LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Barbare, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Rose Barbare, Guerlain

Делятся:  Athene (EDP - 2600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2600р за 10мл)   lily255 (EDP - 2600р за 10мл)   Tat444yana (EDP - 2200р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2600р за 10мл)  
В обменнике:  Наталья 37 (EDP - 23000р за флакон 75/75мл)   Ася Юрьевна (EDP - 500р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 160р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7857142857143

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,0714285714286

Сложность
Оценка: 4,4615384615385
Rose Barbare - посвящен насыщенному, опьяняющему и страстному аромату оттоманской розы. В сочетании с альдегидами он возложен на остро-сладкое основание из медового шипра. К композиции также добавлены пряные травяные ноты и элегантный и тонкий базовый аккорд. Rose Barbare - это бесконечное море из роз с тяжелыми бархатными лепестками.
Основу женского парфюма Rose Barbare составляют ароматы мёда и шипра. Это сочетание не совсем характерно для ароматов Guerlain. Концепция Фрэнсиса Куркджиана для данной композиции выглядит очень смело: мастер создал аромат, предназначенный для женщин особого типа. Героини парфюма бескомпромиссны, прагматичны, целеустремленны и полностью уверены в себе. Начальные ноты наполнены запахами оттоманской розы. В сердце аромата запах розы усиливается и дополняется чарующими оттенками мёда и шипра. Роскошный шлейф композиции представлен сандаловой древесиной
Аромат Guerlain Rose Barbare станет превосходным выбором для одухотворенных, романтичных, возвышенных натур, которые любят жизнь во всех ее проявлениях. Его нежность и робость подчеркивают изумительность и утонченность своего обладателя. Экзотические альдегиды словно танцуют воздушный вальс с благоухающей дамасской розой. Душистые ароматы пажитника и другой разновидности королевы цветов наполняют самое сердце парфюмерной композиции. Приторная сладость меда великолепно сочетается с соблазнительностью пачули. Элегантные древесные ноты завершают умопомрачительную картину. Для веселого времяпрепровождения в наиболее приятном обществе самым лучшим выбором станет аромат Guerlain Rose Barbare, чьи раскрепощенность и заманчивость будет уместно смотреться в абсолютно любой ситуации. духи.рф.

Верхние ноты: Альдегиды и роза
ноты сердца: роза и фенугрек
ноты базы: мед, пачули и Древесные ноты.

Sophie Normand :
Я всегда была большой поклонницей Guerlain, особенно шедевров дома, относящихся к золотому веку парфюмерии: L’Heure Bleue, Shalimar, Mitsouko, Après L’ondée, а также их более современных ароматов, таких как Chamade, Samsara, Habit Rouge… Но должна признаться, у меня также есть слабость к их эксклюзивным линиям, особенно к L’Art et la Matière, коллекции, которая посвящена культовым, знаковым для бренда материалам (но не только им) и включает творения разных парфюмеров, созданные преимущественно под руководством креативного директора Сильвен Делакур.
Не могу не упомянуть Rose Barbare, прекрасный шипр, раскрашенный дамасской розой, подсвеченный фруктовыми оттенками персика и смягчённый медовыми нотами. Интригующий и изысканный аромат, который, как и Tonka Imperiale, предлагает более сладкую интерпретацию классического мотива Jicky, с контрастом ароматических верхних нот (лаванда и розмарин) и тёплой, округлой базы. Раскрываясь, композиция выводит на первый план табак и миндальные бобы тонка. Шикарно, сладко и вместе с тем очень спокойно и уютно.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rose Barbare, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: barbare.jpg
  • Прикрепленное изображение: Guerlain-L-Art-et-la-Matiere-Rose-Barbare-Eau-de-Parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3482_7afbfea3bc3443a6aaa1a2d30f45b2c1_rose_barbare.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3482_a23e2ab4303b1d80d566036b3951a2e1_rose-barbare.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3482_c18cc9eca3abf4b3fa6a54c6f52e43fd_rose_barbare.jpg

21 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Меня от нее аж дрожь пробирает! Такая красота нетленная, с ореолом легенды... Кажется, эта роза для героев, увековеченных в веках: эпосе или драматургии...

Только за эту розу я уважаю ее создателя. Остальные его розы вызвали только сожаление...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Ношу 3 дня, изучаю, прислушиваюсь, люблю гурманику, но тут, шипр , предтавьте конструкцию, каркас из диор оригиналь-шипр, это база данного парфюма и с момента нанесения Роза, мед, сладость, шершавинка и пыльность, не мое, но признаю Шедевр, мне не хватило густоты розы тут она кто то писал восковая и ладанная, усыхающая-да, 1000%, но как качественное ретро, очень хорош, ищу дальше густую, живую, медовую розу, без затеста не брать, отзывы разные, и носы тоже :giggle: выбивается из герленовских нот, не узнала бы ее, сказала бы , что то из диор...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Волшебная шипрово-медовая роза! Мне напомнил... Rose Poivree The Different Company, на мой взгляд, аромат редкой красоты и недооцененный при том. Может быть, в Варварской Розе есть то, чего не хватило Розе Перечной, чтобы стать популярной - жизнелюбие. Эта Роза благоухает в терпко-землистых объятьях пачули и, как мне кажется, кардамона и розового перца. Ее лепестки словно пропитаны медовым нектаром. В Перечной Розе цветок увядший, красиво усыхающий на стебле. Варварская Роза цветет и пахнет, но у меня такое ощущение, что это как два разных цветка положить на одну "подложку" - мягко-пряную бархатную, на мой нос, ее с полным правом можно назвать шипром. Конечно, в Перечной Розе землистой пряности больше, но... кому нравится одна, наверняка понравится и другая.
Игрива, время от времени припудривается, а то приобретает ликерное, если не сказать алкогольное звучание - практически роза в медовухе) Звучит, наверное, не очень эстетично, но на самом деле это очень красиво.
2
Overfly Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2017 - 21:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Волшебный восток, томная сладость и нега с горсткой раскаленного песка присыпанная лепестками живых роз!!!!
1
Luneta Все отзывы пользователя , 18 Декабрь 2016 - 21:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежная, шикарная, волшебная розочка!Любовь с первого вдоха! :kiss:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - Волшебство! Высшее проявление искусства Haute couture от Парфюмерии. Многогранный переливчатый аромат розы. Несколько с пренебрежением относилась к моно-аромату розы в парфюмерном исполнении, но этот шедевр покорил. Наверное, потрясающе будет звучать осенью и зимой. Спасибо этому потрясающему форуму и своей чудесной коллеге за новые ощущения))
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень элегантный, "породистый" аромат! Что-то меня в нем очень сильно привлекает. Роза яркая, с альдегидами, кислинкой, некой специевостью и чуть древесная. Это и придает некоторое ретро-звучание. Но это не то ретро, которое похоже на бабушкин сундук. Это сочность, яркость и в то же время интеллектуальность и благородство. Сладость совершенно не приторная. В настоящее время - это один из самых любимых ароматов. Ношу его везде и в любое время года, ну вот только в жару не стану им душиться.
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Как похоже на Розу Миллер Харрис!
Только Миллер более уютная, более интимная
А эта роза ваще вся такая. "Титаник", блин. Но сценарий очень похож - роза и ягоды с добавленим какой-то настойки. Распитие ххлянтвейна в розарии, понимашь... 8)
7
Snusm Все отзывы пользователя , 27 Январь 2016 - 16:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Очень красивая роза в меду. Нежная и сладкая. На зимнем воздухе звучит прекрасно. Стойкая и шлейфовая. Никогда не любила на себе розу, но эта стала счастливым исключением. Спасибо Vestalkе за возможность знакомства. Я очарована и это надолго.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня начался сезон Варварской розы. :yahoo:
Очень люблю ее именно осенью, в другое время года носить не могу, не хотят на мне звучать альдегиды, шершавятся и колются.
Только сейчас, в такую погоду я чувствую всю красоту аромата, и только сейчас у меня с ним полная гармония.
Здесь сногсшибательная Роза - просто красавица - играет всеми красками и оттенками звучания - яркая, звонкая, какая-то взрывная, и в то же время бархатная, медово-томная и нежная, и необыкновенно ароматная. Альдегиды стали послушными - белыми и пушистыми - ведут себя примерно :giggle: А Розе придают эдакую пикантность, здесь назвали этот эффект "Роза в шампанском" :give_rose: В базе вся эта красота еще слегка обрамляется деревяшками и пачули.
Чувствую душевный подъем и комфорт, но это только до зимы...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Стойкость хорошая. Слышу целый день :giggle: Ваниль не напрягает, аромат гармоничный, цельный, стихает постепенно. Не одна нота не выпирает. Хочу ведро :giggle:
3
Очень красиво обыграна роза, породистая, нежная. ОООчень понравился из этой серии, наряду с Жестокой Гарденией и Ангеликой. По качеству звучания напоминает Ле Лабо Роза 31. Достойный, прекрасный и очень женственный аромат. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивая роза! Яркая - да, но не кричащая, мягкая, бархатная, очень строго и богато звучит! Самая любимая роза. Артэ де гуччи будет помощнее, потемнее даже. Я бы её не назвала Варварской, а наоборот, добродушной и привлекательной!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень элегантный аромат!Бесконечно женственный,шлейфит прелестно,очень стойкий!А какая шикарная бордовая роза! :give_rose: Еще один аромат в копилку любимых ароматов с розой! :rolleyes:
6
Аромат кажется винтажным, очень элегантный. Очень деликатная и нежная роза. И совсем не варварская. Я бы сказала интриганка редкостная. Через три часа после нанесения пропала напрочь. Потом через 2 часа опять появилась... И так три раза за день...то покажется, то спрячется... :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

роза, много розы, не напыщенной, а слегка с горчинкой, напоминает винтажный аромат.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Роза в шампанском! Чистая, игривая и яркая. С прозрачной медовой ноткой. Название - варварская - всего лишь маркетинговый эпатаж. Очень элегантный haut аромат.
7
Роза сладкая, бархатистая, немного терпкая (специевая), бледно-розовая . Мне не хватило глубины аромата; показался несколько размытым.
4
Заинтересовала! Очень яркое начало, на мне такая цитрусовая роза, с кислинкой, но не цветочной. По пирамидке цитрусов не нашла, не знаю, что даёт такой эффект на моей коже. По мере раскрытия яркость стихает (жаль), аромат становится более спокойным, иногда уходя в мыло и возвращаясь обратно. Верхние ноты мне очень понравились!
2
отзыв по Перелетным Пробникам
роза!!! Но в меру. Немного розового варенья. Где-то слышатся специи, но далеко , лишь подчеркивая неприторную сладость. Аромат вкусный, заворачивающий обладательницу в спираль кремовых лепестков...
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2