LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anti Malocchio, Nobile 1942 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

Anti Malocchio, Nobile 1942

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Anti Malocchio Nobile 1942 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Anti Malocchio выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Миндаль, Красный перец чили, Соль, Звездчатый анис и Базилик;
средние ноты: Морские ноты, Кипарис, Гваяк, Бессмертник и Жженый сахар;
базовые ноты: Пачули, Сандал, Ветивер, Амбра и Дубовый мох.

«Анти-сглаз»: Nobile 1942 представили Anti Malocchio.
Первый пафюм новой линейки, Anti Malocchio, предназначен для защиты от сглаза.

«Удача часто слепа, но злой рок напротив, видит очень хорошо. Anti Malocchio — средство от "сглаза", защищающее от недоброжелателей»: так описывает необычную новинку итальянский бренд Nobile 1942.
Cлова «Дурной глаз» обычно обозначают глаза тех, кто устремляет на нас свой злобный взгляд, оставляя на нас всю свою негативную ауру. К счастью, однако, есть средство от этого «проклятия»: с незапамятных времен из поколения в поколение передавались бесчисленные ритуалы для снятия сглаза.

Удача слепа, но неудача видит очень хорошо. Средство от «сглаза» тех, кто приберегает нам злые глаза. Этот диктат говорит сам за себя, веселый, чувственный и абсолютно удачливый аромат. В подарок к парфюмированной воде также красный круассан, как в неаполитанской традиции. Советы по парфюмерии: распыляйте за спиной, как если бы вы бросали маленькие щепотки соли!

Композиция относится к древесно-ароматическим цитрусовым. Миндаль, красный перец, соль, звездчатый анис и базилик в старте уступают акватическим нотам, кипарису, гваяку, бессмертнику и карамелизированному сахару. В базе заявлены пачули, ветивер, сандаловое дерево, амбра и дубовый мох.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 75 мл.

Elena Prokofeva :
Anti Malocchio Nobile 1942 стартует вспышкой запаха перца чили, причем аромат настолько достоверно передан, что буквально обжигает обоняние. Когда я нанесла Anti Malocchio в самый первый раз, я даже на миг испугалась, что парфюм обожжет участок кожи, на который я его распылила, настолько он огненный!

Это самый яркий перец чили, какой мне только встречался в парфюмерии… Раньше я считала, что самый жгучий красный перец создан Натали Фейстауэр для Vapeurs Diablotines Sous le Manteau. Но Мария Селеста Ломбардо, сделавшая Anti Malocchio Nobile 1942, намного ее превзошла именно в вопросе огненности своего парфюма.

От запаха красного перца Anti Malocchio в буквальном смысле становится жарко!
Под облаком красного перца плещется море, очень соленое, и пахнут солью прибрежные камни. А воздух, почти неподвижный от жары, густо и сладко благоухает бессмертником. Карамельно-пряный запах, с нотой горелого сахара, но не десертный, нет: именно так пахнет в жару бессмертник! Как будто его окунули в сахар и слегка поджарили.

Очень похожая нота бессмертника была в моем любимом Sables Goutal, когда он еще продавался в прямоугольном флаконе. Не знаю, как пахнет современный Sables… Надеюсь, что так же.

Только в Sables бессмертник был погружен в благоуханные смолы и в нем был сильнее подчеркнут пряный оттенок аромата, а в бессмертнике Anti Malocchio подчеркнута сладость. А еще бессмертник здесь словно бы присыпан крупной солью, настолько просолен морской воздух вокруг него.
Самое неожиданное в Anti Malocchio спрятано еще глубже, за красным перцем и солью, за морем и бессмертником, за соленой карамелью, которая рождается из запахов моря и бессмертника… Это нежнейшее цветочное благоухание, напоминающее цветущие персики и цветущий миндаль. И еще более нежный запах миндального молока и молодых миндальных орехов, с которых снята шкурка и осталось лишь белое сладковатое ядрышко. А еще в молоко окунули немного фиолетового базилика.

Чем дольше парфюм остается на коже, тем сильнее ощущается этот нежный, цветочно-миндальный, молочный запах.
В базе Anti Malocchio чувствуется сладко-соленая амбра, но она пахнет почти как серая амбра, морская амбра, а не как амбродревесина, уже порядком мне надоевшая, и за это я хочу отдельно поблагодарить Марию Селесту Ломбардо и Nobile 1942.

Anti Malocchio – очень небычный парфюм, его совершенно не с чем сравнить. Отдельные его ноты – возможно. А букет в целом – нет: я такого еще не пробовала. Он не слишком сладкий и не слишком соленый, а по прошествии времени даже не слишком жгучий, но при этом в нем есть все: и соль, и сладость, и обжигающая острота, и млечная нежность.

Anti Malocchio – идеальный унисекс: в равной степени подойдет и мужчинам, и женщинам.

Anti Malocchio – пикантный и своеобразный, но абсолютно комфортный.

Nobile 1942, иронично продолжая тему защиты от сглаза, советуют распылять Anti Malocchio на спину, через левое плечо, так же, как бросают щепотку соли от сглаза. Я пока не пробовала. По-моему, на запястьях он тоже звучит чудесно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7381-2a45dcb5-1000-Nobile-1942-Anti-Malocchio.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот это аромат!!! Нет слов какой загадочный. Такой игры не слышала очень давно. Начинается с того, что тебя лицом окунают с размаха в перечницу, полную душистого черного перца. Аромат перца не отличаю чили от черного) Может быть все таки перец чили. Перечница очень громко гремит наверное часа два. И с перцем довольно сильная горчинка играет в паре.
Потом миру является красивый бессмертник со сладостью карамели. Сейчас на мне аромат уже седьмой час звучит, но заявленной базы я не слышу. Осталась легкая пряная нота, чуть сладости и бессмертник не ушел.
Не похож вообще ни на что. Интересно очень за раскрытием наблюдать.
1
Страница 1 из 1