LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau Serge Lutens, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Eau Serge Lutens, Serge Lutens

Французский нишевый дом Serge Lutens запускает новую коллекцию Matin Lutens, состоящую из трех свежих цитрусовых ароматов, вдохновленных «детскими воспоминаниями о купании»: L'Eau Serge Lutens, Parole d'Eau и Dans Le Bleu Qui Pétille.
«Момент безмятежности, возвращение к истокам, чтобы воссоединиться с главным в новой коллекции Matin Lutens. [...] Matin Lutens, линия, сдержанная эстетика и чистота которой напоминают о простоте ритуала, сосредоточенного на утренних вещах: воде, ванне и... небольшом количестве духов. Натуральные ингредиенты, цвета, отражающие возвращение к безмятежности, прекрасно сочетающиеся с органической атмосферой обонятельных творений этой коллекции, Matin Lutens обещают долгожданное возвращение к вашим корням: умиротворяющее утреннее пробуждение!»

L'Eau Serge Lutens — аромат, построенный на нотах магнолии, белой мяты и шалфея. Когда «из-под утюга веет паром, пахнущим свежевыстиранным бельем».

"Свежесть воды, свежесть свежевыглаженных простыней, наволочка, на которой можно мечтать... L'Eau Serge Lutens приглашает нас обновить наши связи с миром, где истинная роскошь воплощается прежде всего в чистоте. Окончательный и радикальный, выходящий далеко за рамки представления о парфюмерии как о гигиеническом и социальном маньеризме».

Новые парфюмерные композиции Serge Lutens L'Eau Serge Lutens, Parole d'Eau и Dans Le Bleu Qui Pétille будут доступны во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum и в виде очищающего геля для рук и тела объемом 240 мл.

Elena Prokofeva :
L'Eau Serge Lutens – самая спокойная и наименее глубокая из этих вод, но она особенно прозрачна и холодна, как вода из незамерзающего ключа. Ароматы трав – не только заявленного шалфея, но каких-то еще диких и явно целебных – придают ей горечь и сладость, привкус целебного настоя, но многократно разведенного в ледяной воде…
Сладости больше: к сладкому аромату холодной воды примешивается облачная сладость альдегидов и мускусная сладость нежной юной кожи, словно в этом роднике искупалось то существо (девушка или юноша, человек или ангел, не важно), которое когда-то вдохновило Сержа Лютанса и Кристофера Шилдрейка на создание Clair de Musc.

Конечно, дивных ирисов и тем более дуновения южных цветов, оттеняющих небесно-телесный аромат Clair de Musc, в L'Eau Serge Lutens вовсе нет. Но цветок под водой есть. И он ближе к поверхности, чем цветок в Parole d'Eau, и он отчетливее благоухает, и легко представить себе его белые атласные лепестки.

Это лилия. Не водяная лилия, не кувшинка, а та белая лилия, которую в La Vierge De Fer заковали в металл и лед. Здесь же ее аромат заглушен водой, но понемногу пропитывает воду. Кажется, что придет мгновение, когда L'Eau Serge Lutens достаточно согреется на коже и лилия победит, всплывет, запахнет в полную силу.

Но нет. Вода сильнее. Холод сильнее. Лилия остается их заложницей и вместе с тем – предвестницей грядущего, неизбежного, изобильного цветения.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5377_09f4247fe00898a1503082e0e25f8824_l_eau_serge_lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5377_46db9099ec26887b4591203da8f537a8_l-eau-serge-lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5377_cbb6445b7141ca442684844f5aa155a3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 164257_fd1ffe01f1b823312e2c649aca02a122_dans-le-bleu-qui-petille.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

0 отзывов