LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cruel Gardénia, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Cruel Gardénia, Guerlain

Делятся:  lily255 (EDP - 2600р за 10мл)   Милания (EDP - 2800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2600р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2600р за 10мл)  
В обменнике:  sowunya (EDP - 3500р за флакон 15/75мл)   oskolok (EDP - 3500р за флакон 10/10мл)   Kot (EDP - 19500р за флакон 74/75мл)   Ася Юрьевна (EDP - 500р за флакон 2/2мл)   DiaBeauty (EDP - 750р за флакон 2/2мл)   ElenaLL (EDP - 1500р за флакон 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,68

Стойкость
Оценка: 3,96

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,2916666666667
Guerlain Cruel Gardenia («Герлен. Жестокая гардения»). Этот оригинальный женский цветочный аромат был представлен в 2008 году. Создателями парфюмерной композиции стали парфюмеры Randa Hammami и Sylvaine Delacourte.

Флакон прямоугольной формы украшают позолоченные стороны с названием аромата и такого же цвета распылитель.
Далекий 1828 год ознаменовался началом истории легендарного бренда Guerlain, который даже спустя полтора века не перестает радовать новых поклонниц своим парфюмерным искусством. Духи Guerlain Cruel Gardenia – это непревозойденный тандем изящного оформления и чарующего аромата в лучших традициях французского парфюмерного дома. Знакомство с Guerlain Cruel Gardenia начинается еще задолго до нанесения приятного цветочного сочетания на кожу, оно начинается с изысканного винтажного флакончика, будто сошедшего с экранов голливудских фильмов 60-х годов. Благородный золотой оттенок как нельзя лучше передает пленительный женственный аромат гардении, который является ключевым в этом парфюме. Чувственная роза и свежесть персика закружат свою обладательницу в волнительном танце. Тонкие чистейшие нотки фиалки в сердце аромата пробудят нежные чувства, а шлейф из аккордов бобов тонка, сандала, мускуса и ванили придаст таинственный магнетизм Вашему образу. духи.рф.

Ароматная композиция парфюма Guerlain Cruel Gardenia немного двойственная. Она энергичная и в то же время чрезвычайно нежная. Открываясь нотами дамасской розы в сочетании с ароматом персика и цветков горького апельсина – нероли, аромат переходит в более спокойные ноты сердца: фиалки, иланг-иланга и белого мускуса. В завершающем аккорде – нежность бобов тонка, сладость ванили и чувственность сандалового дерева.
Верхние ноты: Дамасская роза,Персик,Нероли
Средние ноты: Гардения, Фиалка,Иланг-иланг,Белый мускус
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Тонка бобы,Ваниль,Белый мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Vosnaki:
Аромат Cruel Gardénia присоединился к коллекции Guerlain L’art et la Matière в 2008 году и до сих пор остаётся её невоспетым героем. Другие издания этой линии удостоились куда большего внимания, особенно Cuir Beluga и Tonka Imperiale. В принципе это логично. Это сладкие и комфортные ароматы, а сладкие и комфортные ароматы всегда становятся самыми популярными. Кроме того, Cruel Gardénia – не слишком верное название. Не жестокий и без доминирующей гардении, он представляет собой древесно-цветочно-мускусный парфюм. Впрочем, это не должно удивлять. Французская игра слов l’art et la manière привела к появлению нескольких ароматов линии, не соответствующих своим именам: роза на была варварской (Rose Barbare), ангелика совсем не казалась тёмной (Angélique Noire), Cuir Beluga обладала лишь едва различимым кожаным оттенком, и только Bois d’Armenie был верен своему названию.

Парфюмер Ранда Хамами из Symrise и арт-директор Сильвен Делакур собрали ноты дамасской розы, персика и нероли в абстрактный аккорд гардении и усилили его популярной комбинацией розы, фиалки и ириса, которая украшала собой многие пудровые бестселлеры, например, Flower by Kenzo, и даже непосредственно пудру для лица от Guerlain (Metéorites). Дополненный слегка металлическим аккордом, аромат звучит звонко, но не пронзительно. В Cruel Gardenia сочетание розы и корня ириса кажется пудровым, но не старомодным. Это красивая белая роза, видимая сквозь тончайшую вуаль, её очертания расплывчаты, но узнаваемы в облаках очень приятной мыльной пены. Создавая этот парфюм Guerlain, отошёл от классической французской традиции и приблизился к американскому идеалу чувственно “чистых”, абстрактных мускусно-цветочных ароматов, вроде Glow от Jennifer Lopez , или современных чистых “шипров”, таких как Lovely от Sarah Jessica Parker или Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum. Сохраняя традиционную утончённость, он добавляет дух свободы и предлагает совершенно не то, чего от него ожидают. И это делает его идеальным для любого случая, любого времени и любого сезона.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cliche-2012-03-25-00-46-04 (1)гард.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.98531.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3380_9cc7c4e04b14e908818bb372749747eb_cruel_gardenia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3380_226a1db5be76deb8963bd796b3cc052c_cruel-gardenia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3380_fa177825cb33d349645d62b29c8dd823_cruel-gardenia.jpg

36 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Здесь я слышу и мягкую гардения, натуральную, но мне не даёт насладиться ей персик и иланг, конечно в цело приятный , но не про гардению, ее хочется больше)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мягкая красивая гардения, никакой "жестокости" на мне парфюм не проявляет.
Звучит достаточно ровно от начала до конца, начиная с середины переходит в цветочную пудру, нежную и чуточку ретро.
Шлейфит на волосах более-менее, держится долго. А вот с кожи очень быстро улетает, остаётся только лёгкая дымка, как воспоминание об аромате.
Возможно, ему нужна другая погода.
В любом случае рекомендую тщательно тестировать перед покупкой флакона.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

красивая сложная композиция, очень тонкий и женственный шлейф. цветочно-пряный, одна из лучших гардений в парфюмерии
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не буду живописать о слышимых нотах, для меня это очень красивый и изыскано звучащий парфюм. Да действительно, не диффузный, но заметный на столько, на сколько это возможно для элегантного парфюма, ведь, как верно говорят, что кричит лишь безвкусица, элегантность шепчет... по поводу стойкости, нанесла перед сном, утром отлично слышу, это 8 часов минимум и с учетом того, что я курю! Так что для меня минусов нет.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, глубокий аромат! Очень натурально переданы тончайшие нюансы заявленных парфюмерных нот! Аромат праздник! Можно как в офис, так и на мероприятие!!! Подойдёт как под строгий костюм, так и под вечернее платье :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Если вы ищите наиболее натуральный аромат гардении жасминовой, то должны попробовать эту гардению герлен!) очень красивый, чистый, не перегруженный аромат, есть здесь и кремовые ноты, немного похожие на клима ланком, и намек на нечто грибное.Выходит на самом деле интересно! Когда отцветает настоящий цветок, эти ноты уловимы и у него:)Звенящий, яркий и качественный. Иногда может выдать все перебивающий мускус, особенно зимой.
3
P.S. На данный момент я перепробовала разные Гардении - Micallef, Panouge Isabey, Jovoy Paris, Van Cleef, Victorio & Lucchino... Все хороши по-своему, но эта гардения очень узнаваема, т.к. в ней явно чувствуется происхождение - Guerlain. У меня есть Aqua Allegoria Tiare Mimosa Guerlain - так вот, эти ароматы явные родственники, у них очень ощутимое, выраженное сходство.
Из всех гардений Cruel Gardenia была у меня первой, понравилась, но теперь, когда я уже попробовала и другие, мне мешает эта выраженная, узнаваемая, характерная "принадлежность" Герлену, отвлекающая от самого аромата гардении. Удивительно - ведь парфюмеры разные...
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Нет, эта Гардения действительно жестокая! Будучи очарована флакончиками эксклюзивной линейки с поворотными грушами, я с честным намерением влюбиться в сливочную гардению Герлен отправилась в Артиколи тестировать ее в корнер марки. В итоге, аромат радовал меня нежнейшей гарденией с тонким косметическим/кремовым подтоном минут 15 от силы. Дальше он начал замыливаться, что в принципе, не так уж и плохо - если это происходит на время, а не является монотонным финалом. Увы, это оказалось началом конца. После перехода гардениевого крема к гардениевому мылу, который длился еще минут 10, аромат скатился в едва слышное горьковато-мыльное звучание... Первый раз вернулась в магазин с просьбой нанести аромат повторно, потому что просто не поняла это недоразумение. Увы, цикл повторился и даже быстрее, чем в первый раз, возможно из-за более интенсивного орошения, мыло быстрее забило гардению. Одним словом, Жестокое Разочарование. Всем рекомендую не пожалеть времени и сил на тестирование перед покупкой флакона. Завидую тем, у кого дивное цветение составило основу аромата, а не как у меня - верха.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня дома был цветок гардении, который я очень любила. Парфюм просто удивительно похож на этот аромат. Нанесла на запястье - не могла оторваться! Аромат шикарный! И, хотя он и ассоциируется у меня с праздником, прекрасно могу себе представить его в любой ситуации, и практически с любым стилем, кроме спортивного. Мне очень повезло, что одна симпатичная девушка поделилась со мной этим ароматом, даже больше чем я предполагала))) Думаю, после отливанта захочу полный флакон.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На волне увлеченности гарденией, я переслушала многие ароматы с этой нотой. Так в моей коллекции появились роскошные ароматы Исабей гардения - элегантная французская дама, чьи глаза сияют в ложе театра, Жовуа Гарде муа - чувственная кокотка, Эрин Лаудер Гардения раттан - талантливая домохозяйка. Жестокая гардения Герлен - это необыкновенная гардения, которая не пьянит, не раздает щедро свой волнительный аромат, нет. Это аромат солнечного света!
Я вижу его на Ирэн ( Сага о Форсайтах ), идущей в изящном серо-лиловом платье, ее золотистые локоны убраны под аккуратную шляпку, а "ничего похожего на теперешние лопухи", как возмущенно вторил Суизин. Спокойное неуловимое обаяние.
Вот таким я вижу этот тонкий аромат, он не из этого времени, а из того, когда по улочкам Лондона еще лавировали фаэтоны.

Нежный аромат "из прошлого". Он хранит в себе все.
16
Самая лучшая гардения здесь для меня, из всех, что довелось попробовать. Очень женственный, дорогой парфюм, оставляющий на вещах, соприкоснувшихся с кожей, нежное, безумно красивое послевкусие. Мечтаю приобрести во флаконе.
9
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   

Не сложилось у меня с этой гарденией, вопреки воспоминаниям от впечатлений при первом затесте. Кажется, впервые в жизни я поняла что такое разложить аромат по нотам, потому что весь букет на эти ноты совершенно распался и воедино сложился ...ну может на часок в серединке.
Не знаю, дело в моей бледной холодной коже или в том, что аромат мне попался в негерметичном атомайзере, но аромат для меня получился вовсе не про гардению, но про нероли. Нероли я отчётливо слышала в самой верхней ноте сразу, чуть менее отчётливо, когда аромат раскрылся и показал все заявленные нотки, кроме, пожалуй, бобов тонка, и остался к финалу вообще одним моно-звучанием нероли. Упс...Должна сказать, что все эти метаморфозы случились часа за 4, не больше...
Ну а в серединке меня ненадолго порадовали гарденией, похожей на большинство отзывов - зелёной, с прохладцей, в очень лёгком облачке илангово-ванильной пудры.
Возможно, аромат не для зимы.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

При тестировании совсем меня не впечатлял, а даже отпугивал некоей старомодностью и, простите, "советским" звучанием. Неожиданно став обладателем Гардении и разносив, начала понемногу влюбляться. Аромат красивый, цветочно-прохладно-гардениевый, не душаший, очень стойкий, с деликатным, женственным шлейфом (на одежде больше суток). парфюм для Женщины.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Какой красивый, волнующий аромат!!! Нежный и благородный. И очень дорогой. Великокняжеский - вот как бы я его охарактеризовала.
Сидит близко к коже, слетает довольно быстро - 3 часа. Но это совершенно не критично. Такой аромат и не может быть особо стойким - по моим ощущениям.
Многочисленных компонентов пирамидки вообще не чувствую. Только нежная, кремовая гардения. Немного в отдалении свежая фиалка и совсем чуть-чуть, еле-еле уловимо - мускусная нотка.
Элегантный, бесподобный аромат. Повторюсь - но иначе не скажешь: это любовь с первой капли.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Вымытая, вычищенная гардения получилась, весенняя, зеленая в окружении апельсинового цвета и бутонов мелкой розовой розочки. Красиво, женственно, шлейфово
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же красив аромат! Настолько мягок, благороден, сама женственность и безупречность!
Ранее моя самая любимая гардения был Онор Амуаж, а теперь и Гардения Герлен. Звучат они конечно по-разному, но обожаю теперь их обоих.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень красив и, лично для меня, довольно сложен. Этого выходца из королевской семьи Герленов я узнаю если не из тысячи, то из сотни точно - настолько он самобытен и незабываем. И стойкость и шлейф на высоте. Как жаль, что совсем не моё. Мешает какая-то телесная нотка
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня этот аромат как раз очень универсальный: и с джинсами, и с платьем, с чем угодно и куда угодно можно его носить. Особенно хорош в моменты, когда утомил какой-нибудь тяжелый аромат. Гардения, как глоток свежего воздуха, с ней легко, с ней отдыхаешь, от неё невозможно устать. Да, она не гремит, а мягкой вуалью обволакивает и окутывает свою владелицу. Аромат бесподобный - красивый, дорогой, но одновременно нежный и легкий.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобный, обволакивающий вариант гардении. Я бы не сказала, что уж больно похож на аромат цветка. Скорее сложная смесь, на мне мягкое сливочное сочетание персика, иланга и гардении. Аромат шикарной женщины. С джинсами не наденешь, ему надо соответствовать. Огорчила стойкость. На одежде чувствуется, а с кожи слетает за 4 часа. В целом аромат покорил, очаровал, влюбил в себя))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А мне показалось, что аромат очень хорошо передает аромат гардении.
Настолько натурально звучит. Специально наведывалась в цветочный магазин, сравнивала.
8
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2