LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nettare di Felicita Tartufo, Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Nettare di Felicita Tartufo, Brocard

Делятся:  мариша987 (EDT - 80р за 10мл)   Aza (EDT - 150р за 10мл)  
В обменнике:  Людмила-Мила (EDT - 600р за флакон 90/100мл)   Woman Of Letters (EDT - 500р за флакон 100/100мл)   LiSonka (EDT - 450р за флакон 100/100мл)   tokochka90 (EDP - 1р за флакон 100/100мл)   kot_davinchi (EDP - 340р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,75
Tartufo Brocard — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Tartufo выпущен в 2022 году. Парфюмер: Philippe Paparella-Paris.

Верхняя нота: Имбирь;
средние ноты: Жасмин Самбак, Фиалка и Палисандр;
базовые ноты: Вирджинский кедр, Белый сандал, Бальзамические ноты и Животные ноты.

Brocard Nettare di Felicita Tartufo — яркий и жизнерадостный женский цветочно-древесный аромат, выпущенный в 2022 году российским брендом Brocard в рамках коллекции Di Felicita. Входящие в коллекцию парфюмы провозглашают настроение Dolce Vita, как искусство жить текущим моментом и наслаждаться им. Солнечные эмоции, яркие впечатления, волшебные мечты в каждом аромате.

Созданная парфюмером Филиппе Папарелла (Philippe Paparella) ароматическая композиция Tartufo открывается пикантной остротой имбиря и теплой пряностью древесных нот палисандра. В сердце аромата пудровая нежность фиалки и медовая сладость жасмина самбака подчеркнуты анималистичнымы и бальзамическими оттенками. А завершает композицию Brocard Nettare di Felicita Tartufo древесный шлейф с нотами сливочного белого сандала и хвойно-дымного виргинского кедра.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2 (1).jpeg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   

Копия "Черной орхидеи" Тома Форда, но, конечно, "Трюфель" намного проще и примитивнее. Он статичен, без нюансов. "Черная орхидея", любимая мной уже много лет, динамичная, глубокая парфюмерная композиция с большим количеством нюансов. "Трюфель" и ЧО схожи в старте, затем "Трюфель" "застывает" , а в шлейфе даже выдает нотки мужского парфюма (много имбиря и сандала). Очень интересно, что ноты разные у ЧО и "трюфеля", но композиции схожи. Как Филиппе Папарелла удалось создать схожий парфюм из другого материала? "Трюфель" - цветочно-древесный аромат (жасмин, фиалка, палисандр, кедр, сандал - в сердце, нота имбиря - в шлейфе), ЧО - гурманский цветочный парфюм.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из всех ароматов Брокар, что мне доводилось пробовать - этот самый лучший ИМХО. Сходство с ЧО ТФ поразительное: удивительно, как ароматы из настолько разных ценовых категорий могут быть так похожи! Делала параллельный затест на коже и на бумажках - очень похожи! С нюансами, конечно, - ЧО более "мрачная". Стойкость тоже отличная, хотя стойкость и Брокар вещи не особо совместимые. В общем, рекомендую. Аромат красивый, не плоский, стойкий, достойный. Звучит дорого)
3
Aprilsun1 Все отзывы пользователя , 18 Декабрь 2022 - 08:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Согласна, что есть сходство с ЧО, главным образом с ее арбузной нотой. Здесь она яркая и длительная, сквозь нее немного проглядывает имбирная остринка. На удивление качественный аромат, звучит гораздо дороже своей цены. Игры особой нет, монотонит, но приятно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

ЧО прошла мимо меня во всех своих вариациях, но аромат знаю, и, когда получила Тартюф, поняла, что это оно, но для меня - носибельное)). Не обоняла грибы трюфели, мне пахнет шоколадом, ромом и золотой осенью. Хороший :sun: .
Брала со скидками два флакона (370р) и ещё один с учётом бонусов (за 27р вышел), пусть у хомяка будут, за такие деньги это больше, чем подарок)).
Насчёт стойкости. Если рассматривать аромат не как Брокар, то да, не то чтобы очень стойкий, уж точно не как ЧО!!! А вот если знать стойкость Брокаров в принципе, то Тартюф очень даже стойкий!! На мне - 5-6 часов хорошо сидит.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Brocard приятно удивил! Чёрная орхидея ТФ на минималках) Очень схож аромат, за свою стоимость просто подарок. Не такой сложный, как оригинал, но весьма и весьма достойный вариант.
4
Страница 1 из 1