LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Invictus - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Invictus, Paco Rabanne

Инна Влади (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 20:19

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • ГородПетергоф

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Invictus

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 2/2 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 100 руб.
Пересылка есть!

В июле 2013 года Paco Rabanne запускает Invictus, новый аромат для мужчин. Новинка характеризуется как свежая и спортивная композиция, что выделяет ее на фоне большинства изданий дома. Invictus, что переводится с латыни как "непобедимый", воплощает собой силу, динамизм и энергию.
Аромат открывается свежим грейпфрутом и морскими аккордами, за которыми следует сердце из ароматического лаврового листа и жасминового гедеона (Hedione). Древесная база композиции включает гваяковое дерево, пачули, дубовый мох и серую амбру.

Invictus Paco Rabanne - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные водяные. Это новый аромат, Invictus выпущен в 2013.

Четверка лучших парфюмеров современности трудилась над созданием яркого и стильного ароматного шедевра Paco Rabanne Invictus в 2013 году. Создателями этого букета для настоящих мужчин стали Veronique Nyberg, Dominique Ropion, Olivier Polge, Anne Flipo, которым удалось передать энергетику смелости, сексуальности и очарования. Водный древесный парфюм освежает и согревает одновременно, представляя собой потрясающий контраст красоты и чувственности. Испанский модный дом дарит мужчинам невероятный шарм и силу. Парфюмерная композиция сверкает энергетикой силы, отваги, мужественности и активности. Аромат Paco Rabanne Invictus придется по вкусу спортсменам или молодым людям, живущим в ритме большого города, энергичным и активным мужчинам, которые никогда не останавливаются на достигнутом, не знают горечи поражений и вызывают особое уважение у женщин. Обладатели этого восторженного интенсивного букета получают эмоциональный и пикантный аромат, который переливается гранями чувственности, сексуальности, мужественности и силы.

Свежий спортивный аромат Invictus выделяется среди большинства композиций, представленных брендом Paco Rabanne. Invictus, или «непобедимый» в переводе с латыни, выступил олицетворением силы, динамизма и энергии. Звучание композиции открывается свежими аккордами грейпфрута и морской воды. Сердце аромата составлено из ароматических оттенков лаврового листа и гедиона – синтетической молекулы с запахом жасмина. Древесный шлейф аромата представлен гваяковым деревом, пачули, дубовым мхом и серой амброй.

Верхние ноты: Грейпфрут, Мандарин и Морские ноты;
ноты сердца: Лавр, Гедион и Жасмин;
ноты базы: Гуаяк, Дубовый мох, Пачули и Серая амбра.

Флакон нового издания выполнен в виде кубка-трофея. Аромат доступен в объемах 50, 100 и 150 мл как Eau de Toilette и дополнен сопровождающей коллекцией.

Летом 2020 года Paco Rabanne запускает новый, самый большой флакон в коллекции Invictus - 200 мл. (До этого аромат был представлен в объёмах 50, 100 и 150 мл.) Eau de Toilette во флаконе 200 мл уже доступна на Nocibe.fr (по цене 128 евро) и Sephora.fr (по цене 123 евро).

Ещё одна новинка в коллекции Invictus - специальный подарочный набор. В коробке в виде серебряного футбольного мяча находятся два продукта линии Invictus: Eau de Toilette (100 мл) и дезодорант (150 мл).

Серебристый "мяч" украшен выгравированным на его поверхности логотипом Invictus. Набор выпущен как лимитированное издание и доступен в Macy's по цене $99.

от Eddie Bulliqi:
Мало кто знает, что Invictus от Paco Rabanne, ныне легендарный образец свежего цитрусово-акватического жанра, начинал свою жизнь с брифа “аккорд чёрных оливок”. Трудно найти информацию о ранних стадиях этого проекта.В статье Матвея вскользь упоминается, что парфюмер Анник Менардо в интервью журналу Nez сказала, что Invictus восхитил её своей “слегка жирной цветочно-оливковой нотой”. Однако оливковая ‘сюжетная линия’ Invictus была практически полностью проигнорирована в маркетинговой кампании, которая вместо этого сосредоточились на свежести аромата, спортивной ауре и героической теме. Лично от себя могу добавить, что в 2015 году в штаб-квартире парфюмерного дома мне сказали, что изначально мудборды Invictus делали акцент на необычном аккорде чёрной оливки, помещённом в центр цитрусово-морской композиции.
Узнав об этом источнике вдохновения, вы, вероятно, посмотрите на Invictus совсем другими глазами. Несмотря на то, что сегодня он известен как один из главных образцов мейнстримовой парфюмерии, первоначально концепция аромата включала очень смелые нишевые идеи. И подобно тому, как это происходит с нотой малины в Tuscan Leather, как только вы разглядите в Invictus отголоски маслин, вы уже никогда не будете воспринимать его так, как прежде. Отныне вы всегда будете чувствовать в нём маслину, захватывающий новаторский акцент, скрывающийся в недрах скучной композиции.
По-видимому, ‘черновые’ версии Invictus включали слишком сильную ноту маслины, и её пришлось значительно смягчить, чтобы конечный продукт пришёлся по вкусу массовому потребителю. Это оправдано по ряду причин, не в последнюю очередь потому, что запах оливок весьма специфичен. Его очень трудно описать словами; в нём есть что-то солёное и кисло-маринадное, что-то жирное, маслянистое и что-то холодное, резкое, почти металлическое. Все эти качества присутствуют также искристой ноте лаврового листа, которая присутствует в Invictus; дополните её контрастным жасминово-гваяковым аккордом, и вот ваше воображение уже рисует маслины.

Но есть кое-что ещё, ядро Invictus содержит уникальный, характерный только для чёрных оливок обертон. Это лишь тихий шёпот, но вместе с тем настоящая квинтэссенция того аспекта, который делает оливку оливкой и который так трудно описать словами. Возьмём, к примеру, розу или клубнику. Существует так много прилагательных, которые вы можете использовать для описания их запахов. Но девять из десяти будут описывать лишь общие, вторичные характеристики, а не ту суть, которая отличает розу от жасмина или клубнику от черники. Обычно всё заканчивается тавтологией. Чем пахнет роза? Розой.
Так какой он, аромат оливок? В нём есть что-то от грибов с их землистыми нюансами умами; что-то от сардин с их пикантной, мясистой, маслянистой густотой; что-то от крыжовника с его фруктово-зелёной, свежей сочностью. Но, как я и говорил, это лишь отдельные нюансы, не передающие саму суть аромата, которую на самом деле невозможно описать.

Несмотря на всю свою реалистичность нота чёрной оливки присутствует в Invictus в очень приглаженной, разбавленной форме. Она превращает цитрусовый сок в брызги чистой воды, а травяные аспекты – в оттенки белого вина, подчёркивая горьковатую свежесть, сухость и матовый блеск древесной базы. Без этой добавки, даже в столь незначительной концентрации, Invictus не покорил бы сердца миллионов людей и не завоевал бы рынок.

В следующий раз, когда вы будете проходить мимо флакона Invictus, распылите аромат, принюхайтесь, попробуйте найти в нём ноту чёрной оливки и посмотрите, какие чудеса произойдут дальше.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменный семпл со спреем 1,5 мл, все новое
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 22 Апр 2024 20:19

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев