LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lys Sølaberg, Maison Crivelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Irginka007 понравилось это
 

Lys Sølaberg, Maison Crivelli

Делятся:  ТаняА (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Dvaonua (EDP - 6000р за флакон 94/100мл)   tatka-doll (EDP - 7000р за флакон 92/100мл)  

Lys Sølaberg Maison Crivelli — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Lys Sølaberg выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Композиция аромата включает ноты: Дрожжевой винный осадок, Семена моркови, Бергамот, Лилия, Айва, Каламус, Ирис, Сухофрукты, Гваяк, Амброксан, Абсолют дубового мха, Пачули, Кедр, Абсолют табака, Мате, Лабданум и Абсолют торрефицированной дубовой стружки.

Французский парфюмерный дом Mainson Crivelli объявляет о выпуске своего десятого аромата Lys Sølaberg. Духи - это дань уважения лилии, причем лилии в очень специфическом контексте. Нынешний директор дома наткнулся на группу таких лилий во время прогулки по фьорду и был поражен их специфическим запахом:

«Самое большое впечатление на меня произвела лилия, с которой я столкнулся после нескольких часов прогулки по влажным болотам, усыпанным высокой травой и разбросанными цветами. В тот день, как обычно в этом регионе, погода была крайне непредсказуемой. Порывы ветра несли взад и вперед заряженные дождем облака, покрывающие долины, по которым мы шли. Затем, как по волшебству, снова появилось солнце. По пути мы увидели многочисленные водопады, стекающие по темным гранитным стенам. Нашей конечной целью была деревня на край обрыва, обращенный к морю. Мы достигли его около полуночи. И все же, хотя была середина лета, солнце еще не зашло. Вдали мы могли видеть солнечные лучи, освещающие волны, создавая радужное мерцание Я помню, как укрылся на мгновение между двумя деревянными домами с соломенными крышами. И прямо там, на том самом месте, я был удивлен, увидев несколько лилий».

Парфюмер Натали Фейстауэр получила творческую свободу, чтобы интерпретировать феномен ночного блуждания в этих лилиях, все еще пылающих под полуночным солнцем, между домами на краю обрыва. Она говорит: «Я хотела передать удивительную красоту фьордов, с солнечными бликами на море, сладким дымным аспектом лилий, силой ветра, минеральным камнем и более темным, более влажным аспектом торфа. Я хотела передать идею человечества, столкнувшегося с суровой природой».

Lys Sølaberg открывается фруктовыми нотами, винно-ликерными струями прядями, аккордом бергамота и айвы. Средняя часть состоит из аира, семян моркови, ириса и сухофруктов. Аромат завершают ноты амброксана, дубового мха, пачули, кедра, абсолю табака и необычным аккордом обжаренной дубовой стружки.

Lys Sølaberg доступен на веб-сайте Maison Crivelli и в их бутиках во Франции, а также у дистрибьюторов. Он будет доступен в июне 2021 года.Как всегда, флаконы объемом 30 и 100 мл, по цене 80 и 180 евро соответственно.

Sergey Borisov :
Аромат очень необычный - для цветочно лилейной композиции даже удивительный. Он начинается сладкими фруктовыми нотами, но не банановым иланг-илангом или фруктовым жасмином, а нотами переспелых яблок, сухофруктов и крепленого вина. Мощный пудровый аккорд вливается в композицию, чтобы не осталось никаких сомнений - эта лилия, Lys Sølaberg, совершенно белая и ласковая. Однако ни хрустального ландыша, ни яркого света гедиона здесь нет - от фруктов и бархатистого цветочного аккорда аромат развивается в пушистую ориентальную сторону…
Lys Sølaberg становится теплее и приобретает мягкий характер, теплый амброво-древесный аккорд окутан пудровым и гваяковым облаком, словно что-то скрывая. Немного древесного сладковатого дыма тоже вносит вклад в маскировку - его запах не выделяется как деготь березы или можжевельника, но создает впечатление обжитого пространства.
Как говорится, все тайное рано или поздно становится явным. Удивительный зигзаг аромат демонстрирует в дальнем шлейфе на исходе дня или на следующее утро - после всей пушистости его последний аккорд, лишенный дымной и пудровой маскировки, оказывается скорее мужским: амброксан, кумарин, мох и мускус из мужественных фужеров. Похожий аккорд нынче всем знаком по Baccarat Rouge 540, где он вынесен практически в начало вместе с карамельной сладостью.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 150750_c5d2d7e8c37c67b4d9e9c534ae0d71a4_lys-solaberg.jpg
  • Прикрепленное изображение: 150750_1f0e42860dbbca93e4319d1a4d043232_lys-solaberg.jpg
  • Прикрепленное изображение: Maison-Crivelli-Coffret-Lys-Solaberg-30-ml-RVB-1247x1250-1.png

0 отзывов