LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blue Grass, Elizabeth Arden - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Евгения Лав понравилось это
 

Blue Grass, Elizabeth Arden

В обменнике:  Елена Премудрая (EDP - 3000р за флакон 100/100мл)   MarfaVasillevna (EDP - 1000р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Над созданием парфюма Elizabeth Arden Blue Grass дизайнеры работали почти три года и продолжают совершенствовать этот аромат по сей день. Идея создания такого необычного парфюма возникла еще в 1934 году. Этот парфюм создавался в определенном ретро-стиле, который смог пережить все эти годы и с достоинством сейчас занимать свое место среди прочих парфюмов.
Над разработкой парфюмерной композиции и дизайна упаковки трудились не только дизанеры дома Elizabeth Arden, но и специалисты других сфер культурной деятельности. Так, дизайном своей упаковки парфюм Elizabeth Arden Blue Grass обязан русскому сценографу и иллюстратору Николаю Ремисову, которому принадлежит идея отображения на флакончике изображения лошади. Предложение изначально было встречено бурей возражений и протестов, однако время показало, что именно этот образ как нельзя лучше соответствует стремительному и неудержимому, свободному и ретивому аромату Elizabeth Arden Blue Grass. Создателем самого аромата стал талантливый дизайнер и парфюмер George Fuchs. В том виде, в котором сегодня ценительницы качественной парфюмерии могут приобрести этот парфюм, аромат Elizabeth Arden Blue Grass был выпущен в 1936 году. Именно этот аромат принес всемирную славу бренду “Элизабет Арденн». С годами дизайн флакончика и упаковки совершенствовался, видоизменялся и с 1989 года был налажен выпуск обновленной версии этого аромата. Однако, не смотря на внешний дизайн, парфюмерная продукция бренда Elizabeth Arden это постоянство качества, отборные ингредиенты и тщательно разработанная рецептура.
Аромат Elizabeth Arden Blue Grass просто очаровывает свои неповторимым звучанием – сначала он покажется немного горьковатым, даже возможно полынным, но позже откроется неповторимым созвучием приятных нот цветов. В составе композиции аромата находятся сандаловое дерево, бобы тонка, тубероза и гвоздика. Сердечные ноты представляют ноты розы, нарцисса, лаванды, жасмина, специй и туберозы. Верхние ноты звучат аккордами альдегидов, апельсинового цвета, бергамота и нероли.
Источник духи.рф
Верхние ноты: роза, жасмин, лилия, Апельсиновый цвет, Лаванда, герань.
Средние ноты: Ветивер, Гвоздика, лавр.
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Мускус, Вирджинский Кедр.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мой вкус винтаж от современной версии отличается не сильно: у нового чуть мягче, круглее старт, менее выражены альдегиды - но их все равно достаточно, солоноватых, летучих альдегидов с привкусом летнего ветра) Яркая, чуть камфорная лаванда, травки и горьковатые цветочки в раздуваемом альдегидами букетике, кремовый сандал в базе - при такой милой, невыразительной пирамидке) аромат тем не менее получился своеобразный, капризный в посадке, восхитительно разный на коже и с одежды, в тепле и в холоде, безупречно стойкий и... на любителя. Лаванда и мускус, апельсиновый цвет и лавр - не самые популярные сочетания) но если понравится и сядет, то вам повезет. Красивый и многослойный несладкий парфюм с характером. Да, как правило у него плюющиеся пульверизаторы - будьте готовы к тому, что на вас попытаются нанестись струйно))
7
Подскажите, сильно отличается от современной версии, если да, то чем...Спасибо!)
1
Agent Все отзывы пользователя , 13 Август 2015 - 22:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
У меня винтажный колонь. Когда он отошел от пересылки я наконец-то смогла его оценить. Я очень чувствую в этом аромате полынь, сухую, чуть горчащую. "Бабушкин сундук" тоже присутствует, но полынь отодвигает его в дальний угол. И все это горчащее великолепие лежит на цветочной подложке. Как-то так...
5
Оksана Все отзывы пользователя , 10 Октябрь 2012 - 21:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1