LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baklava, Pearlescent Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Baklava, Pearlescent Parfums

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Baklava Pearlescent Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Baklava выпущен в 2021 году. Парфюмер: Daniel Gallagher.

Композиция аромата включает ноты: Сладкий апельсин, Бергамот, Вишня, Миндаль, Фисташки, Нероли из Туниса, Пахлава, Мед, Ваниль, Пачули и Мускус.

Baklava - это как пройти мимо пекарни и унести лучший десерт, который вы когда-либо пробовали.

Вдохновленный лучшими элементами пахлавы и торта с оливковым маслом, Baklava включает пикантные ноты сладкого апельсина, бергамота, миндаля, фисташек и вишни.

Как и любое вкусное угощение, вы наслаждаетесь каждым мгновением. Вы перенесетесь к последним кусочкам на ложе из игристого тунисского нероли, сбрызнутого золотым медом и восхитительной ванилью.

Baklava, несомненно, неотразима и обязательно удовлетворит ваши самые сладкие пристрастия. Для максимального удовольствия щедро распылите.

Pearlescent Parfums Baklava доступен во флаконах объемом 60 мл и концентрации Extrait de Parfum, по цене $175.00, пробник объемом 2 мл стоит $7.99 на официальном сайте бренда.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Новый парфюмерный дом, Pearlescent Parfums, вышел на сцену с двумя первоначальными предложениями: Baklava и Aquarose. Новые духи как нельзя более отличаются друг от друга, и все же они связаны друг с другом целым рядом интересных способов. Они являются результатом совместной работы команды мужа и жены Дэниела и Минди Галлахер, которые в настоящее время проживают в Техасе, США. Если имя Gallagher звучит знакомо, то это потому, что вы, вероятно, слышали его раньше: Дэн - создатель и парфюмер бренда Gallagher Fragrances, создатель таких ароматов, как Amongst Waves, Fineapple, Wicked Good, а также финалист премии Art and Olfaction Awards - Rosé All Daé.

Во-вторых, два вводных аромата Pearlescent, призваны стать частью (потенциально) продолжающейся серии, где цвет и дизайн сохраняются с каждым выпуском, связывая их вместе. Когда их коробки стоят вплотную друг к другу, они создают разворачивающийся и связанный линейный ботанический дизайн. Каждый флакон имеет цветовую маркировку, крышка которого имитирует мрамор или полудрагоценный камень, и соответствует цвету коробки. Очень любопытно узнать, какими будут следующие выпуски и каким цветам они будут соответствовать.

Существовала идея, что Gallagher Fragrances всегда были немного более «мужскими» в своих релизах, и демографические данные фанатов частично это подтверждают. Примечательно, что многие работы Галлахера легко носить кому угодно, но если бы кто-то выбрал, то, вероятно, так оно и было бы. Этого оказалось достаточно, чтобы вместе с идеей совместной работы над проектом, Минди и Дэн решили сотрудничать: им понравилась особая задача - работать над ароматами, более ориентированными на женщин. Результат, как и любое хорошее сотрудничество, позволяет выявить лучшие из задействованных талантов. Новая работа - действительно выдающийся дебют для линейки, демонстрирующий два совершенно разных парфюмерных подхода, которые одинаково заманчивы для их специфических жанровых определяющих (и пересекающихся) характеристик.

Начнем с Baklava, названия духов, которое определенно не окутывает себя тайной. Я помню, как много улыбался, когда впервые увидел его название, и задавался вопросом: «Хм, это будет похоже на запах самой пахлавы?» И какая это сложная задача на двух уровнях ... во-первых, воссоздать насыщенный и интенсивный запах пустыни, такой как эта, - настоящий технический подвиг. Во-вторых, будет ли это действительно хорошо работать как духи?

При распылении Baklava возникает ряд заметных ощущений. Осмелюсь сказать, что вы думаете: пахлава? Но верная своей форме, десертная выпечка османской эпохи, определенно, является авангардом впечатлений. Слегка маслянистые на ощупь тонкие листы фило, плотно скрепленные вместе с орехами и медовым сиропом, волшебным образом нарисованы перед вами. Мне действительно немного понравился этот фотореализм, а затем я заметил, что примерно через 20 минут различные составные части стали более заметными, с гораздо большей ароматизацией, и Baklava превращается в более подходящий парфюм, а не просто вкусную гурманскую идею.

Мастерски прорисованы три профиля нот: мед, фисташки и нероли. В первом случае, этот медовый аккорд сладкий, теплый, питательный и слегка цветочный. Он не слишком насыщенный или липкий; это больше намек на мед, смешанный со многими другими гурманскими нотами, которые в совокупности создают богатство, восхитительность, но все же в царстве парфюмерного меда. Фисташки - настоящее удовольствие, потому что они не так часто используются в ароматах, как хотелось бы - встреча с ними всегда приветствуется. С таким отчетливым ореховым ароматом (немного зеленоватым и сырым по сравнению с другими ореховыми ароматами) он обладает сливочностью и мягкостью, которые излучает фисташка. Оба этих профиля объединены стойким, резонансным нероли. Это может быть ключом, который делает начало и середину аромата такими же 'парфюмерными', как они есть. Нероли может быть одной из самых непостоянных нот аромата, поскольку имеет цитрусовое происхождение, а также древесную и животную стороны. Здесь он мягкий, элегантный, добавляющий еще больше глубины и тепла меду, ванили и мускусу, создавая долгую амброво-цветочную сливочную нотку, которая длится несколько часов.

На коже, вишневая грань красиво играет с самого начала и имеет исключительную стойкость. Мягкий белый мускус, подслащенный медом и ванилью и дополненный кусочками слоеного теста, действительно восхитительная гурманика, напоминая о более вкусных ароматах Serge Lutens, таких как Arabie, Jeux de Peau или Miel de Bois. Независимо от того, распылен ли он на блоттер или на себя, аромат интенсивный и сильный - но все это работает в его пользу, поскольку он не «играет красиво», а вместо этого предстает перед вами со всей восхитительностью пахлавы, которую вы ожидаете.

Мои последние мысли о соотношении реалистичности и износостойкости заключаются в том, что проверяет оба поля на разных этапах. Сначала он достигает своей реалистичности при первом распылении, когда раскрываются все ноты, и вы можете представить себе ореховый десерт перед собой. По мере того, как отдельные аккорды появляются один за другим, соединяясь и затем разделяясь здесь и там волнами, это многослойный аромат восточной чувственности, объединяющий цветочные тона нероли вместе с животным мускусом и медом в интенсивность, подобную аттару.

Как дополнение к Gallagher Fragrances, Pearlescent Parfums стартует с сильных релизов, которые открывают новые горизонты. Очевидно, что сотрудничество Минди и Дэна породило новую плодотворную искру творчества, которая открывает новую нишу на карте благодаря своим умным подходам, раздвигая границы очень удобными способами.

от Beth Carsten:
С раннего детства, когда я обожала (скорее всего, полный красителей и ароматизаторов) фисташковый пудинг, мне нравился запах и вкус этих маленьких зелёных орешков. Увлёкшись парфюмерией, я также поняла, что люблю качественные ореховые аккорды в композициях, причём предпочитаю фисташковые, например, миндальным. Если запах миндаля несколько напоминает мне “бабушкин парфюмированный крем” (не забрасывайте меня, пожалуйста, гневными комментариями за это сравнение), то запах фисташек кажется мне менее кремово-молочным и более ореховым – на мой взгляд, в нём больше гурманского, чем косметического.

Baklava от Pearlescent также сразу попал на мой парфюмерный радар; я очень хочу попробовать парфюм, пахнущий пахлавой! Греческие рестораны – единственные рестораны, в которых я сначала съедаю десерт. Пахлава – одна из моих самых любимых сладостей, и я хочу пахнуть так же!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 151551_4be8faab97481067a178f90d29c5a397_baklava.jpg
  • Прикрепленное изображение: 151551_a60b31aa2668afe3c54c39b38d55764a_baklava.jpg
  • Прикрепленное изображение: 151551_dc4c26d04d553a34ec651c6ab4302c9d_baklava.jpg
  • Прикрепленное изображение: Left_1_1024x1024@2x.jpg
  • Прикрепленное изображение: Right_1_1024x1024@2x.jpg
  • Прикрепленное изображение: Both_2_1024x1024@2x.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.9xlBsrep5TU.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Буквально пару секунд - о! какой красивый сладкий апельсин! А потом что-то душно цветочное и медовое. пыльный цветочный мед. Мне не очень симпатично, но при этом как-то маняще для разнюхивания. возможно даже с каким то небольшим ретро акцентом. Но потом аромат разогревается на коже и становится приятным. Я почему то вижу его женским. Мне ничего не напоминает , но очень интересно меняется в раскрытии. Правда отличный представитель на тему цветочного меда, ни на один медовый аромат, который я знаю, он не похож. Для меня осенний , думаю за счет своей медовой теплоты. Правда есть ощущение медового лакомства пахлавы, это именно ощущение медового теста и мед тут однозначно цветочный, за цветочный эффект отвечают именно нероли, но они тут приятные с апельсиновыми оттенками, такие мне приятны. Чем дольше разнюхиваешь, тем больше убеждаешься в гурманской составляющей. Любителям меда однозначно к знакомству.
В раскрытии есть чуточку животный акцент, который присущ натуральному звучанию меда, поэтому думаю это может кого-то смутить, меня это не беспокоит. стойкость отличная, прошло 12 часов , ощущаю.
0
Страница 1 из 1