LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Atramental x Sang Bleu, Room 1015 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Atramental x Sang Bleu, Room 1015

Room 1015 и тату-салон Sang Bleu перевыпустили унисекс-аромат Atramental.

Профессиональный музыкант и основатель бренда Room 1015 Майкл Партуш посвятил свою марку и парфюмерные композиции музыке и всему, что с ней связано. К новогодним праздникам Room 1015 представил лимитированное издание своего дебютного аромата Atramental совместно с лондонским тату-салоном Sang Bleu. Флакон издания украшает минималистичный геометрический узор.

Татуировки рассказывают историю вашей жизни, говорят о ваших мечтах и протестах. Кожа остается чистой, но не пустой. Одеколон не смывает черной воды. Этнический, тотемный аромат, ментальная переводная картинка. «Татуировки — это древняя практика, изначально означавшая принадлежность к племени или религии. Они также использовались в качестве знаков пленников или рабов. В XIX веке во Франции осужденные каторжники считали чернильное клеймо очень важным, используя свое тело как идентификационную карточку. Несмотря на то, что сейчас татуировки — это стиль жизни, они остаются очень личным делом и рассказывают историю человека, будучи связанными с событиями из прошлого. Важный момент прошлого остается с человеком навечно благодаря краске. Atramental — необычный аромат, напоминающий запах татуированной кожи», — рассказывает основатель бренда Майкл Партуш.

Партуш любит татуировки и хотел воссоздать ощущение, которое появляется при входе в тату-салон, где пахнет чернилами, кожей, деревом и антисептиками. По его признанию, вместе с Анн-Софи Беагель он хотел сделать свежий аромат с аккордами чернил и кожи с анималистическим оттенком. В композиции также присутствуют ноты лимона, цистуса, шафрана, кастореума, кожи и замши, а также чёрный перец и кардамон.

В носке он становится очень кожаным. Я хотел передать ощущение чернил под кожей. Когда ты делаешь татуировку, то в течение первой недели-двух от кожи исходит специфический запах. Это тот запах, который я люблю и который мне кажется очень привлекательным. Но это тёмный аромат, потому что татуировки - это достаточно суровая вещь» — добавляет Партуш.
Ссылки:
0

0 отзывов