LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amaffi - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Amaffi

Однажды Наполеон проезжал через город на юге Франции. Пересекая небольшую площадь, он заметил парфюмерную лавку, где на узком столике было выставлено несколько флаконов с духами.
Наполеон, известный своей страстью к духам, попросил принести ему несколько флаконов на пробу. Ароматы были настолько ослепительны, что Наполеон отдал приказ доставить парфюмера к своему двору. Таким образом, парфюмер прибыл в Париж в сопровождении женщины, которая никогда не отходила от него. Наполеон приказал парфюмеру создать для него особенный, уникальный аромат, который был бы его единственным, непохожим ни на один другой, существующий во всем мире.
После нескольких месяцев изнурительных творческих изысканий при дворе, парфюмер создал опьяняющий аромат, настолько волшебный, что восхищал не только Наполеона, но и всех, кому посчастливилось вдыхать запах этих духов. Наполеон восхищался великолепным ароматом и всячески благоволил мастеру-парфюмеру. Но у парфюмера был секрет: эти изысканные ароматы создавал не он, а таинственная прекрасная женщина, которая никогда не покидала его. В то время было невозможно представить, что женщины могут быть равны мужчинам, и даже мысль о женщине-парфюмере считалась немыслимой и воспринималась бы как удивительная шутка.
Наполеон был в восторге и приказал, чтобы потрясающий аромат был доступен только ему. Шло время. Однажды, один из слуг, которому посчастливилось ощутить чарующий аромат духов, почувствовал запах женщины, которая всегда сопровождала парфюмера. Слуга немедленно сообщил об этом Наполеону, который возмущенный, отдал приказ казнить парфюмера.
К сожалению, правда заключалась в том, что женщина, которая следовала за парфюмером, как его тень, работала над созданием этого аромата, и он впитался в ее кожу. Чтобы спасти свою жизнь, ей пришлось бежать. Она сбежала и укрылась со своей семьей на юге Франции, а затем, переехала дальше в Италию с другими родственниками. Потрясенная этими трагическими событиями, она навсегда отказалась от своих навыков изготовления духов. Она вышла замуж, и ее девичья фамилия - AMAFFI - исчезла. Эта история передавалась из поколения в поколение. M.Amaffi об этом рассказала ее прабабушка. Именно это живописное приключение пробудило в ней естественную страсть к роскошным ароматам и благородным духам.

Узнав эту историю, M.Amaffi начала работать с историками, специалистами по генеалогии и ДНК, чтобы восстановить честь фамилии своей прародительницы, этого великого парфюмерного мастера, пострадавшей от жестоких обычаев того периода. Она решила основать свой собственный парфюмерный дом: AMAFFI Perfumes. За этим решением последовала длительная и сложная задача по изучению ингредиентов, изучению технологий изготовления духов и других навыков и методов, необходимых для обеспечения успеха этого предприятия. Хотя она не была профессиональным парфюмером, она обладала интуитивными знаниями и была искушенным ценителем ароматов. Она рассматривала этот дом не как коммерческое предприятие, а как средство возрождения великой классической парфюмерии. Великие ароматы - шедевры, столь же драгоценные, как великие картины или классические пьесы. M.Amaffi уже много лет работает с лучшими парфюмерами мира. Кульминацией этого проекта стало создание и представление миру потрясающих духов: шедевров, востребованных знатоками. Сегодня, парфюмерный дом AMAFFI с гордостью представляет эти ароматы, открывая продажи в своих собственных бутиках.

«Дамы и господа, я горжусь тем, что знакомлю вас с миром исключительных ароматов AMAFFI. Все наши ароматы созданы из натуральных ингредиентов, и каждый аромат является уникальным и неповторимым.
Эти шедевры создавались и разрабатывались в течение долгого времени, а иногда и лет, в сотрудничестве с самыми выдающимися мировыми парфюмерами.
Я надеюсь, что вы будете пользоваться духами AMAFFI в каждый прекрасный момент своей жизни. Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с этими ароматами, вы будете заново переживать эти восхитительные моменты счастья.
Я искренне верю, что, попробовав наши духи AMAFFI, вы будете возвращаться к ним снова и снова.
Наслаждайтесь жизнью, оставайтесь красивыми и наслаждайтесь ароматами AMAFFI!» - M.Amaffi.

МЫ AMAFFI. МЫ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ ВЫСОКУЮ ПЛАНКУ. МЫ БЫЛИ РОЖДЕНЫ, ЧТОБЫ ВОЗРОДИТЬ УГАСШЕЕ ЧУВСТВО УТОЧНЕНИЯ. ЕСЛИ КЛАСС - ЭТО СИМФОНИЯ, ТО МЫ - ДИРИЖЕРЫ. МОГУЩЕСТВЕННЫЕ МУЖЧИНЫ И ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ЭТОГО МИРА. ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. МЫ ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ШЕДЕВРЫ. МЫ НЕ СПОРИМ. МЫ СТРОИМ ЗАГОВОР. МЫ НЕ РАССКАЗЫВАЕМ ВАМ, НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ. МЫ ТАКИЕ, КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ. МЫ НАПОМИНАЕМ МИРУ, ЧТО МОДА - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, А ДОСТУПНАЯ РОСКОШЬ - ПРОСТО БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ. МЫ ЭКСКЛЮЗИВНЫ. МЫ НЕ ДЛЯ ВСЕХ. ВОПЛОЩЕНИЕ КЛАССА, ЭЛЕГАНТНОСТИ И КУЛЬТУРЫ. И ХРАНИТЕЛИ ЭТИХ ЦЕННОСТЕЙ. МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ. МЫ AMAFFI. ВЛАДЕЙ И ПРАВЬ.

Парфюмерный дом AMAFFI разработал оригинальный подход к совместной работе с парфюмерами. Он играет роль «главного дирижера оркестра» и ассоциируется с лучшими парфюмерами мира. Известные в парфюмерной индустрии, сотрудничавшие с самыми престижными парфюмерными домами, эти мастера сочетают полную творческую свободу с уважением к многовековому искусству создания духов, чтобы создавать исключительные духи: невозможное достижение на массовом рынке и в современной парфюмерной «нише».

НАШИ ПРИНЦИПЫ:
Мы используем самые редкие и высококачественные натуральные ингредиенты.
Мы используем только самые редкие и высококачественные натуральные ингредиенты, соответствующие требованиям IFRA.
В центре нашего внимания - мастерство и искусство. Наши парфюмеры обладают творческой свободой для создания и разработки самых необычных ароматов, не беспокоясь о стоимости ингредиентов.
Не беспокоясь о размерах прибыли, в отличие от массового рынка, мы вкладываем значительные средства в наш продукт и не следуем тенденциям.
Креативные парфюмеры, которые работают непосредственно с M. Amaffi, принимают решения, а не маркетологи или дистрибьюторы.

AMAFFI предлагает оригинальный подход к дизайну духов с новой категорией ароматов. AMAFFI использует самые экзотические и самые дорогие натуральные ингредиенты в своих композициях, включая абсолют чампаки, агаровое дерево, розу сентифолию из Грасса и нарцисс. Например, чтобы получить 300 мл нарцисса - необходимо обработать полтонны цветов.
AMAFFI использует только самые редкие и высококачественные натуральные ингредиенты, соответствующие требованиям IFRA. AMAFFI предоставляет парфюмерам свободу творчества в выборе сырья и редких эссенций со всего мира. Духи не содержат красящих пигментов, кроме естественного цвета эфирных масел.
Духи AMAFFI подобны дорогим винам. Характеристики их ингредиентов влияют и могут меняться в зависимости от сезона сбора, погодных условий или фаз Луны. Одним из величайших достижений AMAFFI является достижение стабильности, стойкости и шлейфа наряду с высокой концентрацией аромата.
Чтобы обеспечить скорость образования аромата, AMAFFI использует в процессе создания духов только спирт, а не воду.
У воды есть «память». Структура воды меняется в результате контакта с различными веществами и людьми. Исключая воду из формулы духов, AMAFFI исключает возможность любого воздействия «памяти» воды на аромат и тех, кто его носит.

Первое применение духов AMAFFI - это их первый контакт с влагой кожи. Затем происходит алхимия, и аромат преображается в каждом конкретном случае и становится уникальным.

Флаконы AMAFFI являются достойными сосудами для хранения духов и отражают характер, настроение и название каждого аромата.

Дизайнерское бюро AMAFFI отвечает за концепцию и дизайн каждого флакона. Затем флаконы изготавливают ведущие мировые фабрики. Несмотря на технические трудности работы с хрусталем (в прошлом флаконы поставлялись с полированными хрустальными пробками, что делало нанесение духов довольно опасным), с терпением и мастерством мы вместе с нашим партнером, производителем хрусталя, создали новаторский хрустальный распылитель для наших духов Ovation, Forever Tango и Arcanum.
Этот творческий процесс является длительным и сложным и занимает от двух до трех лет от идеи до завершения. Все флаконы для духов AMAFFI запатентованы.
Позолота, серебро, прикрепленные вручную кристаллы Swarovski и другие драгоценные материалы украшают эти сокровища, такие как Power, Richness и Glory из нашей Королевской коллекции. В частности, женские флаконы украшены более чем 2 000 кристаллов Сваровски, воплощенных в их роскошный дизайн благодаря тщательному мастерству.

Официальный сайт бренда - https://www.amaffi.com/
Ссылки:
0

0 отзывов