LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Deli-Sunsa, 1907 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Deli-Sunsa, 1907

Deli-Sunsa 1907 — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые гурманские . Это новое издание: Deli-Sunsa выпущен в 2023 году.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Персик, Черная смородина, Бергамот, Грейпфрут, Мандарин и Лимон;
средние ноты: Жасмин, Яблоко, Иланг-иланг, Цветок апельсина и Лавр;
базовые ноты: Белый мускус, Темный шоколад, Карамель, Малина, Ваниль, Бензоин, Миндаль, Бобы тонка и Кокос.

Нишевый бренд 1907, уважаемый любителями винтажей за виртуозное обращение с парфюмерной классикой, выпустил новые духи Delisunsa. Новинка пополнила вторую линейку бренда, Fragment, в которой представлены ароматы, сделанные ближе к парфюмерному мейнстриму и более демократичные по цене, чем в линейке Beneath the Surface. Концепция Fragment подразумевает внимание к мимолетным, но ярким фрагментам жизни, деталям и впечатлениям, поэтому Delisunsa предлагает присмотреться к утреннему солнечному лучу, проникшему в спальню.

"Нежное солнце.

Мягкие утренние лучи солнца заливают комнату и падают на обнаженное тело в мягких подушках. Ветерок, качающий шторы, приносит аромат лета с нотками персика, малины, смородины, жасмина... Завтрак в постель с кусочком карамели и шоколада."

- информация от бренда.

Аромат Deli-Sunsa 1907 выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Viktoriya Wlasowa:
Ароматом можно наслаждаться совершенно бездумно, а можно, добавляя себе удовольствия, разгадывать намеки в названии и пирамиде, которые по традиции бренда даны очень щедро. Слово Delisunsa составлено из delicate и sun - "нежное солнце" - именно таким приятно-теплым, а не обжигающим оно бывает даже в начале очень жаркого дня. А о том, что день определенно не будет холодным, легко догадаться по насыщенности южно-цветочного аккорда из иланг-иланга, жасмина и флердоранжа. Запах цветов не монотонен, он то усиливается, то стихает - как если бы доносился не от букета, стоящего в комнате, а влетал бы с порывами ветерка из открытого в сад окна.

Цветочные ноты переплетаются с цитрусовыми - их тут много разных: бергамот, мандарин, грейпфрут, лимон. Вместе они дают очень тонкий баланс сладости, свежести, кислоты и горечи; это бодрит, освежает, заряжает позитивом, но благодаря деликатной дозировке обходится без одеколонного взрыва эмоций - скорее похоже на свежевыжатый сок к завтраку.
Цитрусы в Delisunsa служат лишь прелюдией к сочному фруктово-ягодному аккорду из персика, черной смородины и малины. С определенного момента раскрытия фруктовая тема становится преобладающей, но она все время усложняется добавлением элементов, работающих как на усиление сладости, так и на удержание свежести. Свежесть подчеркивается зеленым яблоком, сладость - карамелью и ванилью. Наивысшей точки сладость достигает с появлением шоколада и кокоса, но избежать приторности аромату помогает миндаль - все это вместе напоминает горячий шоколад в сопровождении ванильной булочки. В этой стадии раскрытия аромата начинает казаться, что за deli- в его названии спрятано слово "деликатес" - потому что запах становится откровенно гурманским, но в то же время продолжает оставаться очень тонким, не чрезмерным, не навязчивым.
Всю композицию соединяет воедино белый мускус: он словно собирает разрозненные впечатления в пеструю, но цельную картину. Мускус привносит в аромат ощущение льняного полотна, идеально выстиранного, высушенного на солнце и безупречно отутюженного - в утреннем мире Delisunsa это, безусловно, белоснежные простыни. Солнечный луч, скользящий по подушке и заставляющий проснуться навстречу прекрасному дню, который начнется с аппетитного завтрака, уже кем-то заботливо принесенного в спальню - вот настроение Delisunsa.
Если перейти на язык парфюмерных классификаций, то Delisunsa можно отнести к интеллигентной разновидности "фрутчули". Фрукты благодаря цитрусам не переслащены, а пачули (несмотря на их отсутствие в официальной пирамиде), представлены характерными шоколадно-дымными нотами - при этом пряно-травяная составляющая пачульного аккорда усилена, а вот нелюбимой многими землистой затхлости совсем нет.
Аромат яркий, стойкий, с заметным шлейфом, но легкий, объемный, насыщенный воздухом - в лучших традициях 1907.
Ссылки:
0

0 отзывов