LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: My Day, La Perla - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

My Day, La Perla

В обменнике:  Wunderwind (EDP - 1650р за флакон 12/12мл)  

My Day La Perla - это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
My Day был запущен в 2021 году. Парфюмер: Dominique Preyssas.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Розовый перец, Мандарин, Апельсиновый цвет и Семена моркови;
средние ноты: Египетский жасмин, Корень ириса, Иланг-иланг, Тубероза, Османтус и Звездчатый анис;
базовые ноты: Бобы тонка, Ирис, Кашемировое дерево, Кедр, Сандал и Ветивер.

Этой весной, помимо нового флагманского аромата La Perla, знаменитый итальянский бельевой бренд представил линию из восьми ароматов Haute Couture, вдохновлённую красотой, качеством и изяществом нижнего белья La Perla и навевающую воспоминания о драгоценных моментах. Ароматы коллекции были созданы в сотрудничестве с парфюмерами Домиником Прейссасом (About That Night, Just Give Me Roses, Let The Dance Begin, My Day), Дорой Багриш-Арно и Николя Больё (Invisible Touch), Каролин Дюмюр (Once Upon A Garden), Луизой Тёрнер (Possibiities) и Роксанной Киркпатрик (Villa Sorrento).

MY DAY

"Пришло время оказаться в центре внимания и отметить свои достижения. С приливом настоящей гордости вы понимаете, что тяжёлая работа того стоила. Вы заработали награду, так что теперь пришла пора побаловать себя. Это Мой День."

"Я хотел, чтобы My Day отражал умение держать себя и оптимизм, поэтому выбрал для него элегантный и высоко ценимый во все времена ирис. Подобно женщине, которая его носит, этот аромат отличает гордость и уверенность, он не кричит о себе, но его нельзя не заметить. Требуются годы работы, чтобы ирис отдал свой драгоценный аромат. Я подчеркнул его великолепное тепло, очарование и индивидуальность сияющим розовым перцем. Для меня это воплощение элегантности и непринуждённого гламура La Perla," - Доминик Прейссас

Бренд старается сделать выбор аромата максимально безопасным для покупателей: "С каждым купленным полноразмерным флаконом мы отправляем вам пробник того же аромата, чтобы вы могли сперва попробовать его. Если он не очарует вас, вы можете вернуть невскрытый флакон, получив назад деньги."

Все ароматы коллекции LA PERLA HAUTE COUTURE доступны в концентрации Eau de Parfum во флаконах объёмом 30 мл (по цене 100 евро) и 120 мл (по цене 290 евро). Коллекция доступна на официальном сайте La Perla и на EssenzaNobile.de.

от Eddie Bulliqi:
Обладающий винтажным характером, почти бурлескный за счёт медленной смены контрастирующих текстур и температур, сочетающий в себе горячее и холодное, нежное и грубое, дерзкое и серьёзное, My Day от La Perla представляет собой чувственный ирисовый аромат, украшенный другими цветами и пряностями, с чрезвычайно маслянистым и мягко-замшевым ‘послевкусием’.
Сравнения с Iris Poudre вполне уместны. My Day воплощает в себе все идеи Пьера Бурдона (строгий ирис с табачным оттенком, зелёная пудра, пряные тропические цветы, бархатистый сандал), но, как мне кажется, переосмысливает их, создавая что-то очень привлекательное и более универсальное, подходящее для любого случая, избавляясь от поразительно летучих альдегидов Iris Poudre и согревая базу большей дозой дерева и амбры.

В композиции доминирует ирис с его богатым, рыхло-цветочным, классическим звучанием в духе золотого века. Его дополняет мягкий кожаный аккорд, напоминающий новые ботинки – начищенные до зеркального блеска снаружи, но тёплые и бархатистые внутри. А ещё пышный букет из белых и жёлтых цветов (жасмин, тубероза, иланг-иланг, османтус, лилия) со множеством лактонных, фруктовых, пьянящих оттенков – густых, роскошных и очень женственных. Что касается семян моркови, то им отведена особая роль – добавляя прозрачности, лёгкости и зернистости этому букету, они превращает тяжёлое цветочное сердце в нечто более воздушное, эфирное и причудливое, приправленное оттенками орехов и слегка поджаренных семян кунжута. Проверенная временем база из сандала, кедра, бобов тонка, ветивера и кашемирового дерева создаёт тёплый, округлый, древесный ольфакторный якорь для всей композиции, добавляющий веса кожаным граням ириса и подчёркивая горький анисовый нюанс семян моркови.
Это что-то вроде парфюмерного ‘композита’ из всех классических ирисов. My Day достаточно густой, поэтому если Infusion D’Iris – ваш ‘ирисовый предел’, я бы посоветовал вам обходить этот парфюм стороной. Вместе с тем My Day более радостный и беззаботный, чем, к примеру, серьёзный и меланхоличный L’Iris Gris. Создающий ощущение непринужденного гламура и уверенной чувственности, My Day может рассматриваться как более многогранная и высококлассная вариация недавнего коммерческого релиза La Perla Signature. My Day строится на том же каркасе, что и Signature (фиалка, розовый перец), но расширяет и обогащает свой букет, рождая образ пышного изобилия. Он наследует классическую роскошную чувственность Caron, Guerlain и Chanel, но не вызывает ассоциаций с чем-то устаревшим.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 150754_4f55f396b7b4affe0cc9f212ef4cba28_my-day.jpg
  • Прикрепленное изображение: 150754_51410f289fe67f958235f447b15adb3b_my-day.jpg
  • Прикрепленное изображение: 150754_01c058cd86c81fccbd7239a77b0f7ca5_my-day.jpg

0 отзывов