LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Contes du Levant, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Contes du Levant, L'Artisan Parfumeur

Contes du Levant L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочно-пряные.
Contes du Levant выпущен в 2021 году. Парфюмер: Christophe Raynaud.

Композиция аромата включает ноты: Белый перец, Черный перец, Розовый перец, Дамасская роза, Ладанник, Ладан и Пачули из Индонезии.

Парфюмер Firmenich Кристоф Рейно создал композиции из узнаваемых восточных ингредиентов: Турецкой розы, шафрана, кедра и ладана. Коллекция — дань уважения удивительной культуре Ближнего Востока: атмосфере роскоши, богатой природе и традициям, ярким краскам нарядов и аутентичным ингредиентам.
На данный момент в коллекции представлено пять ароматов.

Роскошная роза из мечты.

Простым и ясным почерком парфюмер хотел передать зеленый и пряный аромат дамасской розы, обработанной в величественном стиле, только с роскошными нотами ладана и пачули. Ему удается создать напряжение свежестью этой турецкой розы и захватывающим теплом трио перца и ладанника. Этот аромат, полностью структурированный вокруг любимого цветка восточных народов, раскрывает свою ауру таинственности на коже.

"Этот аромат состоит из трех ярких перцев - белого, розового и черного - подчеркивая культовую розу дю леван, величественную в каждой грани, на таинственной и чарующей базе пачули" - Кристоф Рейно.

Ароматы Légendes du Cèdre и Contes du Levant уже представлены в России по цене 16 700 рублей за флакон объемом 100 мл. Bois des Sables, Ode à l’Oudh и Fables d'Orient появятся на полках магазинов в октябре-ноябре 2021 года.

Alex Osipov:
«Contes du Levant» («Истории Леванта») понравился мне очень… потому что оказался довольно точной копией «Portrait of a Lady» Frederic Malle и не столь уж точной — «Chypre Rose» Penhaligon’s. Так кажется на первый взгляд. Но роза здесь гораздо зеленее, а партию пряностей играют в основном перцы, белый, черный и розовый, отчего запах получается гораздо более активный, электрический, даже тревожный на первой стадии. Дальше мы слышим хорошо знакомый розовый шипр, цвета портвейна или старых бархатных штор, с упоительным развитием в сторону сладких смол и затхлых, чудесно шкафных пачулей, похожих на хвою, опавшую с елки к двенадцатому дню Рождества вместе с усталой куропаткой, которую моя истинная любовь безжалостно подарила мне уже дюжину раз.
Любопытно, что к финалу запах не разогревается, а, наоборот, холодеет, гасит розу и делается почти монохромно древесным.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 151186_4845f66c1aff73319850513beb2eb601_contes-du-levant.jpg

0 отзывов