LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Byron, Moresque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Byron, Moresque

Byron Moresque — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание: Byron выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Лимон, Танжерин, Бергамот, Имбирь и Розовый перец;
средние ноты: Кардамон, Таифская роза, Магнолия, Жасмин и Шафран;
базовые ноты: Пачули, Амбра, Мускус, Ваниль, Кедр, Сандал и Нагармота.

Итальянский нишевый бренд Moresque выпустил в октябре 2022 года своё новое творение для мужчин, аромат Byron. Аромат входит в коллекцию Art Collection by Moresque и вдохновлен жизнью и творчеством мятежного английского поэтического гения - лорда Байрона (1788–1824).

Изысканно чувственный, таинственный и утонченный, аромат Byron — это переплетение соблазна, воображения и желания, вдохновленное задумчивой привлекательностью поэта и полными страсти и роскоши годами, проведенными в Венеции.

Полный контрастов света и тьмы, Byron представляет собой ароматную сущность гениальной и мятежной души. Байрон – это роскошная связь между Востоком и Западом, который соблазняет чувства, в аутентичном стиле, характерном для Moresque.

Неугомонный дух с непреодолимой привлекательностью, полный таланта и страсти, влюбленный в красоту и всегда находящийся под её трагическим влиянием, постоянно в поисках новых ощущений, лорд Байрон до сих пор является эмблемой самого утонченного романтизма. На этот раз он вдохновил парфюмеров Moresque.

Бледнокожий, с развевающимися на ветру страсти кудрями, взглядом, потерянным в бесконечном горизонте, в мягкой рубашке с расстегнутым воротником. Высокий смуглый незнакомец с задумчивым взглядом прибывает в Венецию темной и ненастной ночью 1816 года. Он любит меланхоличное веселье гондол и тишину каналов. Великолепие дворцов и экстравагантная, неподвластная времени атмосфера, которая пробуждает воображение и чувства до глубины души. Его заинтриговала лучезарная средиземноморская красота, смешанная с обжигающими ароматами Востока. Чувственный, изысканный, загадочный и незабываемый Байрон.

«Средиземноморская аура танжерина сияет во всей полноте своей красоты среди пикантных ароматов розового перца и имбиря, и сияющих штрихов бергамота и лимона. Романтичное сердце магнолии, переплетенное с лепестками жасмина и таифской розы, приправленное шафраном и кардамоном, соблазняет. И Byron дает себе волю среди интригующих водоворотов сандалового дерева и кедра, пронизанных мраком пачули, в сияющих объятиях амбры и циприоля. Оттенок ванили усиливает желание, а мускус приводит в восторг бесконечного влечения», - описание бренда.

Черный, как ночь, как тайна, как чернила, матово-черный флакон Byron Moresque был создан, чтобы передать завесу таинственности, которая окружала гениального и проклятого поэта. Кажется, что этот аромат имеет все шансы стать противоположным полюсом аромата White Duke Moresque, выпущенного в 2019 году.

Аромат Byron Moresque доступен в концентрации Extrait de Parfum во флаконах 75 мл по цене 250 евро на официальном сайте бренда. В России аромат появится в сети бутиков "Молекула".

Sergey Borisov :

Если описывать его одним словом, то он – мерцающий.

Его цитрусы неярки и неопределенны, они бодрят и светятся желто-оранжевым цветом, оставаясь всё время поодаль. Его пряности не выдают своего названия, слегка щекоча и взбадривая чувства, – они дают тепло и согревают, скрываясь под обобщающим «кухонная пряная смесь с имбирем и кардамоном». Его цветы скорее скромны, чем ярки – соперничая с пряностями и цитрусами, они лишь вносят в композицию живую сладость и определенную прозрачность.

Даже финальный аккорд не ставит последней ориентальной точки: теплый и пушистый древесный аккорд пудрового сандала, кедра и бобов тонка перевешивает и амбру, и пачули, и псевдоуд. Поэтому аромат кажется осторожным и деликатным.
Среди ароматных маяков непреходящей стойкости вроде Баккары и Интерлюда, выжигающих все вокруг своим многометровым могучим шлейфом, Byron Moresque выглядит необычно скромным, притихшим и гармонично уравновешенным. Особенно непросто определить, чего в нем больше - западного или восточного, но я склоняюсь к тому, что у него европейский характер пряного цитрусового одеколона. Причем намеренно утихомиренного, с энергией цитрусового взрыва, обузданной намеренно, - в нем всё по-британски скромно.

Аромат присутствует на коже, но легко и бестелесно. Он словно доносится издалека, звучит, словно парфюмерный шепот из-за полупрозрачных занавесок. Для меня Byron Moresque – не аромат черного цвета, для тотальной черноты в нем не хватает радикальных компонентов вроде пачулей и ветивера, уда и нагармоты, чернил и земли, кожи и дыма. Он скорее аромат мягкой бархатистой текстуры, поглощающей и вбирающей в себя яркий свет, оставляя от него воспоминания. Воспоминания о ярких цитрусах, жгучих страстях пряностей и соблазнительных цветах, воспоминания о славном прошлом.

Черный сушеный апельсин.

Четыре черных кристалла Swarovski, которые украшают черный матовый логотип на флаконе и иногда бликующие под падающим светом – прекрасная иллюстрация самого аромата: кажется, что его почти нет, но вдруг, внезапно, он появляется из ниоткуда.


от Markéta Rybínová:
Что касается самого аромата, то я влюбилась в него с первого вдоха! Учитывая, что это мужской парфюм, для меня это стало большим сюрпризом! Основываясь на списке нот, я ожидала, что он будет цитрусовым и пряным с лёгкой сливочной сладостью на заднем плане, но что меня действительно поразило, так это его стойкость.

С самого начала чувствуются очень сильные цитрусовые ноты лимона и бергамота, который также известен как “принц цитрусов”. Танжерин добавляет лёгкую свежую сладость, а имбирь и розовый перец – идеальную пряную остринку. У большинства ароматов начальные аккорды звучат лишь краткий миг, но в случае с Byron они остаются на вашей коже несколько дольше. После этого цитрусы медленно растворяются в цветочном букете из жасмина, магнолии и розы; цветы придают аромату пудровый оттенок, который прекрасно сочетается с вышеупомянутыми верхними нотами. Шафран добавляет очень тонкие кожаные нюансы, которые красиво намекают на мужской характер парфюма, а пряный кардамон прекрасно уравновешивает сладость. В базе композиция становится сливочной, более сладкой и землистой за счёт сочетания сандала, амбры, ванили и пачули. Пачули – очень специфическая нота, которая нравится не всем, но лично я обожаю её в мужских ароматах. А в составе такой базы как здесь... У меня просто нет слов.
Аромат действительно очень округлый и цельный, красивый на каждом этапе своего раскрытия. Стойкость хорошая; Byron не из тех ароматов, которые остаются на вашей коже даже после душа, но вы чувствуете его в течение всего рабочего дня. Он создаёт вокруг вас приятный ольфакторный кокон, который совсем не надоедает. Я бы сказала, что он подходит для любого сезона и любого случая. Уверена, что если бы я встретила на улице человека, который пахнет Byron, то я бы обернулась ему вслед и потом долго думала об этом шлейфе, потому что Byron – нетипичный аромат; не из тех, которые встречаешь каждый день.
Ссылки:
0

0 отзывов