LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mana, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mana, Nishane

Делятся:  MobyDick (Extrait - 4000р за 10мл)  

Mana Nishane — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Mana выпущен в 2022 году. Парфюмер: Christian Provenzano.

Верхние ноты: Шафран, Имбирь, Черный перец и Кардамон;
средние ноты: Уд, Турецкая роза, Кастореум и Замша;
базовые ноты: Лабданум, Пачули, Сандал, Гваяк, Мох, Бензоин, Олибанум и Мускус.

Роскошная коллекция Prestige бренда Nishane пополнилась третьим изданием. Напомним, что первый аромат линии, NEFS, разработанный парфюмером Кристианом Карбоннелем, вышел в 2019 году. В 2021 году основатели бренда, Мурат Катран и Мерт Гюзель, привлекли парфюмера Луку Сьюзака, чтобы создать второй аромат линии, SHEM. Новое издание, MANA, увидевшее свет в марте 2022, является творением Кристиана Провенцано.

Nishane Mana получила такое же роскошное оформление , как и остальная часть престижной коллекции. Передняя часть выполнена в золотой бутылке с замысловатым геометрическим узором, на фоне которого виден глубокий цвет индиго. Крышка имеет соответствующую золотую поверхность, имеющую абстрактную форму.

Nishane сообщили, что они получили многочисленные запросы от любителей парфюмерии относительно богатого аромата уда и кожи. «Попытка получить изысканный, уникальный и мощный аромат уда и кожи была действительно сложной задачей. Однако конечный результат удивительно приятен.
MANA от NISHANE предлагает каждому найти смысл жизни и открыть свою внутреннюю силу, которая поможет двигаться по выбранном пути, оставить свой след и написать свою собственную легенду. МАНА означает’ смысл’. На протяжении всей современной истории люди чаще всего задавались одним вопросом: "В чём смысл жизни?" Мы все жаждем найти смысл, цель, чувство, что наша жизнь – нечто больше, чем просто сумма её частей. К счастью, люди находчивы – у нас есть бесконечное множество способов поиска смысла и бесконечное количество потенциальных источников смысла. Мы можем найти смысл в каждом сценарии, каждом событии, каждом происшествии, каждом контексте. Мы можем найти смысл в возвышенном, в абсурдном, в скучном и убогом, и даже в абсолютно ужасном.

Мы интуитивно чувствуем, что наша жизнь должна иметь смысл, и этот смысл помогает нам расти." (Описание бренда.)

Как уже упоминалось, композиция MANA разработана парфюмером Кристианом Провенцано, который известен благодаря таким исключительным ароматам, как Pearl Oud от By Killian, C for Men от Clive Christian, Halfeti от Penhaligon's, Cannabis Blue от Fragrance du Bois, а также своим многочисленным творениям для брендов Agent Provocateur, Boadicea the Victorious, Amado, Spirit Of Kings и своей собственной парфюмерной линии Christiano Provenzano Perfumes.

Новый аромат MANA описывается как насыщенный удово-кожаный, открывающийся пряными нотами шафрана, имбиря, чёрного перца и кардамона. В его сердце сплетаются удовое дерево, турецкая роза, кастореум и замша, а завершает образ бальзамическая и древесная база из лабданума, пачули, сандала, гваякового дерева, мха, бензоина, олибанума и мускусов.

На протяжении всей истории философы, социологи и путешественники часто задавались вопросом о смысле жизни. Создавая Mana, парфюмеры Nishane искали ответ на этот вопрос.

Nishane Mana доступен на основном сайте компании, а также в некоторых бутиках в ближайшем будущем. Аромат представлен как Extrait de Parfum и оснащен распылителем. Mana продается по цене 575 долларов США и доступен во флаконе объемом 50 мл.

от Sandra Raičević Petrović:
Уд для всех, даже для тех, кто его не любит!
Mana - это удовый шедевр, созданный для тех, кому не нравится слишком уж громкий восточный уд, но при этом нравится эта характерная нота в рамках более классических по стилю композиций. Высококачественный уд, насыщенный, но носибельный.
Идеально сбалансированный, интенсивный, бальзамический, древесный и сладко-смолистый, этот аромат, созданный парфюмером Кристианом Провенцано, на мой взгляд, является одним из лучших представителей элегантного удового жанра.
Вам обязательно понравится эта удовая композиция, тёплая, тёмная, смолистая и мягкая, как замшевая перчатка, древесно-молочная и расшитая тонкими нитями специй. Потрясающая стойкость и потрясающий шлейф.

Igor Masyukov :
Во-первых, это красиво. Флаконы «престижной» коллекции исполнены из цветного стекла, упакованного в золоченые металлические кофры, которые приятно холодят руку. Берёшь флакон, и сразу становится ясно, за что были отданы деньги. Жаль, что сейчас в моих руках только пробник. Во-вторых (только не смейтесь), это экономно. Каким бы дорогим ни был аромат, достаточно одного полупшика, чтобы наполнить им комнату средних размеров. Mana очень мощный.

Кому-то может показаться, что я убил всякую интригу, написав в заголовке, что аромат не нов. Но любой, кто столкнётся с Mana лично, тут же поймёт, что в случае с этим ароматом новизна — не главное. Mana не нов и великолепен, потому что в нем скрыта тысяча оттенков кожи. Каждый найдет там что-то свое, и всякий аналог из прошлого будет не вполне достаточным, чтобы описать звучание этого аромата.
Попробовав Mana, любители ниши вспомнят Nebulous от Boadicea the Victorious: уд здесь так же поддержан розой, но на этот раз смягчен фиалкой, древесными и смолистыми нотами. Кожаный аккорд «кастореум-лабданум-бензоин» прекрасно согласуется с немного фруктовой розой и вместе они придают композиции вечерний сливово-сухофруктовый оттенок, к которому постепенно добавляется горьковатая нота уда, еще более темная, дымная, чем кожаный аккорд. Все трансформации происходят как бы в фиалково-изо-е-суперовом тумане: яркие краски и переходы приглушены, перед нами вечерний парфюм, вовсе не вызывающий, но заметный — благодаря своей мягкой настойчивости. Начальные ноты перца, шафрана и кардамона очень быстро теряются в древесно-кожаной неге Mana, будучи лишь прелюдией к единственной свежей ноте, которая играет в композиции важную роль. Речь о свежей гераниевой части розового аккорда, которая освещает композицию изнутри даже в самый темный ее час.

Любители люкса найдут сходства Mana с работами Жака Кавалье для Louis Vuitton и Bvlgari: Ombre Nomade и Falkar. Мне же, поклоннику бутиковой коллекции Dior, Mana напоминает о «глянцевом» Востоке Oud Rosewood и Purple Oud, с той лишь разницей, что работа Кристиана Провенцано гораздо объемнее и сложнее любого из всех вышеупомянутых ароматов (возможно, благодаря использованию в ней натурального уда?).
Получается, что Mana, оставаясь примером аутентичности, стоит где-то посередине между бескомпромиссной восточной нишей и «отфотошопленным» люксом с Запада. Что ж, вполне турецкий подход, который всегда давал свои плоды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 165316_89e49b4452484590936fcb41634f42f3_mana.jpg

0 отзывов