LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Harvest Rosa Rossa, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Allegoria Harvest Rosa Rossa, Guerlain

Делятся:  neo (EDT - 1190р за 10мл)  
В обменнике:  Niki888 (EDP - 9600р за флакон 125/125мл)   zhurayla (EDT - 8000р за флакон 125/125мл)  

Aqua Allegoria Harvest Rosa Rossa от Guerlain — это новый женский аромат, выпущенный ограниченным тиражом в 2023 году в рамках коллекции Aqua Allegoria и созданный парфюмером Delphine Jelk.

В этом году Guerlain представили лимитированную коллекцию Harvest, в которую вошли фланкеры трех любимых ароматов Aqua Allegoria – Mandarine Basilic Harvest, Nerolia Vetiver Harvest и Rosa Rossa Harvest.

«Исключительная лимитированная коллекция, созданная из неповторимых ингредиентов. Наши парфюмеры выбирают исключительное сырье, полученное в результате отношений, построенных на протяжении поколений».

Rosa Rossa Harvest.

«Нежность свежесобранной розы: в Aqua Allegoria Harvest Rosa Rossa деликатно собранные вручную болгарские и турецкие розы сочетаются со свежестью органической розовой воды из Грасса, усиленной восхитительными аккордами личи и черной смородины.

Наши парфюмеры-исследователи неустанно путешествуют по миру в поисках необычного сырья. Для Aqua Allegoria Harvest они выбрали материалы из ряда очень специфических, этичных урожаев, которые уникальны тем, что отражают исключительные терруары».

«Мне понравилась идея воспроизвести утреннюю росу на мягких фруктовых лепестках сантифолиевой розы». Дельфина Джельк, парфюмер Guerlain.

Ароматы Aqua Allegoria Harvest на 95 % состоят из натуральных компонентов*. Французский свекольный спирт, используемый в их формулах, поступает из экологически-ответственных источников. (*от 90% до 95% из них — натурального происхождения. В соответствии с ISO 16128, расчет включает воду).

Ароматы Aqua Allegoria Harvest представлены во флаконах из 100% перерабатываемых целлюлозных волокон, изготовленных из экологически чистых лесов. Каждая этикетка с декоративным изображением цветов и пшеницы работы художницы Лауры Гульшани демонстрирует красочную гармонию трех оттенков, которые вместе напоминают цветочную акварель.

Классификация ароматов Aqua Allegoria Harvest Rosa Rossa:
Цветочный, фруктовый аромат с ключевыми нотами болгарской розы, турецкой розы, личи и черной смородины.

от Elena Knezevic::
Купаться в розовой воде и божественно пахнуть розовой росой – какая дивная перспектива! Меня легко можно поймать на одно название, в котором есть "роза". Rosa Rossa – переводится как "Красная Роза", но для меня они все в разной степени розовые.
Harvest версия мне понравилась больше всего. Она идет по дорожке, проторенной оригиналом, но делает это с большей грацией и уверенностью. Если вас смущала сладко-древесная концовка первого аромата, то в Harvest роза остается собой до конца, вместе со смородиной. Как нам сообщили, в ней уйма натурального, до 95%, и это приятная мысль, когда дело касается розы, но невероятная диффузность и стойкость аромата выдает засланного синтетического казачка. Ну и хорошо, роза должна летать. Кстати, если вам покажется, что она с вас не пахнет, спросите того, кто находится рядом. Мой муж даже посоветовал прикрутить громкость.

В Harvest усилена черная смородина – что-то среднее между ягодой и листьями. Ягода не сладкая, если и джем, то без сахара, в ней есть натуральная терпкая фруктовость, она красиво затемняет розу, делает ее особенно интересной. Снова оговорюсь: любители роскошных сложных роз могут быть разочарованы ее минимализмом, но, мне кажется, что минимализм здесь довольно изящный. Аромат сохранил легкость и прозрачность, но розы стало больше, ее ничто не перебивает и она льется свободной струей. Монотонно? Пожалуй. Но это же роза! И никаких особенно заметных мускусов и теплого дерева, только строгая терпковая роза. Если вы ищете несладкую розовую воду с черносмородиновой, почти чайной терпкостью и без особенных украшений, но с хорошей проекцией – это она.
Ссылки:
0

0 отзывов