем и кедром; она играет на контрасте чистого, почти альдегидного звучания первого и эффекта карандашной стружки с оттенками резиновых шин второго. Кисловатое, свежее шипение лимона и гальбанума напоминает влажную почву, а синтетический уд (округлый, плотный и пушистый) в сочетании с почти акватической ангеликой создаёт ощущение лишённой жирности сажи – будто мелкий, рассыпчатый угольный порошок на ваших руках. В своей созерцательной, меланхоличной серьезности Royal Oud не похож ни на один удовый аромат, который вы когда-либо пробовали, реалистичный или фантазийный.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12621_442750bdc9c0ab077d3cb763140469b1_royal_oud.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Royal Oud стартует цитрусовой артиллерией с розовым перцем, мягко уходит в притягательный, томно-сладковатый бархатистый уд и древесность.Сосново-кедровый запах, сладковато-нежный, так пахло этим летом в Приэльбрусье ! В раскрытии и до базы улавливаю вишнёвые нюансы : и варенье вишнёвое, и косточку от вишнёвого варенья.:)
Покорил.
Красивый древесно-удовый аромат, очень выдержанный, спокойный и благородный.
На мой взгляд, красив будет и на мужчине, и на женщине.Вполне себе унисекс.
На мне ооочень стойкий!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятный мужской аромат. Не представляю женщину, которая его наденет. Теплый пряный древесный фужер, хотя ноток уда, как такового, пока не смогла расслышать. Но в целом очень даже!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Бархатный, уютный, теплый уд.Настоящий зимний аромат, согревает.Ну, очень бархатный.
3
Страница 1 из 1