LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gucci pour Homme - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Gucci pour Homme, Gucci

Евгений71 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Апрель 2024 - 05:01

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Июнь 17
  • ГородКазахстан

Организатор принимает оплату:
Платежная система Western Union Платеж через Сбербанк

Фото Gucci pour Homme

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 15/30 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Вне России
Цена: 5000 руб.
Пересылка есть!

Gucci pour Homme Gucci - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов шипровые.
Gucci pour Homme выпущен в 1976. Парфюмер: Guy Robert.

Верхние ноты: болгарская лаванда,бергамот,лимон,тосканский базилик
Средние ноты: гвоздика,ирис,жасмин,герань,Сандаловое дерево,лист пачули,Виргинский кедр,специи,перец
Базовые ноты: мускус,французский лабданум,зеленый дубовый мох,амбра,бобы Тонка,ваниль,кожа
Источник информации о нотах: неизвестен

Marlen Elliot Harrison, редактор американской версии Fragrantica:
Первый мужской аромат Gucci был выпущен в период, когда на рынке преобладали тёплые восточные и шипровые ароматы с популярными тогда нотами лаванды, корицы, дубового мха, пачули, дерева и кожи. Мускусы тоже были в тренде благодаря недавно синтезированным новым молекулам и релизам таких брендов, как Kiehls и Jovan.
Gucci pour Homme 1976 года - это тёплый, кожаный, пачулево-древесный (кедр и сандал) аромат с яркими цитрусовыми акцентами (лимон и бергамот), любопытными анисово-базиликовыми оттенками и восточной базой из янтарных смол (лабданум и амбра) и ванили. Мне нравится, что здесь очень ярко выражен знаковый для бренда кожаный аккорд. Интересно, что одна из последних новинок Gucci, Guilty Absolute, является своего рода последователем оригинального pour Homme. На самом деле Gucci pour Homme мог бы быть запущен и в наши дни, и он бы звучал актуально и современно. Познакомившись с ним, легко понять, чем могли быть вдохновлены Envy for Men, Rush for Men и Gucci pour Homme (2003), а также многие издания Tom Ford. Для сравнения, Gucci pour Homme напоминает мне некоторые из лучших амброво-древесных ароматов конца 20-го века, такие как Vendetta pour Homme, созданный Edouard Flechier в 1991 году, и Bel Ami от Hermès, созданный Louis Sieuzac в 1986-ом. Это один из тех редких случаев, когда я чувствовал себя абсолютно комфортно, нося винтажный одеколон, даже слегка 'состарившейся'.
Это не слишком громкий аромат; по крайней мере, так я могу сказать о своём винтаже. Композиция - красиво собранная, тёплая и окутывающая, как любимое одеяло. Стойкость превосходна: один пшик продержался на моей коже не мене 6-8 часов.

Sergey Borisov :
У Gucci Pour Homme отличное и акцентированно яркое цитрусовое начало лимона и бергамота, к которому добавлен ароматический и чуть мыльный аккорд (лаванда, анис, базилик), словно деталька от другого конструктора, Monsieur de Givenchy. Древесное теплое сердце дубового мха, пачулей, кедра и сандала с легким пряным оттенком гвоздики кажется согретым солнцем и очень знакомым – ну конечно, шипровая тема была очень популярной в самых разных обличьях. Цветочная тема звучит неявно, смутно, тепло.

Позже вступает кожаная тема, знаковая для Gucci (аксессуары и сумки), но не перебивая древесину и мох – стоит отметить, что в 30-40 годы сумки Gucci стали делать из брезента, джута и прочих растительных тканей, и тогда же появилась знаменитая Gucci Bamboo Bag с бамбуковой ручкой. Так что древесно-кожаная тема аромата Gucci Pour Homme, вероятно, может иметь и историческую подоплеку.
Еще одно сходство, на которое хочется обратить внимание – это сходство с Bel Ami Hermes; для этого нужно развить тему пряностей и за счет кожаного аккорда сместить шипр Gucci Pour Homme в сторону кожаных шипров. Так из лимонно-охристого Gucci Pour Homme можно получить кирпично-рыжий Bel Ami – но вряд ли это была для Жан-Луи Сюзака простая операция типа взять известную композицию и добавить соли и перца.

Несмотря на свой приличный возраст, аромат абсолютно прекрасно звучит – особенно, если вам нравятся шипры. Как я говорил выше, он не очень громкий, спокойный и элегантный, не парадно-выходной и не показной. Может добавить несколько лет вашему возрасту, и свои восемь часов на коже он продержится. Каждый день, как часть ритуала.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без коробки
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 23 Апр 2024 05:01

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев