LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1000 Jean Patou - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

1000 Jean Patou, Jean Patou

Серый Волк (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 10:46

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 26 Октябрь 11
  • Городг. Ростов-на-Дону

Организатор принимает оплату:
Платежная система Контакт

Фото 1000 Jean Patou

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 3/7 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Ростовская область
Цена: 3300 руб.
Пересылка есть!

Jean Patou «1000»
Эти духи вышли в свет в 1972.
Презентация: первые несколько экземпляров были подарены самым известным и знаменитым леди Парижа.

Аромат был доставлен на сияющем Роллс-Ройсе и вручен лично в руки.


Jean Patou 1000 теплые фруктовые ноты персика и абрикоса, османтуса.

В сердце вдыхают жизнь майская роза и жасмин, дополняемые сочетанием корня и цветка фиалки.
база: представлен нотами пачули и сандала.


Верхние ноты: Кориандр,Зелёные ноты,Бергамот,Тангерин
Средние ноты: Ирис,Фиалка,Жасмин,китайский османтус,Ландыш,Роза,Герань
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,пачули,Циветта,Дубовый мох,ветивер.

от Sergey Borisov:
Если аромат Joy остался в истории самым дорогим ароматом в мире, то 1000 рекламировали как исключительную редкость. Несмотря на то, что в композицию входили Грасские роза и жасмин, редкость аромата бренд обосновывал с помощью абсолюта османтуса – по легенде, его производство в Китае тогда было небольшим, и его хватало как раз на 1000 флаконов в год.
На протяжении долгого времени (как минимум до 1989 года) духи 1000 Jean Patou оставались ограниченным изданием, в упаковку вкладывалась карточка, на которой от руки был вписан номер флакона (это касалось и флаконов Baccarat, и круглых флакончиков, похожих на китайские (отличались от черных флаконов Joy своим молочно-зеленым цветом).

В рекламе это отражалось так: «Аромат 1000 настолько редкий и доступный настолько малому числу людей, что каждый флакон пронумерован. Уникальный аромат, составленный из самых богатых и редчайших эссенций мира». Конечно, число проданных флаконов духов было большим (номер шестизначный), плюс туалетная вода и Eau de “1000” Jean Patou (начиная с 1978 года), но разве это имеет значение?

Jean Patou уверял, что парфюмер Жан Керлео создавал этот аромат десять лет. Чтобы найти нужный вариант, было создано 999 вариантов, и лишь тысячный вариант полностью удовлетворил парфюмера. Правда, Керлео стал штатным парфюмером Jean Patou в 1967 году… Аромат 1000 называли в рекламе редким, безрассудным, исключительным и экстравагантным.
Стоит выделить отдельно рекламную кампанию аромата 1989 года – его рекламный ролик был запрещен в некоторых странах. Прекрасная женщина, оглядываясь, идет навестить своего любовника, нанося в лифте аромат, а после этого идет к священнику исповедаться, заявляя, что согрешила.
Священник спрашивает её: Combien de Fois? «Сколько раз?», и ответ вы знаете: "Mille". Этот же вопрос повторяется и на постерах.

Аромат открывается сильной волной альдегидов и зеленых листьев фиалки, довольно свежо – но эта волна быстро сглаживается фруктово-персиковым османтусом, маслянистой сладкой розой и гладким сливочным сандалом.

В сердце 1000 Jean Patouнапоминает китайский черный чай, ароматизированный не только цветами османтуса и бутонами розы, но и их маслами – очень глубокий и богатый аромат, многослойный, пудровый, и в этом заслуга комплекса иононов, розы, дубового мха и пачулей. Хотя с какого-то момента отдельные ноты сливаются в текучий, гипнотический, теплый и сухой шлейф элегантности.

В 1000 Jean Patou нет беспричинной радости Joy. Зато в нем есть серьезный трезвый расчет, благородное спокойствие древней драгоценности и какие-то неимоверные глубины человеческих традиций, - вековые? тысячелетние? Кажется, что 1000 гораздо старше самой шипровой идеи, как начатой Франсуа Коти в 20 веке, так и более ранней косметической идеи, и аромат называют цветочным шипровым единственно потому, что нужно ведь его как-то классифицировать.

Он настолько богатый, что роза буквально течет маслом, утихомириваясь и впитываясь в сложную пудрово-древесную конструкцию из дубового мха, пачулей и сандаловой древесины. Чистая роскошь.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Измерено шприцем- 3,2 мл. Идеальное состояние! Фарфоровый флакон. Три коробки в нулевом виде(на фото- стоят за флаконом). Покупала новым, сама вскрывала. Хранится в моем комоде около 15 лет.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 01 Апр 2024 10:46

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев