LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fioraie - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Fioraie, DiVina Terra

Tuberosa (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Март 2024 - 01:21

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 Март 17
  • ГородУфа

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Fioraie

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Семь ароматов DiVina Terra были представлены на каннской выставке TFWA 2019. Согласно официальному релизу, они посвящены Тоскане, её винодельням, плодородной почве, уникальному климату и ландшафту, а также кьянти.

Fioraie DiVina Terra — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Fioraie выпущен в 2019 году. Парфюмер: Paolo Terenzi.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Роза;
средние ноты: Мед, Жасмин, Слива и Маракуйя;
базовые ноты: Пачули, Дубовый мох, Стиракс, Мускус и Амбра.

"Эта нежная цветочно-фруктовая композиция посвящена очень трепетному и романтическому чувству – волнующему предвкушению и ожиданию чудесного праздника. Аромат создан для всех, кто смотрит на мир широко открыв глаза, замечая его удивительную красоту и наслаждаясь ею." - информация бренда.

Полдень разлился солнечным зноем по плавным холмам Кастеллина-ин-Кьянти, высветив желтым изумрудную зелень виноградников и рассыпался серебряной дымкой по оливковым деревьям с темными стрелами тополей и кипарисов.
В такие часы время застывает, становится тягучим, а звуки тонут в оглушительном стрекоте цикад.
В Пьемаджио наступило время отдыха, когда хочется пройти в тень радушного старинного дома, построенного из больших вытесанных камней, скрепленных белым известняковым раствором. Черепичная оранжевая крыша с неровными островками сухого мха изредка потрескивает, принимая на себя яркость светила.
Во дворе пышные розовые кусты, источают густой медовый аромат, они оплели старую ограду и большие глиняные кувшины для вина. Белые звездочки цветов жасмина украшают стены рядом с окнами, их запах смешивается с медовым ароматом роз.
В доме идут приготовления к семейному празднованию Инфьората, дня цветов. Живительная прохлада комнат наполнена волнующими ароматами, весь воздух пропитан предвкушением праздника.

Валерий Михалицын :
А вот сюда розу добавили щедро, не скупясь. Цветок прохладный, свежий и слегка мыльный. Рядом с королевой свой трон занимает король — жасмин. Но местный король довольно субтилен и нежен. Он густо напудрен, а над алой губой красуется чёрная «мушка». Локоны парика накрахмалены и надушены сиреневой водой. Да и корона его поменьше, чем у королевы-розы. Этот простой и классический союз мог быть сложным, если бы парфюмер создал многогранные и достоверные аккорды цветов, но они больше похожи на незамысловатые отдушки для шампуня или геля для душа. Однако окружены они истинно парфюмерным базовым аккордом — мощным, фруктово-карамельным, надсадным и довлеющим над цветами. В нём мне чудится и виноград, и клубничное варенье, но в официальном описании он назван сливой. Возможно, я никогда не пробовал итальянских слив, и они действительно имеют такой запах, но верится в это с трудом.
С одной стороны, Fioraie — свежая цветочная композиция про розу и жасмин. С другой — ориентально-гурманская с отчетливой стероидной амброй (вероятно, как и во всех других ароматах парфюмера, введённой сюда для продления стойкости). Почерк парфюмера также сохранён: густо, плотно, с перекошенным балансом и без понимания гармонии.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: делюсь из своего флакона
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 14 Апр 2024 01:21

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев