LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sonic Flower, Room 1015 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Елена 8 понравилось это
 

Sonic Flower, Room 1015

Делятся:  Vero_Nika_Z (EDP - 1300р за 10мл)   MissFro (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Helen1 (EDP - 12600р за флакон 100/100мл)  

Sonic Flower Room 1015 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Sonic Flower выпущен в 2023 году. Парфюмер: Jerome Epinette.

Верхние ноты: Розовый перец и Семена моркови;
средние ноты: Корень ириса и Лепестки жасмина;
базовые ноты: Ambroxan, Кашемировое дерево и Кожный мускус.

Французская нишевая марка Room 1015 выпустила новый аромат Sonic Flower.

Французский нишевый бренд Room 1015 всегда помещает свои ароматы в музыкальный контекст, а если точнее — на рок-сцену. Вот и новый аромат Sonic Flower ровно такой же, как и предыдущие. Это цветочно-мускусная композиция, созданная парфюмером Жеромом Эпинеттом, и посвященная всем рок-певицам разом.

«Никогда не говорите «в такой-то группе играет девушка». Говорить следует «это та самая группа, в которой играет девушка». Sonic Flower рассказывает историю женщин-лидеров, которые выбирают путь музыканта и меняют правила игры. Пусть этот цветочек привлечет ваше внимание своей уникальной способностью стимулировать воображение», — Доктор Майк, создатель Room 1015.

Помада накрашена. РОЗОВЫЙ ПЕРЕЦ - это цвет дня. Этот чистый, но в то же время грязный ирисный запах пудры. Здесь, чтобы остаться. Она бросает ЛЕПЕСТКИ ЖАСМИНА в свой джин. Сцена ждет, пусть игра начнется. Нежная кашемировая шаль облегает плечи, как клетка. Требуется Львица, полностью готовая к бою. У нее сладкая КОЖА. Их глаза голодны. Свет выключен. Она прерывает тишину аккордом. Звуковой цветок. Пусть они смотрят с благоговением.

Room 1015 Sonic Flower — ослепительный цветочно-пряный унисекс-аромат с теплым древесным послевкусием.
Что касается конкретных нот, Sonic Flower начинается с уникальной и интригующей смеси семян моркови и розового перца, создавая яркое и стимулирующее начало. Сердце аромата - красивая смесь ириса и жасмина, воплощающая знакомый мускусный, помадный ирисовый и перечный аромат, но с более естественным и роскошным характером. Базовые ноты мускуса, амброксана и кашмерана обеспечивают теплое, успокаивающее и стойкое послевкусие, добавляя аромату глубину и сложность. В финальном аккорде Room 1015 Sonic Flower нежная шаль из кашемира обнимает плечи, а амброксан и мускус дарят ощущение ожидания чудесного вокала.
Sonic Flower by Room 1015 — это свидетельство искусства создания ароматов, взятия любимого профиля аромата и его усовершенствования за счет превосходного мастерства и качественных ингредиентов.

Аромат Room 1015 Sonic Flower доступен во флаконах объемом 10, 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Matvey Yudov:
Меньше всего бы мне хотелось в "рокерском" цветочном аромате видеть попытку разукрасить архетипично женский профиль какими-то маскулинными штучками типа грубой кожи и пепельницы. К счастью, этого не произошло.
Стартует Sonic Flowerсочным фруктовым аккордом, в котором доминируют довольно реалистичные груша и персик. Аромат обозначает основную белоцветочную (ландыш-лилия-жасмин) мускусную тональность и в какой-то момент начинает казаться, что всё так и застрянет на "компотном" сценарии.

И именно в этот момент появляется главный участник действия: сухой древесно-ирисовый аккорд. Пока отголоски фруктового сока ещё были заметны, то это отчасти напоминало мне диптиковские Ilio и Fleur de Peau, но в какой-то момент компотный старт практически полностью сходит на нет и сухой, бетонно-минеральный, почти пыльный ирисовый корешок оказывается в центре нашего внимания. В этот момент аромат чем-то напоминает скорее ещё один "рок-аромат", Les Bains Guerbois 1979 New Wave Доминика Ропьона и ещё немного недавний Dries Van Noten Neon Garden Фанни Баль, в недалёком прошлом ропоьоновской ученицы.
И "ничто так не пахнет розой, как герань", то ничто так не пахнет ирисом, как эфирное масло семян моркови. Основной тон масла сладковато-древесный, свежий и при этом немного землисто-корешковый, в нём есть тёплые, восковые, почти амбровые тона и травянисто-пряная специевость. В сочетании с другими ирисовыми материалами оно позволяет создать очень объёмный и выразительный ирис, особенно, если вы хотите получить не пропахшую пудрой гримуборную, а "растительный" ирисовый аккорд. Кашмеран и амброксан усиливают древесную сухость и привносят явную минеральную составляющую.

К счастью, ирисовый профиль никогда особо не был коммерческим, поэтому, хочется надеяться, что с маслом семян моркови не произойдёт такой беды, как со многими популярными ингредиентами, и парфюмеры будут продолжать использовать его умеренно и "по назначению врача".

Надо ли отдельно упоминать, что аромат этот, конечно же, адресован не только женщинам; мужчинам его тоже вполне позволительно носить, он уж точно не менее маскулинный, чем первый Dior Homme, к примеру. Я лично давно сносил пробирку и всерьёз подумываю о полноценном флаконе. К тому для него скоро будет идеальная пора: если Iris Silver Mist — максимально похоронный ирис, который ассоциируется скорее с самыми ненастными днями поздней осени, то Sonic Flower— это ирис для бабьего лета, когда ярко светит солнце и вокруг всё раскрашено в неестественно яркие красно-желтые краски.

John Biebel :
Мягкий и нежный, но смелый ирис.
Sonic Flower от Room 1015 стал для меня приятным открытием этого года. Это тот случай, когда аромат ириса доведен до безупречного состояния при помощи нот ненавязчивого жасмина и семян моркови. Но это не классический ирис; он представлен в более современном ключе, с лёгким оттенком косметической пудры и свежестью розового перца. Этот аромат мягко растворяется, переходя в изысканный и мягкий кашемировый мускус. В 2023 году появилось множество замечательных ирисовых парфюмов, но Sonic Flower выделяется своей оригинальностью. Он незаметно перемещается от яркого и выразительного начала к нежному и мягкому раскрытию, словно плавно спускаясь с небес на землю на лёгких лебяжьих перьях.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sonic-flower-eau-de-parfum (1).jpg

0 отзывов