LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Athena, Proad - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Athena, Proad

Athena Proad — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые. Это новое издание: Athena выпущен в 2021 году. Парфюмер: Francois Robert.

"Афины" - место сбора воспоминаний.

«Вдохновение пришло, когда я сидел на террасе на улицах под Акрополем. Прекрасный запах фиговых деревьев вокруг, жар солнца, жарящий дикие травы, растущие на камнях, растения базилика, растущие повсюду, распространяют пряный ароматный запах. Дикий фенхель, ладанник, кусты, средиземноморское солнце, уникальная атмосфера и ощущение ».

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : бергамот, лимон, бигарад, тимьян, шалфей, альдегиды, инжир, базилик, амбра, сандал, фенхель, кожа, ангелика, розовый перец, цистус, мускус, роза, амбретта, ирис, морковь, янтарное дерево.

Аромат Athena Proad выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 30 мл.

от Sergey Borisov:
Athena PROAD - непривычно сложный зеленый аромат, постоянно меняющийся и в каждое мгновение создающий иллюзию простоты и непринужденности отпускной жизни. В нем сменяют друг друга различные виды зеленой свежести - аромат начинается цитрусовой горьковатой зеленью листьев и плодов, которую сменяет ароматическая зелень огородных трав. Огородных потому, что в Сибири базилик и шалфей приходится выращивать, чабрец растет и так - но в Athena имеется в виду запах maquis (фр.) или macchia (ит.) - заросли вечнозеленых кустарников и трав, маквис.

После этого аромат проявляет еще одну зеленую сторону - инжирных листьев и плодов, в этой модной теме появляется прозрачная сладость. С появлением запаха терпкого млечного сока, неких пудровых и пряных мотивов и прозрачного тепла растительных мускусов открывается новая зеленая грань, фенхеля и дягиля - она напомнила мне один из любимых моих ароматов зелени, странный и необычный Calamus: Comme des Garcons Series 1 Leaves, соединяющий зелень, сливки и акватику.
В базе Athena - сливочный древесно-кожаный аромат сандала, кедра и лабданума, обильно присыпанный белоснежной пудрой и порошком серой амбры. Теплый, но не знойный, сочетающий ароматы Востока, сладкий и очень стойкий, но не ориентальный, - а по-прежнему серо-зеленый. Стойкий, мягкий, невозмутимый и еще какой-то пофигистичный, как и положено пахнуть отдыхающему на Средиземном море. Интересно, сколько времени такой чудесный аромат провел на полке Франсуа Робера? Предлагал ли он его другим брендам? Неужели эта красота показалась чересчур сложной?
Ссылки:
0

0 отзывов