LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Room 1015 - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

zakk понравилось это
 

Room 1015

12 марта можно считать настоящим днем рождения нового французского бренда Room 1015. Michael Partouche, основатель линии, вместе со своими соавторами, известными парфюмерами Amélie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel, представил дебютную коллекцию из трех ароматов под названиями Atramental, Blomma Cult и Electric Wood. Демоническая внешность Майкла – тот редкий случай, когда человеческая сущность полностью соответствует внешнему облику.
Майкл Партуш (Доктор Майк), фармацевт по образованию и рок-музыкант по призванию. После 3 лет работы по профессии, Майкл со своей группой переехал в Лондон и занимался там музыкальной деятельностью. Но через несколько лет группа распалась, и ему пришлось вернуться в Париж. “Я адски скучал и мне было необходимо сделать что-то креативное”, говорит он. Затем Мишель принялся искать поле, в котором можно найти применение его творческой энергии и вдруг понял, что лучшим способом совместить фармакологию и музыку, будет парфюмерия. “Это оказался лучший для меня способ рассказывать истории. Из фармакологии я взял знания об ароматерапии, эфирных маслах и химических компонентах. Я всегда интересовался этим и верил, что запах может избавлять от некоторых проблем. Он встретил парфюмеров Анн-Софи Беагель и Амели Буржуа, которые составили первые ароматы бренда. Это была судьбоносная встреча, потому что парфюмерный мир очень тесен. У меня были очень чёткие идеи того, что я хочу сделать, и поэтому, когда я отослал бриф Амели и Анн-Софи, над этими тремя ароматами мы работали в тесном сотрудничестве”.
Так, в бренде Room 1015 Доктор Майк объединил две свои страсти: музыку и парфюмерию.
Название бренда Room 1015 отсылает к семидесятым — десятилетию полного сумасшествия для любой рок-группы. Лос-Анджелес, а именно отель Andaz West Hollywood (Continental Hyatt) становился неизбежной остановкой на их пути. Его называли «Riot House» («Дом Бунта»). Это прозвище гостиница получила во многом благодаря номеру 1015. В номере останавливались известные рок-музыканты (такие как Rolling Stones, Led Zeppelin, The Who), а после концертов устраивались шумные вечеринки и дебоши. Сегодня этот номер — место созерцания, ностальгии по эпохе абсолютной свободы.

В коллекции 6 ароматов, идет работа над следующим. Все парфюмы исполнены в формате парфюмерной воды объемом 100 мл. Крышка флакона выполнена из того же материала, из которого изготавливают медиаторы для гитар. Логотип Room 1015 чистый и прозрачный в честь науки химии, а название отсылает к «Дому Бунта». На странице бренда в мессенджере Facebook есть чат-бот, который помогает подобрать аромат, исходя из ваших музыкальных предпочтений.

Коллекция из трех ароматов Room 1015 Atramental, Room 1015 Blomma Cult и Room 1015 Electric Wood уже в продаже – каждый из них в концентрации парфюмированной воды упакован в флакон объемом 100 мл.

http://room1015.com/
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_9583_bd.jpg
  • Прикрепленное изображение: 504b61e11ebff599a30af4c992abe97b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 570a6510323f000dbb5bfca41192683c.jpg

0 отзывов