LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tyger Tyger Francesca Bianchi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tyger Tyger Francesca Bianchi, Francesca Bianchi Perfumes

Leramoon (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 14 Декабрь 2020 - 18:39

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 719
  • Регистрация: 02 Июнь 10
  • ГородMoscow

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Золотая Корона Платежная система Контакт Платежи через Tinkoff банк

Фото Tyger Tyger Francesca Bianchi

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 3/30 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 3200 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто возьмет больше всего мл.
Флакон уже на руках

Tyger Tyger Francesca Bianchi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Tyger Tyger выпущен в 2020 году. Парфюмер: Francesca Bianchi.

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты: Белые цветы, Персик консервированный, Мед, Пачули, Сандал, Дубовый мох, Уд, Кожа, Гелиотропин и Абсолют туберозы.

«В постапокалиптическом мире, немногие оставшиеся в живых бродят в мрачных руинах утонченной цивилизации в дыму и темноте, одетые в сверкающие, сшитые на заказ платья. Противопоставление между Красотой и Ужасом выражено в стихотворении Уильяма Блейка: животное невероятно обаятельно и грациозно, но также ужасное и вселяющее страх. Мой аромат Tyger Tyger- результат этого поразительного и возвышенного сочетания, создающего неповторимую завораживающую атмосферу», - Франческа Бьянки.

Аромат Tyger Tyger Francesca Bianchi доступен в концентрации Extrait de Parfum (25%), объемом 30 мл по цене 98 евро (сэмплы 1,5 мл - 7 евро), на официальном сайте Francesca Bianchi или в магазинах-партнерах.

Sergey Borisov :
Противопоставление между Красотой и Ужасом - может быть, очередная серия постапокалипсиса Mad Max? Безумный Макс: Дорога Ярости - в котором хватает и дизельпанка, и кутюрной рванины, и сострадания, и жестокости? В котором хватает и человеческой красоты, и нечеловеческого уродства? Что же может стать ольфакторной метафорой для этого? Франческа Бьянки выбрала контраст прекрасных сладостных цветов и темного дыма, в котором догорает всё, что было дорого и любимо.
«В этой композиции я искала идеальный баланс между двумя противоположными элементами и выражение их конфликтующего противопоставления. Я имела в виду постапокалиптическое состояние, когда следы высокоразвитой и утонченной цивилизации выживают в темноте и ужасе рухнувшего разрушенного мира. Стихотворение Уильяма Блейка воплощает в себе оба качества, которые я хотела изобразить: возвышенное и неотразимо привлекательное с одной стороны, и ужасающе страшное - с другой. «Ужасная симметрия» - характер, приписываемый тигру поэтом, - удачно представляет это противостояние прекрасного совершенства и ужаса.

Аромат построен на аккорде наркотических белых цветов со сладковато-фруктовыми оттенками, который включает также абсолют туберозы - как примадонна, главная героиня драматического произведения, она - лучший образец изысканной цивилизации ушедшего мира. В противоположность этому, базовые ноты представляют собой аккорд древесных материалов с дымными, горелыми и кожаными оттенками, отсылая к постапокалиптическому сценарию разрушения, таинственности и тьмы.

В результате слияния этих частей, которые по отдельности работали бы совсем по-другому, появляется конфликтующий, искрящийся аромат, который вызывает во мне волнующие и очень драматически изысканные эмоции - своего рода контрастное чувство, которое я испытываю от всего по-настоящему привлекательного», - Франческа Бьянки.

Что же напоминает мне Tyger Tyger Francesca Bianchi? Он напомнил мне сладость первых цветочных шипров, диких, порочных, но чрезвычайно притягательных - например, сладость легендарного Mitsouko Guerlain. Особенно своим сладким фруктовым началом персикового джема, которое продлевается цветочными нектарами до глубокой базы, где противопоставляется темным силам дубового мха, пачулей, кожи и уда. Немного старомодный классический характер подчеркнут гелиотропином, сладким и пудровым. Но цветочные части их, конечно, очень разные - роза, иланг и жасмин Mitsouko против букета белых цветов во главе с туберозой Tyger Tyger. Как если бы Mitsouko стала платиновой блондинкой с хищными кроваво-красными губами.
Другой аромат, который пришел мне на ум во время знакомства с ночным огнем Tyger Tyger - темная, животная, кожаная тубероза Tubereuse Animale 3 Histoires de Parfums. Нельзя сказать, что они идентичны или повторяют формулы друг друга, нет - они создают очень похожие характеры на стыке красоты и опасности, на границе соблазнительной ночной красавицы туберозы и сладкого дыма пожарищ. Обманчиво хрупкая Femme Fatale и безжалостный киллер-красавец, популярные кинематографические образы опасной для окружающих красоты, - человеческие двойники Tyger Tyger. Хотя я бы поставил на то, что аромат отлично подошел Фуриозе в исполнении Шарлиз Терон и пятерым женам, сбежавшим из Цитадели.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Мин. шаг распива - 2 мл.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 31 Янв 2021 18:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев