LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sainte +Figue - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Sainte +Figue, Francesca Dell'Oro

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Март 2024 - 16:24

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Sainte +Figue

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 1500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Sainte +Figue Francesca Dell'Oro — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерно-фруктовые.
Sainte +Figue выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Инжир, Лист инжира и Олибанум;
средние ноты: Ambroxan и Вирджинский кедр;
базовые ноты: Абсолют бурбонской ванили, Абсолют лабданума, Пачули, Амбровое дерево и Древесные ноты.

«Больше всего меня поразило двойное значение, которое этот драгоценный плод приобрел в нашей религиозной традиции: в библейском тексте смоковница упоминается по имени как сущность, которая управляет рождением, но также ведет к проклятию. В то же время фиговое дерево в истории нашей культуры является чистым гимном жизни, плодородию, процветанию и проводит связь между удовольствием и чувственностью…», — Francesca dell'Oro

от Sandra Raičević Petrović:
В этом году на Esxence было представлено несколько красивых и уникальных ароматов на основе инжира. Среди них мне больше всего понравились Comporta Bravo Мигеля Матоша, Houbigant Figuier Noir Селин Эллена и Francesca dell'Oro Sainte + Figue.

В Sainte + Figue мы обнаружили одновременно и сладковато-горький, древесный инжир и его молочную мякоть; две стороны инжира в одном аромате, невинность и соблазнительность.

Сладкие ноты, составляющий ДНК бренда, производят чрезвычайно соблазнительный эффект; я ассоциирую их с Rubia Sucre и Voile Confit, но здесь они не такие экспрессивно гурманские.

Сладость этого аромата - притягательная, хорошо сбалансированная, достаточно женственная и гладкая. Мясистая мякоть плодов, зелёные листья, горечь млечного сока и сухость ветвей инжира - всё находится в прекрасной гармонии.

Elena Prokofeva :
Sainte +Figue посвящен инжиру: плодам и листве, запаху и вкусу, и библейским образам смоковницы.
Я ожидала, что Sainte +Figue Francesca dell'Oro будет зеленым: еще один взгляд на тень инжирной листвы, в компанию Philosykos Diptyque, Jardins de Kerylos 16 Pierre Guillaume Paris, Fico Nero di Sardegna Simone Andreoli, только иначе – в стилистике Francesca dell'Oro.

Sainte +Figue оказался сладким.
Зелень в нем тоже есть, но ее еще надо дождаться.

Сразу после нанесения Sainte +Figue пахнет мякотью инжира, его особенной свежей сладостью, одновременно с легкой кислинкой и с сахаристым привкусом… Пахнет плод инжира нежнее, в аромате Sainte +Figue передан именно вкус. И тактильные ощущения: гладкость шкурки, сочность и зернистость мякоти. Sainte +Figue одновременно влажный и шершавый. Насыщенный и водянистый. Он сочетает в себе, казалось бы, несочетаемое, но после первого удивления к этому привыкаешь.
У инжира в Sainte +Figue сильный мускусный оттенок, причем это телесный мускус, напоминающий запах чистой кожи, органично соединяющийся с запахом инжира, словно плоть, подобная плоду, или плод, выросший из плоти.
В течение часа Sainte +Figue становится слаще и зеленее, этот парфюм вообще построен на контрастах и развивается одновременно в двух направлениях.

Зеленая нота не интересна и даже не слишком похожа на запах именно листвы инжира: это просто абстракция, вызывающая ассоциации с кожистыми жесткими листьями тропических деревьев. Зелень дополнена резкой свежестью кедра, сухим запахом древесины и сырыми пачулями.

Зато сладость, помимо собственно аромата фруктовой мякоти, обретает плотный и чуть дымный оттенок сухофруктов и ванильно-сахарный запах песочного пирожного с кремом, инжиром и сахарной глазурью.

Глазурь расплывается, в ней тонут и свежие, и сухие плоды, ноты кедра и мускуса, она покрывает листья, она течет по древесной коре, она капает на землю, смешиваясь с запахом пачулей, и благодаря этой сахарной ноте Sainte +Figue округляется, смягчается и приходит к гармонии.

И становится фруктово-древесным десертом.
Если говорить о сходстве между разными ароматами Francesca dell'Oro, то Sainte +Figue больше всего похож на Rubia Sucrée.

Rubia Sucrée – марципановый, цукатный, цитрусовый и инжирный – мне кажется более аккуратным, чем Sainte +Figue. Но при этом Rubia Sucrée слаще и вообще с ним сразу все понятно. Он раскрывается и меняется во время ношения, но раскрывается предсказуемо: классический десерт.

Sainte +Figue напоминает те странные творения кондитеров-новаторов, когда в сахарную сферу заключены одновременно несколько лакомств с контрастирующими вкусами, причем некоторые из них изначально вовсе не кондитерские, вроде мороженого из водорослей и ванильного крема с копченой паприкой.
Sainte +Figue капризный и своенравный, он несколько раз меняется на коже. Когда кажется, что вот он, финал, вот он, десерт, которым Sainte +Figue и должен был стать, — из-под сахарной глазури пробивается зеленый росток…

И с этого момента Sainte +Figue будет все зеленее, оставаясь десертом.
Он не запахнет инжирной листвой и ее восхитительной освежающей тенью, нет, он останется фруктово-сахарным, но это будет сахар, пахнущий лиственным соком, самый зеленый сахар, какой только возможно вообразить, или же – самая сладкая зелень.

Под занавес появится еще и дымный олибанум, пропущенный через сахар, но он уже не удивит: к тому моменту привыкаешь к переменчивости Sainte +Figue.

от Dariia Fessalonika:
Нежная, прозрачная, невесомая сладость инжирного плода здесь филигранно подчеркнута сдержанной, молочной ванилью с воздушным обертоном дымного олибанума. На мой взгляд, композиция практически лишена зеленых аспектов, хоть листья инжира и заявлены в ольфакторной пирамиде. Только легкая прохладная терпкость, которая проявляется ближе к середине раскрытия композиции, навевает мысли о зеленых листьях фигового дерева.
Грациозный и утонченный, аромат воплощен в традиционной стилистике бренда Francesca dell'Oro. Он садится очень близко к коже и постепенно сливается с ее ароматом, оставляя лишь тонкий след белого мускуса и древесной ванили на амброксановой подложке.

Композиция Sainte+Figue посвящена библейским образам инжирного дерева, но мое воображение рисует картину размеренной неги где-то на Средиземноморском побережье. На тёплом, разогретом южным солнцем деревянном столе, поочередно подают блюда высокой кухни - небольшие, ювелирно украшенные порции. И вот наступает очередь десерта: на хрупком точеном подносе лежит только что сорванный, истекающий соками плод инжира, дополненный шариком подтаявшего ванильного пломбира, который для придания аутентичности украсили небольшим фиговым листиком.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из флакона
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 10 Апр 2024 16:24

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев