LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Carmina, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Carmina, Creed

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Carmina Creed — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-фруктовые.
Carmina выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Черная вишня, Шафран и Розовый перец;
средние ноты: Майская роза, Пион, Фиалка и Кашемировое дерево;
базовые ноты: Амбра, Олибанум, Мирра и Мускус.

После того, как бренд Creed был куплен крупной люксовой компанией Kering, под руководством нового владельца они выпустили два аромата. Мы уже анонсировали запуск фланкера Aventus, Absolu Aventus. Вторым релизом является CARMINA, аромат, который действительно меняет курс дома в сторону современности.

Creed дразнил нас новым релизом на протяжении нескольких недель. Carmina описывается как "неподвластный времени новый аромат от дома Creed. Современный, пленительный и соблазнительный."

"Воплощая богатое наследие Дома Creed, Carmina черпает вдохновение со страниц модных альбомов для эскизов, передающихся из поколения в поколение в семье Creed. Это аромат, который отдает дань уважения смелым и энергичным женщинам, изображенным на этих эскизах, которые всегда готовы к следующему путешествию. Carmina излучает тепло и чувственность, перенося нас в ароматное путешествие по волнующим местам. Она имеет современное звучание благодаря нотам черной вишни и розового перца, уравновешенным классическими ароматами фиалки и приглушенной розы. Уникальное сияние исходит от сочетания шафрана с мягкостью мускуса и амбры. Это цветочно-древесное творение обогащено приветливыми объятиями кашемирового дерева и изысканными древесными нотами, придающими Carmina неотразимое очарование."

Carmina Eau de Parfum представляет собой современный древесно-цветочный аромат,для женщин.

Он элегантно сочетает в себе бархатистую майскую розу с роскошными нотами кашемирового дерева. Яркий дуэт сочной чёрной вишни и пикантного розового перца подчёркивается роскошным сиянием экзотического шафрана. База композиции предлагает глубокие оттенки драгоценных смол - мирры и олибанума - в сочетании с современными штрихами амброксана и знойным теплом мускуса.

Creed обещает, что Carmina имеет изящный, но мощный шлейф, воплощающий суть женского очарования и пленительную харизму.

CARMINA доступна во флаконах объемом 30 и 75 мл в концентрации Eau de Parfum. Аромат уже появился в некоторых интернет-магазинах, хотя на официальном сайте его пока нет. Кроме того, вы уже можете оформить предварительный заказ в Neiman Marcus, где старт продаж ожидается 12 сентября.


от Eddie Bulliqi:
Новейшее творение Creed, Carmina, демонстрирует интересное сходство с Galop от Hermès. Это не точная копия, но ароматы роднит единый подход к ноте розы, пронизанной оттенками бензина, резины, кожи и сена.
Причины этой схожести совершенно очевидны. Galop использует айву для придания горечи, шафран для придания ноток сухой земли и печёного яблока, а также грубую и блестящую кожу, которая отвечает за ‘лошадиные’ элементы (конюшня, сапоги для верховой езды, летняя трава), но вместе с тем ассоциируется с мотоциклами, винилом и латексом. Я всегда находил это дерзким и противоречивым, но некоторые интерпретирует этот аккорд как пасторальный, скромный и успокаивающий.
В Carmina очень схожий по характеру аккорд получается объединением вишни, шафран и мирры. Композиция Carmina открывается насыщенной вишнёвой нотой, напоминающей сироп от кашля – терпкой, тёмной, почти травяной – и одновременно малиновое варенье – сладкой, липкой и мягкой. Пьянящий и гипнотизирующий шафран отвечает здесь за тот же бензиновый эффект, что и в Galop, в то время как мирра мурлычет, наполняя аромат бальзамическими, тягучими и медовыми нотами.
Оба аромата достигают ощущения сияния с помощью фруктовых нот, фоном для которых служит гладкая смолисто-кожаная база. Интересной особенностью Carmina является то, что сочетание мирры, шафрана и розы обыграно здесь таким образом, что даёт эффект ближневосточного уда, только без его фекальных, сырных и грибных нюансов. Чувствуя исходящий от вас шлейф Carmina, многие люди, скорее всего, будут воспринимать этот парфюм как традиционный арабский аромат – богатый, розовый и царственный. Впрочем, найдутся и те, для кого вы будете пахнуть ягодами и ярко-розовыми лепестками. Роза для романтики. Пион для невинности. Последний также добавляет свою характерную пушисто-туманно-меловую дымку из сахарной пудры и ягодной пыли, слегка припорашивая джемово-бальзамическую основу.
Если вы проведёте с Carmina больше 15-20 минут, а затем вернётесь к Galop, то их различия покажутся ошеломляющими: аромат Hermès будет пахнуть скорее мягким пластиком масок для Хэллоуина и резиновых шлангов, чем нежным теплом конюшни. Несмотря на то, что их объединяет общая начальная нота фламбированного шафрана, постепенно характер Carmina меняется на фруктовый и пудровый в духе Peony & Blush Suede, но с ближневосточным оттенком. Ему не хватает характерной ольфакторной подписи Creed, тем не менее аромат стоек, приятен и самобытен.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.9RHQyZDy7ef.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.e65ETJ9Tssy.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.2sgbRZWJKFb.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.RNJ5wVYLkXr.jpg
  • Прикрепленное изображение: 221771_9da0310c9161aab98d22f2f7b57ca694_carmina.jpg
  • Прикрепленное изображение: 221771_ba630564ed64421e66f3cd771fc9a48e_carmina.jpg
  • Прикрепленное изображение: 221771_bb58a747ec109ea5ddd01befde0a7c27_carmina.jpg
  • Прикрепленное изображение: 221771_d4290f52b6577dbda900227025cdaeec_carmina.jpg
  • Прикрепленное изображение: 221771_2cf3382b18a913a006d362913d540017_carmina.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень вкусный вишнево-пудровый аромат. :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень вкусный вишнево-пудровый аромат. :give_rose:
0
Страница 1 из 1