LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: New Look 1947, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Lacaste понравилось это
 

New Look 1947, Christian Dior

Делятся:  Nadinchik (EDP - 1850р за 10мл)   katherina2603 (EDP - 1800р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  zhurayla (EDP - 17000р за флакон 125/125мл)   Alexander1987 (EDP - 18000р за флакон 125/125мл)  
В отливантах:  Tuberosa (EDP - 700р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 3,8571428571429

Сложность
Оценка: 4,5
C 2018 года входит в обновленную линейку Maison Christian Dior Collection (она же La Collection Couturier Parfumeur и La collection privée Christian Dior). Автор обновленного аромата – Francois Demachy.

1 марта 2018 года известный бренд Christian Dior представил обновленную "приватную" коллекцию, состоящую из 22 изысканных ароматов. Ароматы эксклюзивно представлены в Articoli-ГУМ.

François Demachy: «Женственность стиля New Look нередко становится для меня источником вдохновения. Мне захотелось создать аромат, в котором роза и жасмин распускаются, словно складки невообразимо пышной юбки на тонкой и гибкой талии. Яркую свежесть этого цветочного вихря в полной мере выражает головокружительная Тубероза».

Эта композиция адресована женщинам, ценящим элегантность и стиль, романтику и манящую сдержанность. Аромат подойдет для любого времени года, а также станет идеальным вечерним аксессуаром. Франсуа Демаши, парфюмер бренда, признался, что при создании духов Christian Dior New Look 1947 позволил себе полную свободу творчества. «Я следовал своему сердцу и совершенно отдался полету фантазии об идеальной женщине», - подчеркнул талантливый «нос». Ароматная композиция Christian Dior New Look 1947 вступает роскошными и глубокими аккордами цветущей розы. Сердце парфюма безраздельно принадлежит утонченным и романтичным ноткам жасмина. Базовые оттенки туберозы идеально завершают пирамиду этих духов.

Композиция: роза, жасмин, тубероза.
Год выхода: 2018.

В России аромат доступен эксклюзивно в пространстве Артиколи-ГУМ в Москве в объемах 40 и 125 мл. Упаковка флакона в белый тубус теперь осуществляется при покупателе.

Далее – информация об аромате 2010 года.


ЦВЕТОЧНО-ПРЯНЫЙ
12 февраля 1947 года: по адресу Авеню Монтень, 30 в Париже Кристиан Диор представил свою первую модную коллекцию. Женщины-цветы, живые цвета, Кутюрье создал новый модный тренд. "Это Нью Лук!", - воскликнула Кармел Сноу, главный редактор Harper's Bazaar, таким образом, подарив название неподражаемому стилю Кутюрье.

Сегодня стиль Нью Лук, заключенный в цветочный аромат, стал взрывным, благородным и ультра-женственным.

Эссенцию иланг-иланга, произрастающего на Коморском архипелаге, получают путем обработки водяным паром его цветков и часто используют в парфюмерных целях. Иланг-Иланг хорошо гармонирует с богатым многообразием цветочных нот, придавая аромату оригинальность и элегантность. Он является верхней нотой аромата New Look 1947.

Верхняя нота МАЙОТТСКИЙ ИЛАНГ-ИЛАНГ
Нота сердца ИНДИЙСКАЯ ТУБЕРОЗА
Базовая нота СИАМСКИЙ ЛАДАН
Источник информации о нотах: официальный сайт Dior
Ссылки:
0

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Имею пол флакона того, который был еще до перевыпуска в 2018 году. Разница есть. Новый вроде бы похож, но не то... Как говорится, хорошо быть девушкой в розовом пальто, можно и не в розовом, но уже не то))) Тот, что до перевыпуска, нравится именно за нотки ретровости, за похожесть на любимую Самсару. Имеет не очень большой шлейф (но для себя любимой хватит), и неплохую стойкость. Иланг- иланг рулит!
3
"В России аромат доступен эксклюзивно в пространстве Артиколи-ГУМ в Москве в объемах 40 и 125 мл. Упаковка флакона в белый тубус теперь осуществляется при покупателе."
Интересная, однако, информация. :think: На прошлой неделе в Стокгольме, в Åhlens купила два флакона аромата из новой коллекции в разных объёмах, и все они были запечатаны в слюду. Никаких манипуляций с тубусами не было. Миниатюры в подарок, да, упаковали вручную в такие же мини тубусы.
2
Navita Все отзывы пользователя , 13 Декабрь 2018 - 11:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Из всей Диоровской селективной линейки первым к покупке выбрала именно его, так как при ознакомлении с этой линейкой именно блоттер с Нью Лук вызвал желание потестировать аромат и на коже.
Для меня это неразделимый соврешенно на ноты, атмосферный, исключительно женственный аромат, очень уравновешенный и спокойный по характеру. элегантный. Напоминающй что-то из старой шедевральной парф. классики. Однако что именно - не вспомнить-не определить, так как Нью Лук не является ничьим клоном-близнецом. Просто в духе старой школы. Эдакие "французские духи". Элегантные, аристократичные, некричащие. В пастельных тонах. Шлейф тонкий и негромкий. Этот аромат будто наполняет собой атмосферу вокруг носительницы, но не поглощает свою хозяйку, не закрыват ее собой, а лишь оттеняет и дополняет ее внешность, характер, поведение, стиль. Парфюм в самом правильном ключе выполнен. Филигранно. Мастером настоящим! Очень монолитный и сбалансированный. Как ни стараюсь - для меня он звучит одним целым, не могу определить какие-то отдельные выпирающие ноты. Надо сказать, что и раскрытия не замечаю, он линеен, не меняется во времени, только лишь затихает. Но сама композиция - очень и очень красива, и я даже рада, что она остается почти неизменной от начала.

Я восхищаюсь, и радуюсь, что теперь имею 125 мл этого изысканного "благовония".
Стойкость - около 5 часов, но к концу этого периода звучит уже очень близко к коже.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нью Лук стал для меня большой удачей! Дело в том, что я как те мыши, что кололись и жрали кактус. Мне нравится тонкий аромат ириса, но меня начинает от него выворачивать, как только он раскрывается вареной морковкой, а это происходит почти со всеми парфюмерными ирисами у меня. Меня влечет томная сладость туберозы, но очень скоро у меня начинает гудеть голова от ее сладковатой телесности или-не-знаю-как-еще-это-назвать. В общем, и хочется и колется и я не раз покупала парфюм с этими цветами во главе, который очень быстро и судорожно начинала пристраивать, только чтобы вообще никогда его не видеть.

Нью Лук вознаградил меня за все поиски. Если бы нужно было охарактеризовать его в двух словах, это были бы сдержанность и баланс. Одним словом - элегантность. Наконец-то я нашла свой идеальный ирис, из которого "выкачали" всю морковку, оставив только пудровость с нотками замши. Тубероза и иланг поддерживают его достаточно, чтобы создать кремово-помадный подтон, но ни один из них не сумел пролезть на первый план и заявить о себе как о благоухающем цветке. Это действительно целостная композиция! Элегантный букет для аристократки, подчеркивающий ее безупречную ухоженность пудрово-помадным звучанием и мускусной ноткой чистоты, опять же, очень ненавязчивой. В нем есть строгость, но очень женственная. Шлейф деликатный, но ощутимый. Стойкость на мне до конца дня, но к вечеру звучит совсем интимно, оставляя прекрасный замшево-ирисовый след на белой рубашке. Очень гармоничное сочетание!
Для тех, кто способен любить заявленные в пирамиде цветы лишь платонической любовью, а в парфюмах не может вынести их благоуханного сердца - находка!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Цветочно-пудрово-сладкий аромат, нежный, стильный и благородный. Достаточно стойкий и шлейфовый, не смотря на его мягкость. Отличный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

New look 1947... ощущение, что это какие-то винтажные духи, которые очень грамотно отреставрировали. Очень женственные. Почему-то ассоциации такие: СССР, осень 1947 года, по Красной площади утром идёт женщина в пальто и шляпе. Аромат именно внушает спокойствие. Очень интересные.
3
Купила без предварительно затеста и очень рада этому, т.к аромат действительно бесподобный. Очень мягкий и женственный. Теперь у меня в любимчиках!Спасибо за это чудо ники(Анне)!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Необыкновенной красоты аромат, стойкий, ну а шлейф-это просто что-то фантастическое!!!Один из любимчиков!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Произвёл впечатление. И сильное!
куплен был по случаю - на всяк случАй ) По попаданиие 100%-ное!
Ощущается как восточный, сродни Лютену - только без изобилия пряностей и трав.
Безусловно восточно-пряный, и пионо-ваниль-древесность правильно обрамлённая цветами - понемногу ириса и слегка жасмина - лишь добавляют ... интересности и пикантности.
При всём этом вполне носибельный , богато-благородный по стилю и звучанию.
Один из часто носимых этой зимой.
Радовал своим мягким теплом.... )))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат запоминающийся, интенсивный и блвгородный. Надев его так и хочется выпрямить спину, расправить плечи и шагать легкой походкой самой прекрасной женщины на свете. Оочень стойкие.
4
Очень понравился аромат. Начало интенсивное, но не резкое немного перечное ( мне кажется красный перец) иланг вообще не ощутила. А дальше моя любимая пудра. Ирис ощущаю и чуть чуть в начале, а чем дольше тем интенсивнее и уютнее. Ирис более нежный здесь, не такой звонкиий как в паузе Шанель . Очень универсальный аромат и на работу уместен. А чуть "освежить" и вечером неотразима. Туберозу как то не увидела в этом аромате. Или только в PG считаю ее идеальной :super:
1
Страница 1 из 1