LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois des Sables, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bois des Sables, L'Artisan Parfumeur

Bois des Sables L'Artisan Parfumeur — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Bois des Sables выпущен в 2021 году. Парфюмер: Christophe Raynaud.

Композиция аромата включает ноты: Нагармота, Пачули из Индонезии, Лабданум, Ветивер, Сандал, Гуржум, Кедр, Гваяк, Уд и Ваниль.

Бренд L'Artisan Parfumeur расширил коллекцию восточных парфюмов L'Orient пятью новыми композициями: Ode a L'Oudh, Legendes du Cedre, Fables d'Orient, Contes du Levant, Bois des Sables. Авторство композиций принадлежит парфюмеру Кристофу Рейно.

Как лес ценных пород дерева, внезапно возникший из пустыни ...

Не может быть более ясного и всеобъемлющего описания творческой одержимости парфюмера, кристаллизованной вокруг одной идеи: дерево, дерево и еще больше дерева! Было невероятно смело создать этот древесный букет, искусно составленный, смешав пачули, ветивер, сандал, уд и кедр на ложе из маслянистой ванили, которая красиво покрывает этот древесный "лес", питая, а затем смягчать его.

"Этот аромат олицетворяет богатство и щедрость древесины, сочетая нагармоту, пачули, сандал, горжум, кедр и гваяк с мягкостью ванили" - Кристоф Рейно.

Все пять ароматов доступны в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемами 100 мл.

Alex Osipov:
Из «Bois de Sables» («Древо песков») парфюмер хотел сделать «дерево, дерево и еще побольше дерева». Темная, бархатистая композиция из разных древесных нот выглядит богатой и переливчатой — причем переливается она исключительно оттенками черного. Шоколадный уд, зеленоватый кипарис, серо-коричневый гваяк, болотные пачули, чуть подсвеченный янтарем кедр — и вся эта роскошь джентльменского клуба припудрена милой женственной ванилью. По сравнению с «деревьями» она кажется сладкой и невинной, как из дамской кондитерской, но сочетается с ними так превосходно именно благодаря своим солоноватым, смолистым, даже чуточку дымным нюансам. По мере развития композиции ваниль проявляет себя все более властно: из легкой пудровой дымки она превращается в еще одну густую, даже грубоватую древесную ноту, ничем не уступающую партнерам по танцу.

По первому впечатлению мне показалось, что я перепутал пробирки и схватил что-то из самых скучных мужских «Портретов» от «Пенхалигонс», однако, «Bois de Sables» красивее и гораздо приятнее для носа. Запах щеголяет отчетливым тоном несладкого какао, но остается благородно-древесным, не сваливаясь в гурманику.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 151185_c8fd5fc3f41a7bc6047621d8a48408a3_bois-des-sables.jpg

0 отзывов