LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fenty, Fenty - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fenty, Fenty

Fenty Fenty — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.
Fenty выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jacques Cavallier-Belletrud.

Верхние ноты: Танжерин, Бергамот, Кокос и Черника;
средние ноты: Абсолют болгарской розы, Магнолия, Гиацинт и Герань;
базовые ноты: Мускус, Ладан, Ваниль и Пачули.

Fenty Eau de Parfum - первый аромат косметического бренда Fenty, принадлежащий LVMH и Rihanna совместному предприятию 50/50. Новый аромат Fenty быстро разошелся с веб-сайта Fentybeauty и еще не появился в Sephora.

Бренд Fenty (LVMH) представляет первый аромат от американской певицы Рианны под названием Fenty Eau de Parfum. Он заявлен как «интимный унисексовый аромат, в котором заключено всё, что вы чувствуете, всё, чем вы являетесь, и все, чем вы хотите быть», и который, как говорят, не вписывается в традиционную ольфакторную семью.

Композиция вдохновлена любимыми местами Рианны, такими как Бриджтаун, Барбадос, Грасс, Нью-Йорк, Париж и Лос-Анджелес.

«Это опыт, это воспоминания, заключенные во флаконе. Это аромат, который вы никогда не забудете», — говорит Рианна.

Fenty Eau de Parfum – это цветочная древесная композиция с нотами мандарина, черники, магнолии, розы, мускуса и пачули. Жак Кавалье, главный парфюмер LVMH, работал в Грасе над ароматом непосредственно с Рианной. Он охарактеризовал композицию как простую по своей структуре, но собранную из компонентов высочайшего качества.

Аромат представлен в прозрачном флаконе янтарного цвета в ярко-синей коробке. Fenty Eau de Parfum выпущен во флаконе (Pochet du Courval), который описывается как «гармоничный баланс женственности и мужественности, винтажности и современности». Говорят, что янтарно-коричневый лак изогнутого флакона воспроизводит эффект объемного окрашивания. И воротник, и колпачок (Qualipac) изготовлены из иономера Surlyn, а на колпачке выгравировано название бренда. Сурлин (англ - Surlyn) является фирменным наименованием иономерной смолы, созданной DuPont. Это сополимер этилена и метакриловой кислоты, используемый в качестве покрытия и упаковочного материала. DuPont нейтрализует кислоту с помощью NaOH, внося соль натрия. Кристаллы иономеров этилен-метакриновой кислоты демонстрируют двойное плавление.

«Я хотела, чтобы флакон был глубокого и насыщенного цвета, который откликался бы в душах всех людей из всех слоев общества. Янтарный – мой любимый цвет. Янтарный — цвет моей натуры. Янтарный – цвет мест, откуда я родом. Когда я создавала аромат, который бы выражал моё видение мира, флакон должен был стать его продолжением», — рассказывает Рианна.

Цена Fenty Eau de Parfum составляет 120 долларов США за объем флакона 75 мл. Клиенты могут получить бесплатный образец при каждом заказе на сумму более $40 до 8 августа 2021 года на сайте fentybeauty.com, используя код FENTY при оформлении заказа. Запуск Fenty Parfum на сайте компании запланирован на 10 августа 2021 года.

Рианна продолжает покорять модную индустрию и после закрытия марки одежды Fenty: её Savage x Fenty стал одним из самых успешных бельевых брендов на рынке со стоимостью 1 млрд долларов. За прошлый год прибыль Savage x Fenty выросла на 200%, а база VIP-клиентов — на 150%. По последним отчётам бренд займет лидирующую позицию на рынке белья уже к 2025 году.

Конгломерат LVMH в этом году сосредоточится на развитии бьюти-брендов Рианны — Fenty Beauty и Fenty Skin (меньше чем за четыре месяца онлайн-продажи уходовой косметики Рианны составили $30 миллионов). Также Рианна собирается запускать собственную линейку продуктов для волос. Помимо уходовых средств в ней будут продукты и инструменты для окрашивания, завивки и даже блёстки.

Elena Knezevic:
Fenty - это аромат с акцентом на розу, который кажется слишком смелым для люксового бренда; пахнет самоуверенной нишей. Интересно, как бы люди отреагировали, если бы не от Рианны? У Fenty не просто громкое имя, это поистине замечательное творение.

Роза в Fenty - это не роза, которую мы обычно нюхаем, и вы можете даже не воспринимать ее как розу - она ​​светится неоновым светом, она электрическая. Он кажется синтетическим и активным, как кислота, особенно если обильно нанести духи. Это была моя первая реакция на это; однако после того, как я пользовался ароматом в течение нескольких дней, роза обняла меня и показала свою шелковистость, нежный, острый, желеобразный характер. Вы можете увидеть цитрусы прямо через их вкусный ломтик.

Роза усиливается геранью и возглавляется мощными люминесцентными цитрусовыми. Сначала кажется, что цитрусовые и остальная часть аромата отделены друг от друга как две отдельные сущности без какого-либо намерения смешиваться. Цитрусы пахнут металлическими, заостренными, как консервированные ананасы. Резко и сладко. Очень интересно наблюдать за противостоянием розы и цитрусовых.
Черника? Да, я ее тоже чувствую. Они появляются там, где цитрусы ананаса встречаются с ароматной геранью. Герань темно-зеленого цвета; черника, кажется, естественно растет в своей глубокой тени, сочно-сладкая, но близко к земле, смешиваясь с ароматными ароматами лесной подстилки. К этому времени роза обильно и плавно сливается с янтарной базой, как будто они одного цвета и одного материала. Янтарная база - продолжение розы. Опять же, это не обычный сценарий, когда янтарное дно съедает вершину; это роза, которая впитывает янтарь, превращая его в розово-желейно-янтарный оттенок. С трубочным привидением табак и сосновая смола смешались внутри.

Fenty, с его, казалось бы, не очень авангардным выбором розы в качестве основы композиции, пахнет современно и даже футуристично. Ингредиенты не создают аромат; это делает Мастер. H24 от Hermes - это другой парфюм, но Fenty может ему хорошо подойти. В них есть что-то удивительно неестественное и непостижимое, и оба разделяют нотку консервированного ананаса, открытую на борту космического корабля.

Фенти - это не кокон. Вы наносите его и выходите, рассекая ночь лазерными глазами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 152524_86f637b4588595a8fe1846923930666e_fenty.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152524_07cb04bd3dcd9482a4f3881476b0af8c_fenty.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152524_d7b56f4fd05613bfbfe8913b66f886a0_fenty.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.K3QsRlYMFow.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152524_5f4b503e6b3bd2d960d8a65a43ba62ad_fenty.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0109_650x.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2021_05_FENTY_FRAGRANCE_2021_0172_01_FINAL_650x.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2021_03_Fenty_Bottle_20052_02_FINAL_72dpi_1200x1500_cb77a9d6-6b89-4eb2-a524-05fe41c86ff3_650x.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2021_05_FENTY_FRAGRANCE_2021_0175_01_FINAL_650x.jpg

0 отзывов