LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Naples, Gallivant - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Naples, Gallivant

Naples Gallivant — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Naples выпущен в 2021 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Верхние ноты: Имбирь, Розовый перец CO2, Калабрийский бергамот, Морская соль и Озон;
средние ноты: Ладан, Олибанум, Кардамон, Мускатный орех и Лабданум;
базовые ноты: Гваяк, Clearwood, Пачули, Береза, Ветивер и Амбра.

Лондонская нишевая линия Gallivant запустила новый аромат Naples, самый «свежий» из серии парфюмерных продуктов, посвященных «городским исследованиям». Новинка стала посвящением Неаполю с его загадочной душой, манящей путешественников к склонам Везувия и на площадь Данте. Этот город сложно представить без моря, а его жителей — без веры в Бога. Именно эти две силы дали вдохновение мастеру Луке Маффеи, который трудился над новой неаполитанской историей. Итальянский Неаполь вдохновил GALLIVAN на создание нового аромата, который стал десятым по счету после появления в прошлом году аромата Bukhara.

Naples, над которым работал итальянский парфюмер Лука Маффеи, поступит в продажу 20 октября 2021 после его официального запуска в Неаполе.

НЕАПОЛЬ

Неаполь – удивительный город со страстным характером, это рабочий, портовый город с аристократическим, великим прошлым. В воздухе всегда пахнет солью. Город хорошо прогревает солнце, сияя на его теплых стенах. Церковные свечи и ладан горят в его сердце. Вьющиеся улицы узки и темны. Былое величие, меланхоличный запах декаданса. Неаполитанцы одетые с иголочки. Старосветский гламур, торжество портного дела. И наслаждение ничегонеделанием.

Ник Стюард, основатель бренда: “Разве кому-то может не нравится Италия? Ее люди, ее еда, стиль и романтика? И чем южнее, тем больше я ее люблю, за ее цвет, энергию, радостный хаос, ее архаичный темный дух. Неаполь всегда заставляет сердце биться быстрее, словно именно тогда ты начинаешь жить".

АРОМАТ NAPLES

Naples – цитрусный, древесный, ладанный аромат.

Новинка Gallivant Naples начинается со взрыва пряностей, в котором ощущает переплетение многогранных акцентов имбиря и розового перца, которые захлестывает морская волна с кристаллами соли, пузырьками озона и искрами бергамота. Эта свежесть быстро ниспадает, приглашая на узкие неаполитанские улочки — к лавкам, в которых можно найти лучшие пряности со всего мира, и к базиликам, где ощущается запах благовоний. В базе композиции объединились древесные оттенки и нотки амбры.

ВЕРХНИЕ: Свежие и пряные верхние ноты с имбирем, розовым перцем CO2, бергамотом из соседней Калабрии, морской солью и воздушным озоновым аккордом.

СРЕДНИЕ: Дымное смолистое сердце из ладана (резиноид), натурального ладанного материала fumencens (Payan Bertrand), который получают из смолы олибанума и который обладает особенным дымным нюансом, этот материал усиливает темную сторону аромата для еще большего контраста со светлым верхом. В сердце аромата также входят кардамон, мускатный орех и ладанник.

БАЗА: Древесная основа составлена из гваяка, "зеленой молекулы" clearwood вместе с натуральным пачули, а также березы, ветивера и амбры.

Ник Стюард пригласил для создания аромата известного у любителей нишевой парфюмерии итальянского парфюмера Луку Маффеи.

Ник Стюард: “Я счастлив, что Лука работал над этим проектом со мной. Мне нужна была итальянская душа, знаток итальянской жизни изнутри и, в особенности, этого места со своим духом и характером. Я восхищаюсь работами Луки, у него свой заметный стиль и особенный счастливо-удачливый шарм, я это вижу в его формулах."

Лука Маффеи: "Приступая к работе над этим ароматом я хотел запечатлеть в нем две огромные силы, которые управляют жизнью в Неаполе: Бог и море. Мне хотелось воплотить в нем дух итальянского декаданса, яркие краски города, его вечное очарование. Я соединил аккорды морского ветра, который гуляет по обширной городской набережной, с прозрачным и легким белесым ладаном неапольских церквей и священных процессий."

ABOUT GALLIVANT

GALLIVANT был основан в 2017 Ником Стюардом чтобы показать красоту городов, в которых мы живем. Коллекция ароматов была вдохновлена видами, звуками, духом и стилем разных городов. Naples присоединился к Амстердаму, Берлину, Бруклину, Бухаре (которая стала финалистом Fragrance Foundation Awards 2021 в категории ‘Perfume Extraordinaire’), Стамбулу, Лондону (лучший аромат в категории ‘Best Niche Fragrance of 2020’ at the Pure Beauty Global Awards), Тель-авиву и Токио (лучший аромат в категории ‘Best Newcomer’ Women’s Health Beauty Awards 2019).

Ник Стюард: “Наша коллекция вдохновлена жаждой путешествий и приключений. Я люблю смотреть на свои ароматы как возможность убежать из реальности."

НОВЫЙ ВИД GALLIVANT

Бренд изменил упаковку - флаконы теперь венчает новая крышечка под мрамор. Карты городов и "рукава" коробок напечатаны медным цветом с использованием "медной" фольги. Вторичная (бумажная) упаковка целиком сделана в Англии на небольшом семейном предприятии в пригороде Лондона. К тому же ее можно рециклировать или отправить в компост.

Сейчас к 100 мл флаконам добавился более экономный объем в 30 мл.

от Elena Knezevic:
Оправдал ли аромат мои ожидания? И да, и нет. Я ожидала более насыщенного ароматного сюжета, как в упомянутом фильме, красочности, контрастов и итальянского взрывного и то же время легкого характера. Стереотипное отношение к итальянцам сыграло свою роль, но я не хочу с ним расставаться, это светлый маячок. Какими бы мы ни были разными, есть что-то характерное для каждого народа, и итальянцы для меня теплая нация.

Naples не носят итальянцы в Неаполе, они пахнут более грандиозно и парфюмерно, это аромат атмосферный, о городе, обобщенный, взгляд со стороны, не изнутри, легкий, пожалуй, легкость/светлость – это единственная черта из калейдоскопа итальянского характера в моем понимании, которая отразилась в аромате.

В Naples сразу чувствуется соленая минеральность моря, ветер, легкая грейпрутовая цитрусовость, которая вместе с ветивером дает легкую классическую мужественную горчинку. Здесь не упомянут перец тимут, но мне кажется логичным его возможное присутствие (и по моим наблюдениям, Лука Маффеи любит с ним работать): тимут объединяет соль, пряность, грейпфрут, воздух и придает аромату отстраненное ощущение полета. Сразу за свежестью начала разливается церковный ладан и сладковато-теплая амбра. Они не ясно выражены, быстро рассыпаются пудрой, они тоже минеральны (хотя сначала кажутся и сладкими и даже темными, но с привычкой к аромату, их черты стираются). А ладаном хочется упиваться, перед ним хочется трепетать. Аромат становится еще легче и даже интереснее своей ненавязчивой морской легкостью ближе к его финалу, хотя я подозревяю, что некоторые могут обвинить его в нестойкости.
Naples пахнет свежевыстиранным бельем, развешенным на улице, в доме с видом на кусочек моря, здесь, в воздухе, как раз встречаются соль и ладан. Не парфюм как таковой, а запах воздуха вверху, над городом, в нем нет теплоты страстей внизу, но есть чистота, солнце и иногда доносятся запахи города.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.n45tTkEYZCu.jpg
  • Прикрепленное изображение: NaplesbyGallivant-2mlvial_1512x.jpg
  • Прикрепленное изображение: Naples-by-Gallivant-100ml-Box-HR_1512x.jpg
  • Прикрепленное изображение: Naples-by-Gallivant-30ml-Box-WEB_1512x.jpg
  • Прикрепленное изображение: Naples-by-Gallivant-30ml-Bottle-WEB_1512x.jpg
  • Прикрепленное изображение: 154421_82cf2aeae4093e3bb75a8586a8b023fe_naples.jpg

0 отзывов