LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolce di Giorno - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Dolce di Giorno, Bois 1920

moon1001 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 10:36

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 13 Ноябрь 17
  • ГородНовокузнецк

Организатор принимает оплату:
Платежная система Paypal Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Банк ВТБ24

Фото Dolce di Giorno

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Кемеровская область
Цена: 900 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Один из наиболее ярких запоминающихся ароматов унисекс представлен Bois 1920 Dolce Di Giorno из чарующей серии запахов Limited Art Collection от известного итальянского парфюмерного бренда.
Утонченный букет пряных древесных оттенков собран в идеальную композицию аромата, в которой отчетливо прослеживается звучание сухофруктов по мотивам марокканских сказок Серджа Лютанса. Манящее сочетание акцентированных нот утонченного грейпфрута, бергамота и стойких натуральных экстрактов, выраженных в загадочных запахах пряной корицы и перца, гармонично сочетается с приятными мотивами кардамона, сливы, тимьяна и nagarmotha. В кульминации симфонии слышатся древесные оттенки пачулей, кашемирового и сандалового дерева, ветивера, лабданума, величественного белого кедра наряду со сладкой ванилью и деревом гуаяк.
Пьянящая сладость парфюма увлекает за собой в экзотический антураж восточной лавки с диковинными сухофруктами и самобытными арабскими пряностями, которые расположились среди многообразия средиземноморских трав, навевая воспоминания о старинных арабских сказках с роскошными дворцами и таинственными чаровницами, которые владели искусством соблазна.

Верхние ноты: грейпфрут, бергамот, корица, перец, Figolide™
Средние ноты: тимьян, кардамон, нагармота, чернослив, Evee™
Базовые ноты: пачули, кашемировое дерево, гваяковое дерево, гаитянский ветивер, австралийский сандал, кедр, ваниль, лабданум, Lorenox™, амброксан

Sergey Borisov :
Dolce di Giorno Bois 1920 – это хорошо отполированный пряный древесный аромат с акцентом на сухофрукты, напоминающий почерком марокканские сказки Сержа Лютанса. Его пряная сладость похожа на запах между стеллажом сухофруктов и лотком восточных пряностей и средиземноморских трав; это словно сказки «Тысячи и одной ночи», переведенные и изданные итальянским путешественником под своим именем. Хочется отметить, что каптивные молекулы, указанные в составе аромата, сообщают, что аромат был произведен в компании Mane et Fils, однако имени парфюмера не сообщается.

Из известных мне ароматов, Dolce di Giorno Bois 1920 напоминает великолепный пряник Costume National Homme, который, в свою очередь, ведет свое происхождение от Arabie Serge Lutens и, в меньшей степени, Santal de Mysore Serge Lutens. Можно погрузиться дальше в прошлое – и увидеть сначалаFeminite du Bois Shiseido, а потом и Femme de Rochas.

Ретроспектива тем более полезна, что название аромата Dolce di Giorno отсылает к песне итальянского исполнителя Лючио Баттисти (Lucio Battisti), впервые записанной в 1966 году и заслужившей массу кавер-версий впоследствии.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 26 Апр 2024 10:36

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев