LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Like an Egyptian..., Miller et Bertaux - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Like an Egyptian..., Miller et Bertaux

Like an Egyptian... Miller et Bertaux — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Like an Egyptian... выпущен в 2023 году.
Парфюмер: Lucien Ferrero.

Верхние ноты: Черный перец, Итальянский лимон, Ягоды можжевельника и Розовый перец из Перу;
средние ноты: Amber Xtreme, Уд, Корица, Ладанник и Нагармота;
базовые ноты: Ambrocenide, Индийский сандал, Абсолют лабданума, Индийский ветивер, Шафран, Белый мускус и Египетский кумин.

Французский нишевый парфюмерный бренд Miller et Bertaux выпустил новый унисекс-аромат Like an Egyptian (Как египтянин...), вдохновленный кифи.

"Like an Egyptian," 17-й парфюмерный аромат Miller et Bertaux, манит вас пересечь время и пространство. Этот аромат – увлекательное путешествие, в мгновение ока переносящее вас в родину ароматов – эпоху фараонов. Задуманный как мистическая дань уважения древним ароматическим композициям, аромат смело переосмыслен Люсьеном Ферреро с учетом современных чувств, ознаменовав его триумфальное возвращение в Miller et Bertaux. Этот небесный эликсир черпает вдохновение из древней формулы Кифи, расшифрованной из старинного свитка папируса.

like an Egyptian … это портал между землей и небом, связь между людьми и богами.

like an Egyptian … это сила.
like an Egyptian … это чувственность.
like an Egyptian … это мистика.
like an Egyptian … это энергетика.

Парфюм начинает звучание с цитрусовой свежести итальянского лимона, тонкого запаха ягод можжевельника и мягкой пряности черного и розового перцев. В сердечном аккорде мистический дымно-ароматический ладан соединяется с запахом священного уда и травянисто-пряными оттенками нагармоты, ассоциирующимися с запахом восточных благовоний. Пряные оттенки гватемальского кардамона и корицы, разбавленные смолистыми нюансами янтаря, придают центральному аккорду глубину и загадочность звучания. Завершает звучание парфюма мягкая и самобытная база, сплетенная из древесно-сливочного индийского сандала, влажно-землистого ветивера, пряных оттенков шафрана и египетского тмина. Продолжая звучание в базовом аккорде, ладан и амбра переплетаются с нежнейшим белым мускусом, формируя долгий и чувственный ольфакторный шлейф.

Аромат Like a Egyptian... — это как портал между землей и небом, служащий связующим звеном между людьми и богами.

Аромат Like an Egyptian... Miller et Bertaux выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Sergey Borisov:
Да, свежесть у аромата примерная. Черный перец и кориандр обжигают рецепторы пряным огнем, лаванда холодит свежей и сладковатой волной, также слышен странный древесно-стероидный оттенок. Вся свежая конструкция создана в начале для прикрытия дыма можжевелового дегтя, который играет основную роль – сердце like an Egyptian заполнено густым пряным дымом, который кажется черно-коричневым. Немного дружелюбности дыму придают корица и кумин, гвоздика и герань – с ними дым меньше напоминает лекарство или тревожный сигнал пожара, приближаясь к приятному запаху душистой пряной кожи на мягком смолисто-ориентальном фоне. В сердце аромат показывает свою современность - несмотря на дым, он не отталкивает, а старается понравиться.

База like an Egyptian удивительна для современного аромата Ближнего Востока (или пытающегося мимикрировать под него). Где сладость меда или карамели? Где животные оттенки? Вместо них спокойный запах черной резины, сухой и древесно-дымный, с ветивером и глубоким немного пудровым кожаным аккордом. Такие холодные и смурные базы были характерны для винтажных кожаных фужеров, начиная с Monsieur Rochas с его «аккордом остывшей курительной трубки» - хотя можно вообразить, что это запах курильницы, в которой вчера вечером дымился kyphi.
В общем, египетский аромат пахнет, как путешествие в прошлое. Лет на 40, а то и на 60, когда начинал свою карьеру в Европе его парфюмер Люсьен Ферреро, (кстати, автор знакового Bogart Signature! тоже кожаный аромат!), а не на три тысячелетия назад в Египет. Я легко могу себе представить в таком аромате усатого дальнобойщика или байкера в кожаной куртке с пожелтевшей фотографии 1970-80-х. Но если вам в коже свербят амбродеревяшки – штош…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 224909_22634f23f222dd6412361f22392ac951_like-an-egyptian.jpg

0 отзывов