LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Krazy Krizia, Krizia - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Krazy Krizia, Krizia

Делятся:  *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,7

Шлейфовость
Оценка: 4,3

Сложность
Оценка: 4,6
Krazy Krizia Krizia для женщин
Год выпуска: 1991
Парфюмер: Dominique Ropion.
Тип аромата: Krazy Krizia – это восточный аромат для женщин от итальянского парфюмерного дизайнера Krizia.

Парфюмерная «симфония» в наши дни достаточно редкое явление, ведь большинство парфюмерных брендов находятся в погоне за большими доходами посредством минимального вклада ресурсов, компонентов, креативности и сил. Когда-то все было иначе. В далеком 1991 году итальянский парфюмерный дом выпустил свой уже успевший стать классическим парфюмерный эталон – Krizia Krazy Krizia – и с тех пор ни разу не пожалел. Они всегда ориентировались на многогранность парфюма, на сложность и насыщенность нот. Не зря верхние ноты парфюма состоят из целых восьми компонентов: тут и альдегиды, и зеленые ноты, и мандарин, гальбанум, персик, базилик, бергамот, лимон. Все воедино формирует мощное цитрусовое вступление парфюма. Ноты сердца разбавляют настроение легким поверхностным цветочным флером за счет гвоздики, жасмина, ландыша и розы. Базовые ноты самые не простые в исполнении: лабданум, сандал, бобы тонка, амбра, пачули, цивет, ваниль и белый кедр. Их основная цель – дирижировать оркестром и удерживать общее настроение парфюма Krizia Krazy Krizia.

Основные ноты: альдегиды, зелёные ноты, мандарин, гальбанум, персик, базилик, бергамот, лимон, гвоздика, жасмин, ландыш, роза, лабданум, сандаловое дерево, тонка бобы, амбра, пачули, циветта, ваниль и кедр.

Характеристика: экзотический, загадочный, манящий, мистический, обволакивающий. Рекомендуется для вечерней одежды.

Верхние ноты: Альдегиды, Зелёные ноты, мандарин, Гальбанум, Персик, Базилик, Бергамот, Лимон.
Средние ноты: Гвоздика, Жасмин, Ландыш, Роза.
Базовые ноты: Лабданум, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, пачули, Циветта, Ваниль, Кедр.

от Matvey Yudov:
Технически это ванильный амбровый аромат, "восток" в понимании европейской парфюмерии ХХ века: цитрусовый старт, роза-жасмин, пряности и много ванили, кумарина и сандала, сдобренных анималикой. Всё подобное берёт начало примерно где-то в районе Шалимара, но тут скорее прослеживается схожесть с cK Obsession.
В Krazy Krizia, как и в Obsession, можно видеть своего рода цитату из стартовых нот Estée Lauder Aliage: зелень, напоминающая гальбанум (вероятно, аллиамилгликолят), зелёное хрустящее яблоко (триплаль) и пряные травы вроде базилика и эстрагона (метилхавикол).
Ропьон использует тут некоторые свои наработки, которые пригодились ему в ещё одном аромате, выпущенном в 1991 году: я говорю о Dior Dune, о котором мы однажды рассказывали. Трудно не заметить, что Krazy и Dune близкие родственники. Ропьон собирает Krazy на том же монолитном мускусно-гедионовом блоке, который станет отличительной чертой ароматов новой "американской" школы. Как и в "Дюне" он усугубляет ванильный аккорд индолом (из-за этого, судя по всему, жидкость имеет глубокий янтарный цвет, хотя к этому причастны и основания Шиффа, формирующие тут штрихи апельсинового цвета и туберозы), а противовесом служит водянистый гелиональ, создающий очень "парфюмерный" контраст с амбровым аккордом.
Всё же Krazy куда более жизнерадостный аромат, чем готическая Дюна. Она — соблазнительница, неторопливо смакующая на вечеринке марципан и кусочки фруктов. Obsession по сравнению с Krazy гораздо более горячий, эмоциональный и пылкий, он — прямое приглашение и декларация сексуальности. Krazy же — надменная красотка, смотрящая сверху вниз, очень требовательная и придирчивая. Именно это в ней и цепляет, ведь для большинства деликатный шёпот кажется куда более сексуальным, чем вопль.
Ссылки:
2

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сложный аромат старой школы - пряный восток, много цветов, есть специи, южные спелые фрукты. Гармоничный букет, никто никого не перекрикивает. Очень тёплый и манкий. Цитрусов я практически не услышала (винтаж, первыми покидают аромат именно они), но и без них аромат не теряет своей красиво устроенной прелести.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня он пахнет пряным Востоком. Очень интересный, трансформирующийся. База в конце горьковато- деревяшистая. Для меня унисекс. На мужчине вполне могу представить, особенно в конечном базовом остатке. Стойкость несмываемая. Хорош.
0
Гвиневра Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2022 - 17:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень мягко-бальзамический. Нежно-медовый...Красивейшая амбра! Вот так я его воспринимаю. Хотя ближе к востоку, но для востока всё же мягок. Не звучит, как явное ретро, и хорошо. Очень томный, обволакивающий, не резкий, нет.
Слегка уловила Артизановскую Севилью, но мягче, гораздо мягче и легче неё.
Интересно, что заказала я его наугад, поверив отзывам форумчанок, и - надо же! он оказался именно таким, каким я его и представила.
Стойкая невероятно!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Жаркий, горький-пряный взрыв на старте постепенно мягчеет под влиянием амбры, бобов и деревяшек и действительно начинает напоминать Обсешшн Для холодного времени года подходит замечательно,  летом   от   него   можно   задохнуться
Что за   шедевры  были у ранней  Криции ,  ведь  Крейзи- не  единственный  пример, жаль, что столь многообещающие дома так скоро сходят  на  нет
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Совершенно согласна с Lara_K. Сначала беспросветная ароматная какофония. По раскрытию - Диоровская Дюна со своей солёно-маслянистой, непереносимой мной, нотой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный шипровый аромат с восточными специями. Стартует аромат зелеными нотками в компании с хорошими, яркими альдегидами. Анималики в парфюме нет. Раскрывается аромат, крепким насыщенным, цветочным букетом. Лидирует в композиции, цветы гвоздики, затем роза, догоняет её нежный ландыш и завершает жасмин. Шлейф аромата, это восточные мотивы, яркие, нежные, очень интригующий.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня этот аромат в версии EDT, в сплеш флаконе. Понюхала сначала из флакона, там какой-то буйный коктейль, ничего невозможно понять и определить.
Нанесла на себя, жду, чем же раскроется. И вот чем дальше, тем более знакомым кажется мне этот аромат. Часа через полтора меня осенило... Это же Dune! У меня Dune в версии EDT.
В помещении аромат как-то подзатухает, а если попадаешь на ветерок - оживает.
Любители Dune, присмотритесь к этому аромату!
1
Lara_K Все отзывы пользователя , 25 Май 2016 - 15:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

очень добротный, сложный восточно-древесный аромат, в одном направлении с Обсешн, Маст. анималистичный, травяной, со сладостью и смолами - очень цельный, согласна с определением "мистический", экзотический. без ретро и одеколонистости - на моей холодной коже сразу бы вылезло, но чего нет, того нет. Очень умиротворяющий, согревающий аромат.
4
Ravenielle Все отзывы пользователя , 23 Июнь 2015 - 13:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня, он оказался чересчур насыщенным и сложным, увы.. :shuffle: Слишком много всего для моего носа, и сразу же почему то заодеколонился таким ядреным, мужским одеколоном! :blink: То ли я чересчур нежная для него :giggle: , то ли он мне не подошел, пока не разобралась :unknw: , пусть отстаивается с дороги, может быть и подружимся! :give_rose: Но стойкий, не смыть! :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающая композиция! Для меня на первый план выходит анималика (циветта видимо) за это и влюбилась! Сложный, насыщенный, не легкий и настолько манкий, что хочется облиться не смотря на его плотность. Очень актуальный аромат, вне времени! Рекомендую!
4
Полностью согласна! Аромат очень красиво сделан. Единственное, это я не слышу никаких альдегидов и близко. Может быть они дают вот ту самую ноту лакированной шкатулки, в смысле лака? Тогда - да. А в понимании, как у Клима или Фиджи - нет.
Снова повторюсь, как и в случаях с другими винтажами - основы у них такие, что кажется их на ликёре или коньяке настаивали! Это даже в цвете парфюма видится.
Отдельные восторги по поводу оформления флакона.
5
Никаких бабушек, ретро и т.п.
Яркий, лакированно-шкатулочный, альдегидно-цветочный! Деревяшки заслоняют цветочный букет, но как это красиво!)))
4
Страница 1 из 1