LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chant d' Aromes, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Евгения Лав понравилось это
 

Chant d' Aromes, Guerlain

Делятся:  zhuravchic (Cologne - 3000р за 10мл)   ники (EDT - 500р за 10мл)   ТаняА (EDT - 500р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)   Натали218 (EDT - 600р за 10мл)   dalin (EDT - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Ху Ли (Extrait - 12000р за флакон 8/8мл)   Moscovita (EDT - 11500р за флакон 98/100мл)   Anna-Maria (EDT - 8000р за флакон 115/200мл)   Елена_123 (Extrait - 21500р за флакон 25/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,5555555555556

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,4444444444444
Нежный, утонченный, чувственный Chant d'Aromes - это очаровательный букет весны, чарующая мелодия цветов полная обворожительного и незабываемого цветочно-шипрового звучания. Chant d'Aromes - самое красивое доказательство любви любимому, создан для женщин, которые носят пафрюм только ради своего удовольствия.

Знаменитый парфюмерный дом Guerlain выпустил в 1962 году классический женский аромат Guerlain Chant d'Aromes, который и по сей день является одним из самых популярных и актуальных ароматов. Безграничная радость и пленительная нежность, беззаботное настроение и заряд бодрости — вот, что таит в себе этот обворожительный аромат, созданный для романтических и уточенных женщин, стильных и очаровательных. Аромат Chant d'Aromes соблазняет и покоряет прекрасным и чувственным букетом, радующим сердце, словно долгожданное и искреннее признание в любви.
Уже более полувека парфюм Guerlain Chant D'aromes сводит с ума множество представительниц прекрасного пола. Его изысканная бархатистость удачно гармонирует с легким, ненавязчивым шлейфом, создавая буквально умопомрачительный эффект. Знаменитые альдегиды дополняются запахами спелой сливы. Экзотическая гардения хорошо смотрится рядом с цитрусовыми аккордами. Цветочный букет здесь представлен благоухающим жасмином, оригинальной жимолостью и восточным иланг-илангом. Пряная гвоздика добавляет парфюму особенную пикантность вместе с бензоином. Элегантный гелиотроп приятно сочетается с древесными мотивами олибанума и ветивера. Сладкая ваниль и соблазнительный сандал завершают превосходную композицию. Мягкие, приятные в общении, красивые и великолепные дамы с удовольствием сделают аромат Guerlain Chant D'aromes частью своего образа. духи.рф.
Автор парфюмерной композиции Jean-Paul Guerlain.
Основные ноты: альдегиды, слива, гардения, жасмин, калифорнийская жимолость, иланг-иланг, гвоздика, сиамский бензоин, гелиотроп, олибанум и египетский ветивер.
Текст, перемещенный из статьи Chant D' AROMES Guerlain.
Chant D' AROMES это женские духи от Guerlain. Запах был запущен в 1965 году и аромат был создан парфюмером Жан-Поль Герлен . Бутылка была разработана Робертом Granai
Ноты аромата:
Верхние ноты: Альдегиды, Слива, Гардения и Цитрусы.
Ноты сердца: Жасмин, Жимолость, иланг-иланг и Гвоздика.
Базовые ноты: Бензоин, Гелиотроп, Олибанум, Ветивер, Ваниль и Сандал.

Sergey Borisov :
Один из наименее известных ароматов Guerlain, Chantd'Aromes, в этом году отмечает шестидесятилетие своего выхода на рынок. За 60 лет аромат не стал символом Дома Guerlain, как Mitsouko, он не стал прародителем нового жанра, как Shalimar, или одним из лучших ароматов дома, как Derbyили Chamade. Скромность украшает, конечно, но и популярности не добавляет. Предлагаю вспомнить этот аромат: итак, Песнь Ароматов, слова и музыка от Герлен.
Аромат Chantd'Aromesбыл создан как символический подарок Жан-Поля Герлена своей первой супруге, Мари Моник Жанне Франсуазе де Барраль де Монтоврар. Свадьба состоялась в 1959 году, а спустя несколько лет после свадьбы аромат был выпущен в производство.

В интервью журналу Elle парфюмер Жан-Поль Герлен описал свою невесту Мари как «совершенную и элегантную леди, молодую и женственную». Деликатный аромат для невесты был создан, чтобы передать очарование весеннего букета: "Я выбрал весенние цветы, такие как жимолость и гардения, украсил их мандарином и бергамотом, добавил ноты жасмина и иланг-иланга".

По легенде, до замужества Мари предпочитала аромат Ma Griffe de Сarven Жана Карля всем другим ароматам. Поэтому молодой Жан-Поль Герлен, как парфюмер, вполне логично захотел, чтобы его молодая невеста (а ей тогда был 21 год) носила аромат Guerlain.

Нужно было превзойти зеленый шипр от Carven, и парфюмер сделал Chant d'Arômes более свежим букетом цветов, сохранив из популярного Ma Griffe ноты гардении, жасмина, иланг-иланга, добавив к ним сладкую свежесть жимолости и значительно облегчив шипровую базу, сделав её более светлой. Аромат стал очень нежным, трогательным, невинным и соблазнительным в своей наивности.

Деликатный цветочный шипр Chant d’Arômes начинается с явного акцента на цитрусы и спелый персик, и тем самым он кажется юной наследницей из семейства Mitsouko, еще не набравшей максимальной сладости и горького опыта. Альдегиды придают ему чистоты, чуть приземленной сладко-терпким фруктовым аккордом, которая продолжается белой пудрой и пряностью гвоздики.

Цветочное сердце – милое, пастельное и благостное – в основном пахнет жасмином с гвоздикой, в терпком шипровом окружении дубового мха и древесных нот. Это скорее прохладный аромат, отстраненный, но с искоркой в глазах - шипр с лёгким характером. Мох слышен и в базе, которую нельзя назвать просто горькой, из-за молочной сладости и тепла бензоина с кедром и сандалом. Это тепло - как теплая мамина ладонь на щеке - успокаивает и утешает...
По развитию композиции Chant d’Arômes, наблюдая из дня сегодняшнего, можно заметить, что из него в будущем вырастет очень женственная и насыщенно сандаловая SamsaraGuerlain. Но гораздо раньше его – появятся деликатный и юный белесый шипр CalineJeanPatouи золотистый CardinbyPierreCardin.

Нужно отметить многократные изменения в формуле аромата Chantd'Aromes за эти 60 лет. Можно предположить, что они происходили при каждом цикле «снятие-запуск» – так, первые изменения случились в начале 1990-х годов, в 2005 году аромат выпускали заново по случаю открытия флагманского бутика на Елисейских Полях, в 2017 году его, как и все ароматы бренда, поместили в общий флакон с пчелами. Общий характер аромата – легкий цветочный шипр – остается, тем не менее, прежним.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Guerlain Chant d Aromes, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Guerlain Chant d Aromes, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Guerlain Chant d Aromes, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Guerlain Chant d Aromes, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 28a81a95bd6f25630c54d2b41425c542.jpg
  • Прикрепленное изображение: ChantDaromes3.4.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Был в отливанте винтажный колонь первых выпусков из 2 разных флаконов.
Сколько знакома с герленами, хоть и не могу сказать, что очень многое слушала этой марки, но этот поразил до глубины души.
Потому что в нем нет этой привычной базы с ванилью, нет сладости. Он такой легкий, вкрадчивый, переливающийся яркими красками полевых цветов, даже больше кувшинками.
Это летнее озеро, с яркими бликами солнца на водной глади, а сверху такие очаровательные кувшинки.
Помню как долго к нему подходила и так боялась промахнуться. Сколько прочитала отзывов чтобы понять, как же он раскрывается. Вроде и мое, а вроде и нет. И не могла понять, почему это он русалочий, что в нем эльфийского? Как вообще пахнет русалка, чтобы понять что аромат русалочий? Мне это никак не помогло понять аромат.
На мой нос ничего эльфийского точно, а вот аромат для девушки из старой сказки "Русалочка" - однозначно. Почему? Потому что он пахнет настоявшейся водой от букета цветов, и то тут, то там выглядывают кувшинки. Порой то погружаешься на дно озера, плавая среди водорослей, а порой, словно бы разглядываешь это озеро со стороны, сидя в парке и наслаждаясь свежим воздухом и красотой летнего дня.
Аромат, ни на что не похожий точно. Он уникален, как неповторим и уникален каждый из нас. Его ни с чем не сравнить. И, как действительно пишут в зарубежных блогах: это затерянный шедевр, который остался очень недооцененым публикой. Мне кажется, все дело в том, что он плохо хранится. Я видела старые экстракты коричневого цвета, хотя его изначальный цвет - светло-золотистый. И они часто быстро испаряются. И что по сути там остается? 50% красоты, если там ее хотя бы 50...
Аромат точно не мыльный. Он вообще далек от мыльности. Скорее, свежий, как могут быть свежими... озера?
Это точно не дымка над водой. Он не абстрактен, а скорее, свободен в посадке, в своем самовыражении. Давайте вспомним 60-е: хиппи, вольный образ жизни, полет мысли, фантазии, креативность тогда ценились высоко, и не было тогда той пошлости, которая просачивается сейчас абсолютно везде.
Мне понравилась мысль одного почитателя этого аромата. Он сказал, что этот аромат идеально подойдет художнику. И когда я подставила эти слова под пирамидку аромата, все сошлось, и я рискнула купить старый экстракт. Так он у меня и стоит запечатанный. Рука не поднимается вскрыть такое сокровище :rolleyes:
Chant d'aromes - для меня, как ни странно, не песнь цветов. Песнь цветов как по мне - это больше Champ elysees, потому что там такой букетище...А здесь нет такого.
Может быть, название аромата не буквальное? Возможно, речь идет о внутреннем состоянии, потому что он такой и есть: чтобы быть в нем, не нужно быть кем-то намеренно, можно быть любым. В нем хочется дурачиться, смеяться до упаду, бегать по крышам и петь кромко и весело любимые песни.
Аромат для своенравной девушки/женщины, которой все равно что о ней подумают, которая не привыкла считаться с чьими-то указаниями. Она живет душой, открыта миру по-настоящему, она искренняя. И аромат совсем не легкомысленный, просто он для свободного внутренне человека, который не боится быть собой. Поэтому, он подойдет далеко не всем, а больше творческим людям.
Когда читала обзоры на этот аромат, случайно наткнулась на фильм "Глубокие воды". Специально его посмотрела, т.к. почувствовала взаимосвязь роли актрисы и этого флакончика духов.
Изображение
Про фильм говорить ничего не буду, но взаимосвязь действительно прослеживается.
По настроению аромат не веселый и не грустный, хочется сказать, что он просто такой, какой есть.
Прикреплю пару фото, как ассоциации с ароматом.
Это с прогулки в середине лета:
Изображение

А эту книгу даже рекомендую к прочтению, она волшебна!
Изображение
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Посчастливилось познакомиться в туалеткой первых выпусков, прислали в подарок к покупке.

Наконец начинаю видеть генетические связи между ароматами...

Сначала что-то неясно-нежное, потому чудится что-то похожее на Chamade, Chant d'Aromes звучит словно более тонкая и нежная сестра Chamade... еще немного времени погода отчетливо слышится сходство с Parure и поверх него - чуть-чуть климаобразных альдегидов.
Вот такой он. База нежно-цветочная.
Красиво.

Ничего похожего на Chanel #5 или Chanel Chistalle, Chanel #22, Amouage Gold и Hermes Caleche не слышу (упомянутые ароматы знаю только в старых версиях не позже 80-х, разве что голд и 80-е, и 90-е, и 00-е).
Может, новодел и похож на новоделы же этих ароматов (вполне возможно, что многие из них изменились до неузнаваемости, а может, даже все).

(Arpege Lanvin и Liu Guerlain мне пока незнакомы.)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, сливочный, с легкой ноткой жасмина - таким Chant d'Aromes слышу я. У меня cologne из флакона-часы (вполне себе винтажная версия), поделилась форумчанка ИринаКаутер, за что ей большое спасибо)
Аромат красивейший, уместен, по моему мнению, в любой ситуации, и носить его можно круглый год. Но вот незадача... Мне одной он напоминает в раскрытии Nude Bill Blass?... Я в некотором замешательстве. Как бы то ни было, я рада, что познакомилась с Шантаромчиком и что он у меня есть!
4
Очень приятный мягкий и стойкий аромат.
4
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не сразу раскрыл всю свою прелесть, но постепенно Chant d`Aromes стал одним из самых любимых мной Герленов. У меня два варианта туалетной воды: 94 г.в. и 2013 г.в., оба хороши, но по-разному: в версии 94 г. сильнее сандал и, похоже, иланг-иланг, в молодой туалетке ярче альдегиды и слива (её появление было неожиданным, я уж было поверила, что слива в парфюмерии непременно должна быть похожа на сочный фрукт Feminite du bois). Нежнейший шипр, без мшистости, негромкий, но весь - о весне и природе.

У Песни Ароматов нет статуса безусловной легенды, как у некоторых парфюмов Герлен, но он, безусловно, заслуживает внимания и восхищения.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Тонкие, нежные зеленые альдегиды :yahoo: Акварельно-травянистый аромат, на мое обоняние - ни малейшего намека на шипровость (указанную на этой странице в профайле). При желании конечно можно вычленить и гардению (очень-очень мягкую и очень натуральную - как будто кашпо с цветущей гарденией находится не рядом с тобой, а в противоположном углу большой комнаты), и сливовый оттенок, и пронзительность жасмина (без малейшего намека на индол), и горчинку гелиотропа ... Но какой смысл все-это выискивать, если в сумме получился очень изящный, элегантный аромат. Несмотря на свой почтенный полувековой возраст - совсем не ретро, перекликается со множеством современных ароматов (мне на ум сразу приходят амуажевский Онор и кридовская Аква Фиорентина, но при желании список можно продолжить). В EdT стойкость оставляет желать большего (мой "выход" - простой: наносить с несколько слоев с интервалом в 15-20 минут и только на участки пульсации, на волосы лить бесполезно). В экстракте - как и большинство классических ароматов - конечно ярче и более стойкий.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень понравился, напоминает любимую мной Самсару, но более зелёный с горчинкой и сандалом. По-моему не шлейфовый, но стойкий, сидит близко к коже.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

У меня такая же история. Винтажный, исчезает через пару минут, поэтому даже не могу понять, что за аромат :confused: Для коллекции Герленов
1
Я его чувствую минут 20, потом исчезает
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Из всех альдегидных ароматов, которые мне, нелюбительнице альдегидов, доводилось пробовать, этот - самый носибельный, и даже более того. Зацепил. :) Что-то для меня в нем есть несерьезное, легкомысленно-молодое... весеннее.
Стойкость на мне - аж надоесть успевает.
7
Очень тихий аромат,через 30 минут и следа не осталось...а жаль ,люблю альдегиды :give_rose:
2
А мне так и хочется сказать "хорошо, но мало" :(
Настолько быстро переставала слышать, что без сожаления избавилась.
Хотя композиция очень красивая, но я вообще люблю альдегиды )
Не теряю надежды. Быть может в парфюме или винтажный зазвучит погромче...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень рада , что этот аромат появился у меня! Нежный, очень сложный, красивый, завораживающий, аромат-загадка, которую хочется разгадывать! Играет,переливается, сама нежность! Всего в нем в меру, и чуть сластинки, и кислинка! Аромат - очарование!
Со стойкостью на мой взгляд тоже все в порядке, шестой час слышу эти переливы и покидать меня эта красота пока не собирается.
6
Это и вправду "песня". Не та веселая песенка,которую хочется напевать про себя,но и не торжественный гимн. Это сложная,красивая и душевная песня. Очень по-герленовски скроенная,взять хотя бы вот эту сложность. До сей поры я был знаком только с современной ТВ,аромат нравится,но он уж очень нестойкий( в отличие например от Apres l'Ondee,он,хоть и нежнее,деликатнее,а гораздо более стойкий!). И вот- версия с литрового распива.Нежнее и богаче.Начало совсем не такое одеколонистое,как в современной ТВ.Но тут,надо полагать,всему виной мои личные восприятия и реакции- мне такое начало не нравится в принципе,будь оно хоть нежным,хоть громким,но это- одеколон.Но ради раскрытия "сердечных" нот стоит потерпеть,однозначно стОит!!!
Ноту жимолости в ароматах люблю,она всегда придает свежесть,как бы летучесть,даже,возможно,некую беззаботность. И она-жимолость- как афродизиак для носа (у меня).В том смысле,что настраивает на позитив))) меня- не нос))) :giggle: Тут она сидит на коже минут 20,потом стихает,начиная окутываться сладостью. Вот эта "нектарная" нотка просто божественна. До такой степени,что сразу мысли выдают: "Не может быть! такое начало,потом свежесть,а теперь- притягательный нектар?" ради только этой вот фазы буду носить Шант д'Аром.Ибо она непередаваемо красива. Прохладный ладан,звонкая гардения с каплей жасмина,и чуточку пудры.
Позже аромат уходит в лавандово-ветиверные ноты. Красиво,интересно,но- для меня не так,как база.
Часов 5 с момента нанесения уверенно сидит на коже- это порадовало. :give_rose:
23
Страница 1 из 1