LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vétiver, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Irginka007 понравилось это
 

Vétiver, Christian Dior

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
С 2012 года производство аромата прекращено.

Господину Диору была присуща особая смесь элегантности и дендизма (щегольства). Вдохновленный этим сложным и бесконечно шикарным стилем, Франсуа Демаши создал сильный, интенсивный «природный» аромат Vétiver. Здесь Ветивер, считающийся преимущественно мужским компонентом, составляет более трети аромата и объединен с Кофе – округлым, умеренно горчащим, с нотой обжарки, тем самым создавая необычную ароматическую смесь.

Композиция: Гаитянский Ветивер, Южно-американский Кофе Робуста, Сицилийский Грейпфрут.

В аромате Vétiver Christian Dior использовано удивительно много масла ветивера - порядка 35 процентов. В состав Vetiver Extraordinaire (Editions de Parfums Frederic Malle), одного из самых «ветиверонаполненных» ароматов мира, входило «всего» 25 процентов.
Из разных вариаций Демаши выбрал масло гаитянского ветивера, яркого, с цветочными обертонами. Цитрусовую грань аромата поддерживает сицилийский грейпфрут, дымно-древесную слегка подчеркивает нота обжаренного кофе робуста из Южной Америки, а ударживать композицию помогает Iso E Super, который сейчас присутствует в большинстве выпускающихся ароматов.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Имеет свое "лицо", свое оригинальное звучание. Стойкий ветивер, на коже держится от 6 часов. Шлейфовость также присутсвует, если 5 баллов - это Bнтерлюд, то этому аромату ставлю твердую четверку по показателю. Аромат может быть и не сложный, но всегда ли эта сложность так уж и нужна? Звучание аромата достаточно естественное, элегантное. Не забывается. Считаю, что хорошо сядет и на мужчину, и на женщину :)
0
Parfumo Все отзывы пользователя , 17 Январь 2021 - 19:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   

Благодаря этому аромату моно-ветивер у меня обосновался в "парфюмерных нет", но знатоки оценили !
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Абсолютно восхитительный ветивер, один из лучших ветиверов как на мой вкус. От кофе и грейпфрута разве что терпкость цедры в старте и легкая горечь сырых, еще зеленых, зерен, зато ветивер предстает во всей полноте, и какой ветивер! Прозрачный, сухой, дымный, совершенно несладкий, с легким кожаным подтоном... очень элегантно, умеренно шлейфово, совершенно в своем роде.
0
Vetiver - приятный моно-ветивер. Но как-то оставил равнодушной. Я люблю либо прохлдный ветивер с цитрусом (как в Сикоморе), либо очень насыщенный и землистый. Этот какой обычный что ли... Не запоминается.
3
Страница 1 из 1