LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Organza Indecence, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Елена В. и A-Rina-A
 

Organza Indecence, Givenchy

Делятся:  TattiAnna (EDP - 2000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  E_Voli (EDP - 9000р за флакон 37/50мл)   адва (EDP - 6500р за флакон 35/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Organza Indecence Givenchy — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Organza Indecence выпущен в 1999.

Organza Indecence был создан Norbert Bijaoui и Jean-Claude Delville.

Роскошный и насыщенный аромат Organza Indecence подчеркнет чувственность своей обладательницы, откровенно расскажет о ее страстных желаниях. Этот парфюм от Givenchy подходит уверенным и искушенным женщинам, легко завоевывающим мужчин ради забавы.

«Непристойность», так переводится название аромата, увлекает мужчин в свои благоухающие сети, подчиняя их женской воле. Мандарин, мускатный орех, кардамон и бергамот в верхних нотах обволакивают чувственностью, а цейлонская корица , дерево жакаранды, ирис и слива в средних нотах раздувают искры желания в пылающий костер обоюдного желания. Мускус, красный кедр, пачули, сандаловое дерево и амбра в шлейфе завершают эротичную композицию Organza Indecence.

Верхние ноты: мандарин, бергамот, мускатный орех, кардамон
Средние ноты: слива, цейлонская корица, древесина жакаранды, ирис
Базовые ноты: амбра, мускус, ваниль, пачули, красный кедр, лабданум.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Organza Indecence, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Organza Indecence, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: 268_419f9ac97efdf7d09b3b6746f2489df9_organza_indecence.jpg
  • Прикрепленное изображение: 268_5ed0oz_organza_indecence_240.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Наконец-то приобрела себе миниатюру. Ожидала чего-то ретро-попсового не интересного и очень приятно удивилась нанеся парфюм на кожу. Корицы не чувствую, зато амбру и ваниль очень даже. Такой мягкий, сливочный аромат...ммм, просто супер :sun: Может посоперничать даже с нишей)
2
[size="3"][/size]Ндаа...не случилась у меня ни любовь ни дружба с этим парфюмом) Купила отливант в мае 2019г., 5мл, старый выпуск. При нанесении его у меня создаётся впечатление что у меня в зубах смола от какого-то невыносимо воНЮчего дерева.
Всё-таки моя любовь - классическая органза. Я от неё прям млею :kiss: :sun:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

классный аромат, но одним словом - винтаж, ни сложности, ни пирамиды, все компоненты параллельны и постоянны с течением времени, люблю ее еще с института, но, наверное, пора прощаться
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купила минечку года 2 тому назад. Совершенно не могла понять, ЗА ЧТО такие деньги. ИзображениеОсенью и зимой выдавала на мне сухую, до кашля и першения в горле, корицу и яблочное варенье. Изображение Расстроилась и забыла про нее, убрав в дальний угол шкафа. И вот летом, в страшную жару, попалась она мне на глаза, уже отстоялась и потемнела. У меня кожа холодная и сухая, поэтому всё мощное и восточное ношу летом, когда кожа разогрета, а свежее и легкое - зимой. Какой красавицей раскрылась Непристойная в жару!!!! Сначала мягкое печеное с корицей яблочко, посыпанное сахарком, а потом ....шарик ванильного мороженого! Изображение И вся эта красота, как облако, окутывала меня на протяжении 6 часов! Это в жару-то! Когда ароматы слетают за 30 минут максимум. Я наносила ее намазом, но Непристойная ООООЧЕНЬ стойкой и шлейфовой оказалась в такую погоду, что меня весьма радовало. Изображение Закончилась. Сейчас ищу нечто похожее, но по более гуманной цене...на жару.
Классическую Органзу не очень жалую из-за жасмина, хотя теплой осенью красиво раскрывается, сливочно. А вот Непристойная красавицей оказалась, НО для моей холодной кожи ТОЛЬКО в жару. С классической у них ничего общего, на мой нос, т.к. никакой орехово-сливочной пасты на мне в классической и в помине нет.
Если не подошла вам Непристойная, подождите до лета или тепла, не спешите ее продавать. Может, и вас она порадует, как согреется...Кстати, но МОЙ нос и вкус, ничего непристойного в ней нет. Мягкая, округлая, не вызывающая. Но цену на нее, всё равно, считаю неоправданно завышенной. За такие деньги можно купить ароматы на порядок выше и интереснее...Если только ностальжи...
6
Когда я хочу просто вкуснопахнуть, когда не стоит задачи шокировать я одеваю Непристойную
Прочитав выше написанные строки не могу связать их с Непристойной Органзой
Мои впечатления от аромата немного другие, может потому, что я мыслю более простыми категориями, более однозначными
Перечисленные верхние ноты, просто сразу мимо – не слышу мандарин, не слышу кардамон и ореха мускатного с бергамотом мне не долили
КОРИЦА + ВАНИЛЬ + СЛИВА + САНДАЛ вот это замес
Именно в таком порядке я все слышу
Ах да, еще амбры чуть,
Но сливочно-сандаловый хвост это есть божественно
Гурманисто, но не съедобно
Светло бежевый спокойный, вот цвет этого аромата для меня
Никаких безвкусных дорогобогато
Хотя, сейчас, цена на этот парфюм поистине Непристойная
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Рада знакомству с ней! Это любовь! :give_rose:
0
Для меня Органза оригинальная и Непристойная - разные ароматы )) Непристойная - любимица) люблю ее за специи и сладость )) так тепло в ней, уютно )) 12-летняя дочь сказала: "Мама, надо еще закупить, раз уже не продается!" ))) :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

В руках у меня миниатюрка, пахнет волшебно-притягательно, при пересылке вылилось немного на флакон и крышечку.Весь вечер обнюхивала руки, в которых держала флакон.На следующий день намазиком нанесла в ямочку между ключицами-да, кайф)) :super: Не зря я гонялась за этой стеклянной красоткой.Теперь запасусь ведерком)Вроде и нет там особой глубины и удивительного многослойного раскрытия, но вот поди ж ты!-у этой корицы и уютной специевости просто наркотическое воздействие!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Продолжаю своё знакомство с винтажными ароматами раскрученных брендов и так называемых "легенд " .Итак , вот она - Непристойная Органза ...хм...что же здесь непристойного , не понял . Добротный , хорошо сколоченный древесный восток , где слово "древесный" определяющее . Много сухой корицы , лакированных стружек , я бы даже сказал , свежеструганных досок . Похожий аккорд есть у Лакруа в мужском Тюмульте . Увы , его много, слишком много , он не дает насладиться томными переливами цветущей жакаранды и спелой сливы . Кедр с мускатным орехом - это , практически , все , что я слышу в аромате .Это очень на любителя , но я не поклонник такой прямолинейности . Странно , что аромат не вызвал к жизни никаких романтических ассоциаций , разве , пожалуй , выплыл из подсознания деревенский дощатый сарай с щелями в палец , верстак с оставленным на доске рубанком , куча стружек внизу , разлитый по полу лак вперемежку с крошками миндального печенья и остывший чай ....может в этом сарае что-то и произошло ? :giggle:
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат покорил с первого затеста. Знакома с ним с осени, вяленая слива и деревяшки, очень теплый и обволакивающий. Сам флакон очень оригинальный. Очень понравился, хочу теперь органзу опробовать.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых любимых ароматов, восточно-тяжелая (но это на любителя), горько-сладкая, древесно-коричная. В моей коллекции ароматов она есть всегда
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Влюбилась с первого вздоха)) Случайно приехал ко мне подарком крохотный сплеш. И вот именно такую органзу я обожаю - намазом за ухом. Никакой спрей ее так не раскрывает. а вот капля- капля полностью оправдывает ее название " непристойная", на мне действительно не деревяшисто-ванильное облачно, ооочень интимный аромат. Согреваясь на коже становится громче . Красавица!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

теплый коричный аромат
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Долго хотела. Нашла. Год Она ждет меня. И никак не дождется. И продать рука не поднимается, и оставить - а зачем? Из флакона - чудесно, такая деревяшечность прекрасная - очень я такую люблю! На мне же... 4 кило мускуса! Вообще, мускусные парфюмы всегда хорошо на меня садились, Непристойная мускусным и не является - а поди ж ты... Ну вот только глаза не режет - прямо полированная доска, щедро покрытая свежим лаком! Ну и корички немного - не гурманской, а какой-то "теневой", просто кора коричного дерева. Из флакона - очень красиво, на мне - очень резко и сверляще! Осенью и зимой не идет, а летом не хочется (даже не пробовала). Попробуйте найти хотя бы маленький отливантик и попробовать на себе, прежде чем покупать столь недешевый уже флакон...
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Так долго ее искала! Подарили как отливант "Теоремы фенди" и я скупила "теорему" во всех возможных концентрациях, даже флакон духов приобрела, чтобы найти те сливочность и деревяшистость от которых хочется мурчать и плакать. Но все было не то - да и неудивительно: хоть общая схожесть и присутствует, но теорема и органза - две совершенно разные песни.
И лишь случайно, уже отчаявшись, однажды решила я в довесок к чему-то взять Непристойную. Вспомнила, что дарительница отдала мне Теорему в силу ее схожести именно с Органзой - у нее оная присутствовала. Подумала, а вдруг?
И угадала: заветный флакончик зазвучал именно так:

...Осенний день, случайно проскочи нужный поворот, я выезжаю на объездную и мечусь по трассе, пытаясь понять, куда же все-таки двигать? И вдруг замечаю - за мной "хвост". Гаишники. Они загоняют мой мелкий матизик на обочину, остервенело машут жезлами, точь-в-точь - постаревшие гарри поттеры. Калды-балды, остановись!
Уныло выползаю из машины, понимая, что и потрясти-то борцов за правопорядок нечем - прическа никакая, одежка тоже так себе, да и питалась я в последнее время сильно хорошо.
Полиционер - средних лет, самоуверенный, похожий на гладкого кота снисходительно смотрит на меня:
- Почему проехали мимо поста? Мы вас останавливали...
- Понимаете, - пищу, старательно хлопая ресницами, - я заблудилась!
Он изучает недоверчиво, с легким ехидством во взгляде, качает головой и раскрывает папку с бланками. Но в этот момент поднимается ветер и трепанув мои волосы, доносит до него аромат - да, конечно ее - Непристойную Органзу. Ноты моего сердца.
Помните сцену из "Сумерек", где Джеймс жадно втягивает воздух, учуяв "закуску"?
У гаишника выражение лица примерно такое же, отличается разве что излишней мечтательностью.
- У-уф, - выдыхает он. А потом говорит:
- Ладно, садитесь в машину, я вам дорогу покажу...
----
Когда я в ней, мне хочется пристать к самой себе. Шедевр из шедевров. Счастье во флаконе.
---
А еще есть у меня мечта: скупить ее всю, что есть на планете. Чтобы хватило ДО КОНЦА ЖИЗНИ и внукам еще осталось.
Если меня спросят: "Представь, ты на острове и у тебя только один флакон духов, какие бы ты взяла?" я знаю что отвечу. Конечно ее - Непристойную Органзу. Люблю нежно. Forever
41
Оформление парфюма конечно оригинальное, но аромат меня расстроил... Будто "звук" убавили, постоянно прислушиваться нужно. Мы знакомы с ней недавно, может просто не притёрлись.
2
Непристойная Органза конечно красавица! Люблю ее за сухую, будто бы шершавую и совершенно неприторную корицу. А еще она иногда выдает мне абсолютно шикарные шоколадные пачули! Аромат древесный, очень сдержанный и спокойный, хорошо себя ведет и на жаре, и на холоде. Редкий случай, когда фланкер не хуже первоначальной версии и является по сути самодостаточным и запоминающимся творением. Мне очень нравится распахнутое платьице Непристойной Органзы и ее уравновешенный темперамент, в котором как раз нет ничего непристойного.
9
Страница 1 из 1