LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tiger, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tiger, Zoologist Perfumes

Делятся:  throughsmoke (Extrait - 3700р за 10мл)  
В обменнике:  ЮленькаКисуленька (Extrait - 1000р за флакон 2/2мл)   ELR123 (EDP - 6200р за флакон 10/10мл)  

Tiger Zoologist Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Tiger выпущен в 2023 году. Парфюмер: Cristiano Canali.

Верхние ноты: Кумкват, Кардамон и Шафран;
средние ноты: Жасмин Самбак, Ладан и Семена моркови;
базовые ноты: Ветивер, Папирус и Эбеновое дерево.

Канадский нишевый бренд Zoologist, основанный Виктором Вонгом, имеет портфолио ароматов, вдохновленных и названных существами из царства животных. Дом только что объявил о выпуске своего нового издания — Tiger, премьера которого состоится в конце этого месяца в Милане, а на рынок — в мае.

Zoologist Tiger разработан итальянским парфюмером Кристиано Канали (из Argeville, Франция), который уже работал с брендом над Bee в 2019 году.

«Хрупкое сияние убывающей луны тускнеет, пока над лугами не остается только непроглядная чернота. Стадо оленей неуверенно отправляется в простор. Хотя их длинные шеи ныряют в поисках корма, их изящные ноги остаются напряженными, готовыми бежать. Рядом мерцает золото глаза пронзают мрак, а шелковистые уши напрягаются, настроенные на мягчайшую дрожь.

Тигр продвигается неуверенно, сосредоточившись на своей добыче, предвидя момент уязвимости. В плавном движении он прыгает и спускается на свою жертву, его острые как бритва клыки вонзаются глубоко в горло оленя. Когда жизнь оленя угасает, его стадо уже ушло, растворившись в ночи».

Согласно бренду, аромат сочетает в себе опасность и величие, точно так же, как острые ощущения, вызванные низким рокочущим рычанием, прорезающим тишину. Тигр возбуждает интригу, ставя окружающих в состояние повышенной боевой готовности.

Это передано землистым телом ветивера, смешанного с полосками кумквата, шафрана и жасмина в элегантном узоре. Ладан таится по краям, окутанный дымными оттенками папируса и черного дерева.

Zoologist Tiger будет доступен во флаконах объемом 60 мл в концентрации Extrait de Parfum.

Elena Prokofeva :
многогранность, которую я обычно получаю от Zoologist Perfumes, я обнаружила, когда ушла жара и настала осень.
Оказывается, жара – плохое время для этого тигра.
Оказывается, ему нужны были прохладный ветер и сумерки, наступающие все раньше.

Tiger Zoologist Perfumes пахнет прежде всего ветивером, но это очень богатый и сложный аромат ветивера, включающий в себя все, что может дать ветивер: дымность, зелень, землистость, оттенки орехов и смолы… Он напоминает мне сразу два моих любимых ветиверовых парфюма: Sycomore Chanel, с которым его роднит зеленый и смолистый оттенок аромата, и Vetiver Dance Tauer Perfumes, на который он похож оттенком дымности и умелой игрой с цитрусами. При этом ветивер в Tiger Zoologist Perfumes не похож ни на один из них, потому что его основные партнеры – горечь, ладан, кожа и поздняя осень.
Цитрусы в Tiger Zoologist Perfumes посверкивают сразу после нанесения, но потом сплавляются воедино с зеленью ветивера. И цитрусы – единственный свет в этом темном, темном аромате. Кожа в нем черная, грубая, с дегтярным оттенком. Он пахнет древесиной, но это не сандал, как я ожидала, а черные мокрые стволы в конце октября, в начале ноября, в северном лесу, где нет места сандалу. Он шуршит опавшими мокрыми листьями. И пусть в его памяти или в мечтах шуршит сухая трава индийского ветивера, наяву запах ветивера смешивается со всеми острыми и горькими запахами мрачного осеннего леса и уплывает в холодный осенний туман.

Ладан в Tiger Zoologist Perfumes – отдельная тема. Ладан здесь не сладкий церковный, а восточный, медитативный, ладан из курильницы. Ладан здесь едва ли не красивее, чем ветивер, именно из-за него хочется вдыхать Tiger, находиться в его пространстве. Этот ладан такой умиротворяющий! Этот Tiger – такой спокойный и молчаливый…

Если в Tiger Zoologist Perfumes и прячется тигр, то не обычный, не зверь, а тигр-оборотень, причем его человеческая часть сильнее тигриной, к тому же он джентльмен и философ... Не хищник. Не охотник. Возможно, даже не джентльмен, а конфуцианский «благородный муж», который «непременно учтив, милосерден, и внушает уважение, но главное – обладает несокрушимой силой воли и стойкостью духа. Он не ведает страха и спокойно принимает удары судьбы, даже мученическую смерть, ибо знает, что всю жизнь служил добру и совесть его чиста». Аромат Tiger Zoologist Perfumes подошел бы судье Ди из романов Роберта ванн Гулика.

Tiger Zoologist Perfumes погружает в атмосферу покоя. В нем совершенно нет суеты и тщеславия. Он не боится показаться некрасивым или остаться непонятым. И чем дольше он остается на коже, тем более горьким он становится, тем сильнее пахнет поздней осенью… Дождливой осенью. Ветиверовой. Ладанной.
Tiger – понятный и безусловно красивый. Классически красивый аромат для джентльмена. Возможно, в этом его проблема: он не изумляет. Я смогла понять, как он хорош, только смирившись с отсутствием в нем анималики и причуд, и дождавшись подходящей для него погоды… Но зато это самый стойкий из ароматов Zoologist Perfumes: я пробовала их все и до сих пор ни один не отличался такой стойкостью.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.xTFHggMQhZX.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.Vt4XMaZbCmb.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.Arvri0xx0AI.jpg

0 отзывов