LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Encens Roi, Histoires de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Encens Roi, Histoires de Parfums

Делятся:  Мухаллат (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  theostar (EDP - 9500р за флакон 120/120мл)  
В отливантах:  alina777 (EDP - 90р за отливант 1/1мл)  

Encens Roi Histoires de Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Encens Roi выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Ладан и Перечное дерево из Перу и Римская ромашка;
средние ноты: Шафран, Пименто и Атласский кедр;
базовые ноты: Уд, Ладанник, Ваниль и Какао.

Французский нишевый лейбл Histoires de Parfums представляет своё новейшее творение ― Encens Roi, призванное стать одой древнему ароматному дару ладана.

Аромат описывается как «таинственный шепот между священной чистотой ладана и мистической теплотой драгоценного бальзама».

«Дыхание тайны.
Звездная, мистическая и священная ночь.
Переливающиеся дюны,
жар, исходящий из сердца пустыни,
восхищение лучшей смолой из всех смол.

Таинственный шепот, слияние священной чистоты ладана и мистического тепла драгоценных бальзамов, Encens Roi — это ода самому ароматному и древнему из подношений богам», - описание бренда.

Под фруктовыми и травянистыми тонами римской ромашки минеральность и игристость ладана olibanum встречаются с древесной и почти солёной свежестью Schinus Molle (перуанское перечное дерево), напоминая потрескивающую кору ладанного дерева и его смолу, источающую свой янтарный аромат в обжигающем ветре пустыни.

Шафран в сопровождении атласского кедра раскрывает богатство кожаных и табачных полутонов, освещённых пряностью перца.

Олибанум и шафран укрепляют композицию, один через таинственную темноту уда и бальзамическую теплоту ладанника, другой с декадентскими акцентами белого какао и ванили, регрессивный, дерзкий и эпикурейский.

Бренд Histoires de Parfums был основан в 2000 году Джеральдом Гисленом. Коллекции бренда задуманы как библиотека, в которой рассказы и история оживают в ароматах, как слова в книгах.

Новинка доступна во флаконах объемом 60 мл и 120 мл.

от Sanja Pekić:
Histoires de Parfums выпустили новый аромат на основе ладана под названием Encens Roi. И он может стать отличным летним вариантом для поклонников пряно-ладанных композиций за счёт своего свежего, пикантного, лимонно-смолистого звучания. Эта свежесть подчёркивается прохладными оттенками розового перца и подслащивается небольшим количеством фруктов. По мере раскрытия ладан согревается в окружении таких специй, как шафран и красный перец.

Согласно бренду, этот ладан производится из Boswellia sacra методом CO2-экстракции. Этот душистый материал с его древесным, одновременно свежим и тёплым ароматом когда-то был дороже золота.

База композиции включает особую ноту – экстракт белого какао, полученный из необжаренных, незрелых какао-бобов. Он обеспечивает гладкую, маслянистую и сливочную текстуру, которая подчёркивается амброво-древесными аккордами.

от Sergey Borisov:
Специально для короля в начале аромат Encens Roi лопается сладким розовым перцем, вспыхивая на краткое время смолисто-цитрусовым оттенком – очень праздничный, яркий и живой фокус, антидепрессант-минутка. Кажется, что за разница – черный перец в аромате или розовый? А она большая: так, вместо жесткого и бодрящего Cardinal James Heeley получается счастливый, хвойно-смолистый Encens Roi, тяготеющий к сладости и чистоте.

И тут же, сразу после хвои, аромат успокаивается белизной ромашкового поля, легкостью ромашкового чая и мягкостью косметических средств на основе ромашки. Наверняка его действие слабее, чем у лекарств, но спокойствие от комбинации ромашки и ладана, чей чуть канифольный вначале запах прячется за чистотой ромашки и кедра, длится подольше.
Эти белые запахи заставляют остановиться и успокоиться, отдышаться после постоянного ежедневного бега. Сойти с натоптанной колеи «работа-дом-работа-дом» и задуматься о жизни. Раньше для этого ходили в церковь на воскресную службу, медитировали под деревом, а сейчас это уже и не нужно. Вопрос «Откуда мы, кто мы и куда идем?» устарел. Ладан всё чаще исполняет роль деноминатора истории, чем религии и священных даров небесам – недаром Histoires de Parfums им заинтересовался.
С появлением дымка и древесины королевский ладан приближается к запаху соборных богослужений, с его запахом лакированных скамеек, старинных фолиантов, и конечно, дыма ладана под высокими сводами храма. С 2002 года стандартом подобных соборных ароматов служил католический Avignon CDG – сегодня у него есть соперник. Encens Roi столь же смолисто-ладанный, правда, почти совсем без сухой кожи, потемневшего лака и теплого животного характера лабданума. Он изящен и приятен в обхождении, у Encens Roi современные манеры – иносказательно выраженные гурманство и сладострастие, символический уд как намек на ориентальную история ладана. Он просто красив, в конце концов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 185319_56566c1963ad0037d5137f9964d99778_encens-roi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 185319_7d537c222e1259aeb4f5709cfc328e78_encens-roi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 185319_a6bad38df0a33df19ded2d897ea27f80_encens-roi.jpg

0 отзывов