LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir de Lancome, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: lilitt, Salvia и Mabich
 

Cuir de Lancome, Lancome

Делятся:  ИрискаиК (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  AdiL (EDP - 8500р за флакон 49/50мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 110р за отливант 1/1мл)   MaraMara (EDP - 500р за отливант 5/5мл)   Мухаллат (EDP - 280р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,8125

Стойкость
Оценка: 4,6774193548387

Шлейфовость
Оценка: 4,1612903225806

Сложность
Оценка: 4,6
2007 год. Шестым из коллекционных ароматов "La Collection Lancome", включающей в себя наиболее значимые ароматы в переизданных вариантах, является Lancome Cuir de Lancome. Впервые увидев свет в 1936 году под именем Revolte, после обновления он получил название Cuir, но сохранил свой поразительный характер, французскую элегантность и шик. Исполнение флакона в виде классической ровной фляжечки, с круглой удлиненной крышечкой, только подчеркивает необычность и яркость содержания.Манящий и противоречивый, переливающийся яркими шипрово-цветочными оттенками аромат, вдохновляет и дает простор чувствам.
Женственность березы и стиракса оттеняется очарованием чувственной пачули и иланг-иланга, обволакивается совершенством ириса, со сладостным акцентом жасмина. Воплощенная женственность, помноженная на изящную сексуальность и страстную чувственность. Стойкость, звучащая и переливающаяся от кожаной горькости к цветочной сладости. К ним невозможно не возвращаться. Lancome Cuir de Lancome это вечерние духи, способные подчеркнуть таинственность образа или важность события. Наиболее подходят они для романтических встреч, но и деловое свидание и торжественное событие будут украшены таким современно ярким, и в то же время романтично элегантным, ароматом. Яркость и противоречивость позволяют аромату быть достаточно универсальным, и не позволяют только одного быть незамеченным.
С помощью Lancome Cuir de Lancome легко подчеркивается неповторимость и романтичность образа, приобретается уверенность. Великолепный стиль демонстрирует свое очарование, а дерзость аромата придает пикантность. Прагматизм и романтизм, утонченность и дерзость каждый слышит свое в этом неповторимом аромате, который разливается неодолимыми, но не навязчивыми, волнами, подчеркивающими неотразимость, обрисовывающими каждую деталь, и увеличивает значимость всего принадлежащего. Lancome Cuir de Lancome не только аромат, это непреодолимая сила, окрыляющая и помогающая ощутить жизнь полнее и прекраснее, воплощающая в реальность наши все заветные мечты.
Источник: Духи.рф

Sergey Borisov:
Новая интерпретация была создана Калис Беккер (Calice Becker) и Полин Заноне (Pauline Zanone), и, да, она не имеет почти ничего общего с винтажным парфюмом. Единственный сохранившийся мотив – принадлежность к цветочно-кожаному парфюмерному семейству. Cuir de Lancome 2006 начинается мимолётным сладким мандариново-иланговым аккордом, который практически сразу же превращается в пудровый, тёплый аккорд, сочетающий в себе оттенки замши, боярышника и корня ириса и напоминающий тонкие замшевые перчатки. Вы буквально ощущаете прикосновение замши к вашей коже – лёгкое, тёплое и очень мягкое прикосновение. Это аромат того же направления, что и Cuir de Russie от Chanel, но он не такой белый и пудрово-бледный (с меньшим количеством альдегидов и корня ириса).
Сладкий старт продолжается восточным жасмином и почти гурманской, бальзамической бензоиново-берёзовой базой. По мере раскрытия парфюм остаётся сладко-бальзамическим, но никогда не утрачивает своего кожаного характера. Я должен заметить, что мой винтажный Cuir de Lancôme (датированный 1940 годами) имеет очень сухой и анималистический аромат, а кора берёзы в нём дополнена лабданумом и кастореумом. Это доказывает, что Cuir de Lancome 2006 – другой парфюм, а не модификация старой формулы Петижана.

Верхние ноты: мандарин,Шафран,Бергамот
Средние ноты: пачули,Боярышник,Жасмин,Иланг-иланг
Базовые ноты: Корень ириса,Береза,Стиракс
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: La Collection Cuir, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: La Collection Cuir, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: La Collection Cuir, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2007 год.jpg

37 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Распробовала его, только полсе того, как нанесла на мужа, чтоб посмотреть, есть ли вообще шлейф и как дела со стойкостью, так как на себе перестаю его слышать. Благо муж не сильно сопротивлялся, лишь пошутил, что опять его вместо блоттера используют... О-о-о, шлейф еще какой, стойкость тоже приличная - в течение дня шлейфил. Даже не ожидала от современного Ланкома такого напора и размаха. Немного сдержанный и политкорректный, бедноватый на краски для меня, непривычный для моего носа - все-таки я больше цветочная и восточная))) - но все равно понравился, на другой день одела его в полной уверенности, что такое надо носить в люди.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня немного ретро.Но очень благородное, красивое, достойное! С Поцелуем Дракона сходства не вижу.Ланком мягкий, душистый, цветочно-коньячный!Женский! Аромат глубокий, солидный!На холодной коже раскрылся спустя час.Дегтя нет, кожа тоже еле уловима.Летом будет душноват.А вообще в стиле классики!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Такой.. цветочно- фруктовый яркий, сладкий букет (почему- то мерещится абрикос) но все это в обрамлении ноты кожи (дегтя), а потом быстро достаточно (к моему например сожалению) эта нота кожи улетучивается и остается безобидный такой классический букет. Согласна, что аромат на зиму или осень, душноват. Мне понравился. :give_rose:
2
Анна_35 Все отзывы пользователя , 22 Январь 2015 - 12:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю кожаные ароматы, они мобилизуют, заставляют выпрямить спину, и защищают свою хозяйку от непрошенного вторжения на ее личную территорию. Это - мой любимый воин, который всегда со мной!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Какое восхитительное творение. влюбовь с первого нюха. я вообще не слышу дегтя, хотя дерево присутствует.кожа.. очень смутно..зато миндаль и коньяк на моей коже очень явно, знакомо..ах да! Поцелуй дракона! точно! похоже, но только дракон для меня звучит ретро, в отличии от "кожи". она мягче, деликатнее, в ней, как будто в теплом кашемировом свитере. в меру сладкая, в меру горькая, все в ней в меру, аромат хорошо слажен- это и нравится.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

[size=2]Очень мягкая замша и никакого дегтя! Спустя время напоминает аромат ланкомовской косметики времён 80х, и хотя роза в пирамидке не заявлена, мне слышна именно розочка, нежная и сливочная! Да, мне он совсем не холодный и уж тем более не душный))) Странно даже, и как-то несовместимо )))[/size]
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Летом все-таки душноват, зимой прекрасен!
Да, начало непростое, лекарственные травы с подложкой из сыромятной кожи... а потом красивые цветы, где трудно выделить какой-то явно солирующий, кожа становится сладкой (но не приторной) и отступает на второй план, гармонично дополняя букет. А в базе... Думала-думала, что же такое красивое и знакомое, потом осенило - Шанель Коромандель!! хотя и странно, т.к. по пирамидке в базе совпадений нет. Может, кому как, а мне даже на одежде, и даже на третий день пахнет Короманделью...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Из всех моих ароматов именно этот произвёл впечатление на мою знакомую с довольно хорошим парфюмерным вкусом, которому я доверяю. Она не увлекается ароматами, просто пользователь и на протяжении всех лет, что её знаю всегда слышу от неё интересные и непростые духи, которые ей идут, дополняют её образ мягкой женственной блондинки. Вот вам и комиссарша в кирзачах и косухе!
3
Как долго я нарезала круги, сомневалась, читала отзывы и боялась дегтя и комиссарской кожанки... :ph34r: Наконец решила-таки заказать. Вслепую. :mad: Ура! Она со мной подружилась! Мягкая замша с цветочным фоном, и даже где-то маячит ваниль :yahoo: Через полчаса брутальная такая "белужья кожа" .Йес!!! :yahoo:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красив невероятно! Совсем не воспринимаю его, как реверанс классике. Современный, носибельный аромат, один из любимых( особенно теперь, в конце осени).Резкость дегтя, шафрана и березы, мягкость кожи и белых цветов - гармоничное единство противоположностей. Глубокий, внятный шлейф...Аромат холодный и, в тоже время, очень уютный. На мой взгляд, совершенно А-сексуальный, но очень притягательный, неординарный. Полон противоречий, но как сболансирован! Уже с первых нот становится ясно, почему винтаж 1936 года назывался Revolte( "протест"!!!!)
4
В моей коллекции на самом почётном месте- люблю восторженной любовью! Есть у меня пальто замшевое Maх Mara, с этим ароматом составляет идеальную пару.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Находка для сумасшедшего парфманьяка - кожанка :super: , скипидар и лыжная мазь... :blink: :giggle: Цветов не слышу.
10
А на мне деготь от начала и до конца. Но такой мягкий, в цветочном обрамлении...Очень люблю этот аромат.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне никакого дегтя в помине! Ни кирзачей, ни косухи! Роскошная и в то же время благородно-сдержанная пудрово-цветочная замша (либо кожа тонкой выделки, но по своим ощущениям больше склоняюсь все же к замше). Не люблю кожаные ароматы в парфюмерии. Но этот приняла всем сердцем. Согласна, что на холода)
6
На мне вылезла ужасная нота ДЕГОТЬ!!!! Не смогла носить.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный цветочно-кожаный парфюм! очень женственный, но с характером :super:
пусть вас не пугают начальные тяжелые и душные ноты, вскоре они уступают место прекрасным и многогранным цветам...Cuir Lancome обязательно подойдет прекрасной и уверенной в себе женщине!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Удивительно красивый и как оказалось очень знакомый, прямо из детства,аромат, сначала испугалась много резины, но это быстро ушло и потом тонкое благоухание цветов, цветов...
Достаточно стоек, слышу его постоянно, меня не душит, но думаю лучше для прохладной погоды.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2